Универсальная лопатка для омолаживания кожи

 

Использование: в медицине и медицинской технике для омолаживания кожи путем вибрационного массажа. Сущность изобретения: универсальная лопатка для омолаживания кожи содержит основание с ручкой, на котором размещены воздействующие элементы в виде набора зубьев с контактными поверхностями в виде точки, плоскость ее сферы. Зубья могут быть расположены с одной или двух сторон основания рядами и изготовлены из различных материалов. 6 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к медицине и медицинской технике, а именно к массажным устройствам, и может быть использовано для омолаживания кожи путем вибрационного массажа.

Известна универсальная лопатка для омолаживания кожи, содержащая основание с ручкой, на котором размещены воздействующие элементы, направленные перпендикулярно к основанию, контактная поверхность которых выполнена в виде плоскости, точки и сферы.

Технический результат изобретения заключается в восстановлении эластичности кожи.

Участки кожи, склонные к одряблению и появлению морщин или уже одряблевшие, с морщинами (лицо, шея и другие участки) с предварительно нанесенной жидкой кашицей из овощей, фруктов на нее подвергаются механическому воздействию (похлопываниям) кончиком зубчиков, расположенных на универсальной лопатке с одной или двух сторон, в течение 10 15 мин.

Универсальная лопатка для омолаживания кожи содержит основание с ручкой, на котором размещены воздействующие элементы в виде набора зубьев с контактными поверхностями в виде точки, плоскости и сферы.

Зубья на лопатке расположены перпендикулярно и под углом к основанию.

Зубья выполнены различной формы: притупленной, шаровидной, увеличенной плоской площадкой (или сплющенной) в форме круга или многоугольной, с разнообразными углами на кончике: острого, тупого, каждого из зубьев, расположенных на поверхности основания (с одной стороны или с двух сторон) рядами.

Формы кончиков зубьев лопатки: а) тупая: площадка тупой формы расположена на конце каждого из зубьев различной формы от круглой до многоугольной; б) притупленная: форма кончиков зубьев между острой и тупой; в) шарообразная форма; г) плоская площадка с увеличенной поверхностью и сплющенная; д) остроугольной формы с углом при вершине, равным: < 1 87o; е) прямоугольной формы с углом при вершине, равным: a 90o; ж) тупоугольной формы с углом при вершине, равным: a > 90o.

Зубья, как и остальные части лопатки, могут быть металлическими, деревянными и из синтетических сплавов.

Для изготовления зубьев для универсальных лопаток применяется в том числе магнит, серебро и медь, наряду с другими металлами.

Зубья на лопатке расположены и однорядно, и многорядно с одной стороны поверхности основания и с двух сторон.

Остроугольная форма для зубьев из синтетических материалов равна a 45 87o, а для зубьев из металла кончик на острие соответствует a 1 - 45o.

Длина зубьев может быть 0,7 2,8 см, а высота 0,1 0,9 см.

Участки кожи, склонные к одряблению или появлению на них морщин, а также уже образовавшиеся одрябления и появившиеся морщины, подвергаясь механическому воздействию лопаткой (ее кончиками зубчиков) в целях профилактики или восстановления (омоложения кожи) путем одновременного проникновения через протоки-поры кожи питательных веществ и насыщения ее, способствуют эластичному восстановлению кожи, основанному на возникновении вибрационного процесса, стимулирующего оживление клеток кожи, а также мышц, которых касается вибрационный процесс и омоложение которых стимулирует сокращение мышц, а также дает живительную силу "сердечкам", расположенным между мышцами и костной системой.

При этом использование вибрации с положительным эффектом применяется в 15 20-минутном воздействии лопаткой на участки кожного покрова с применением чередования: аритмичного и ритмичного воздействия, что положительно влияет на омоложение участков кожного покрова, подвергшегося механическому воздействию лопаткой (универсальной).

Если на кожном покрове возникло какое-либо кожное заболевание, то похлопывание лопаткой осуществляется возле больной зоны кожного покрова без затрагивания кожного покрова без затрагивания больной зоны кожного покрова.

Такое стимулирующее механическое воздействие лопаткой около зоны, т.е. вокруг участков кожного покрова, подвергшегося заболеванию, способствует быстрейшему выздоровлению кожного покрова, подвергшегося заболеванию, так как граница заболевания сужается на кожном покрове, а потом совсем исчезает в результате появления вибрации, распространяющейся и на больные клетки кожи, которые постепенно затягиваются молодой кожицей, и заболевание кожного покрова исчезает в результате движения больной клетки с захватом ее волной, образованной вибрацией на участке здоровой зоны.

На больные участки кожи накладывается настой кашицы алоэ или кашицы лука на водке или спирте с применением механического воздействия лопаткой, при этом около больных участков поверхность кожи подвергается активному экстрасенсному воздействию путем контактного массажа, а на больных участках кожи в сочетании контактного и бесконтактного воздействия массажем, причем активно.

В результате механического воздействия лопаткой на участки кожи происходит заживление больных мест на кожном покрове (исчезновение корочек и появление розовой кожицы и омоложение).

Если кожа в запущенном состоянии, то восстановление (омоложение) происходит частично, по крайней мере кожа приобретает помолодевший вид.

Формула изобретения

1. Универсальная лопатка для омолаживания кожи, содержащая основание с ручкой, на котором размещены воздействующие элементы, направленные перпендикулярно к основанию, контактная поверхность которых выполнена в виде плоскости, точки и сферы, отличающаяся тем, что она имеет воздействующие элементы, расположенные под углом к основанию, воздействующие элементы размещены в виде набора зубьев с контактной поверхностью в виде плоскости, точки и сферы, при этом воздействующие элементы с контактной поверхностью в виде плоскости включают зубья сплющенной формы, а воздействующие элементы с контактной поверхностью в виде точки включают зубья с прямым углом при вершине треугольного воздействующего элемента.

2. Лопатка по п. 1, отличающаяся тем, что зубья расположены в один ряд.

3. Лопатка по п. 1, отличающаяся тем, что зубья расположены в несколько рядов.

4. Лопатка по пп. 1, 2 или 3, отличающаяся тем, что зубья расположены на одной стороне основания.

5. Лопатка по пп. 1, 2 или 3, отличающаяся тем, что зубья расположены на двух сторонах основания.

6. Лопатка по пп. 1 5, отличающаяся тем, что длина зубьев равна 0,7 - 2,8 см.

7. Лопатка по пп. 1 6, отличающаяся тем, что расстояние между зубьями равно 0,1 0,9 см.



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к медицине, а именно к психотерапии и может быть использовано для лечения больных с психовегетативными расстройствами
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использовано при лечении нефроптоза
Изобретение относится к медицине, а именно к способам оздоровления организма
Изобретение относится к медицине, а именно - к пульмонологии, и может быть использовано для лечения больных с острой пневмонией

Изобретение относится к медицине, а именно, к физиотерапии, и может быть использовано для массажа тела человека
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии и терапии, и может быть использовано для лечения больных с облитерирующим атеросклерозом сосудов нижних конечностей

Изобретение относится к медицине, а именно к терапии пульмонологии и немедикаментозной терапии, и может быть использовано при лечении бронхиальной астмы
Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии, и может быть использовано для лечения детей с различными формами детского церебрального паралича
Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии, и может быть использовано для реабилитации новорожденных с различными формами перинатальной патологии, в том числе и у недоношенных
Изобретение относится к области медицины, а именно к способам лечения шейного остеохондроза позвоночника, и может быть использовано в неврологии, физиотерапии, рефлексотерапии, лечебной физкультуре, спортивной медицине, ортопедии
Изобретение относится к медицине, в частности к способам массажа, используемым при лечении пациентов от различного рода заболеваний, а также при восстановлении после перенесенных болезней или после операций, для профилактики различного рода заболеваний, для профилактики травм и заболеваний у спортсменов

Изобретение относится к гигиене, профилактической токсикологии и физиотерапии и может быть использовано для дезинтоксикации населения, подверженного хроническому отравлению бензолом и его производными в результате техногенных выбросов химических предприятий и автотранспорта

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к медицине и касается лечения детей физическими методами
Изобретение относится к медицине, а именно к эндокринологии
Изобретение относится к медицине, а именно к эндокринологии
Наверх