Конвейер для глазуровки керамических облицовочных плиток

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

2II378

Союз Советскик

Социалистическик

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 24.Ч.1966 (№ 1084845/29-33) с присоединением заявки №

Кл. 80а, 54/10

МПК С 041т

УДК 691.434.3.002.5 (088.8) Приоритет

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 08.II.1968. Бюллетень № 7

Дата опубликования описания 9,IV.1968

Авторы изобретения Г. А. Солдатов, В. К. Левитский, В. В. Кузнецов и Н. Ф. Сорокин

Заявитель

КОНВЕЙЕР ДЛЯ ГЛАЗУРОВКИ КЕРАМИЧЕСКИХ

ОБЛИЦОВОЧНЫХ ПЛИТОК

Предмет изобретения

Конструкции известных конвейеров для глазуровки керамических облицовочных плиток, включающие разворотное устройство и клиновые бесконечные ремни, не позволяют регулировать одновременно их натяжение, так как их набирают из большого количества отдельных замкнутых клиновых ремней, требующих самостоятельного натяжения.

В предлагаемой конструкции одновременное регулирование натяжения осуществляют за счет того, что клиновые ремни, .получающие натяжение от общей натяжной станции, огибают переходные ведомо-ведущие блоки, в обоймах которых закреплены опорные ролики, свободно установленные на штанге с возможностью перемещения в направляющих.

На фиг. 1 изображена принципиальная схема конвейера для глазуровки керамических облицовочных плиток; на фиг. 2 — скользящие опоры переходных блоков, вид спереди; на фиг. 3 — то же, вид сбоку.

Конвейер включает концевые блоки 1, промежуточные ведомо-ведущие блоки 2, бесконечные клиновые ремни 8, подвижные опоры

4 ведомо-ведущих блоков, которые могут перемещаться вдоль штанг а, жестко связанных с рамой б конвейера, натяжное устройство 7 и разворотное устройство 8.

Благодаря предлагаемой конструкции натяжение клиновых ремней во всех звеньях одинаково и может регулироваться одним натяжным устройством.

Ведомо-ведущие блоки имеют по две канавки для клиновых ремней, служащих,продолжением друг друга. Связанные таким образом блоки 2 могут свободно, перемещаться в ту или иную сторону, обеспечивая возможность постоянного натяжения группы, клиновых ремЮ пей, служащих продолжением друг друга, от общей натяжной станции.

Поступающие на конвейер плитки проходят все необходимые операции (зачистку, декорирование и т. и.). Прн этом необходимые изменения их положения на конвейере автоматически обеспечивает разворотное устройство.

2о Конвейер для глазуровки керамических облицовочных плиток, включающий клиновые бесконечные ремни, разворотное устройство, отличающийся тем, что, с целью регулирования натяжения, клиновые ремни, получающие натяжение от общей натяжной станции, огибают переходные ведомо-ведущие блоки, в обоймах которых закреплены опорные ролики, свободно установленные на штанге с возможностью перемещения в направляющих.

Нагро5яенм

Составитель Г. Кондюрина редактор С. И. Хейфиц Техред Л. Я. Бриккер Корректорьп М. П. Ромашова и А П Татаринцева

Заказ 592/20 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Конвейер для глазуровки керамических облицовочных плиток Конвейер для глазуровки керамических облицовочных плиток 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к методам окрашивания рельефных декоративных изделий, изготавливаемых из керамики, гипса или пластмассы
Изобретение относится к производству керамических изделий, преимущественно панно, сувениров
Изобретение относится к области производства строительных материалов и изделий: бетонных и железобетонных панелей, блоков, плит, силикатного кирпича и камней

Изобретение относится к области строительства
Изобретение относится к производству строительных материалов и изделий, в частности, бетонных (железобетонных) стеновых панелей и блоков, силикальцитных панелей и блоков, силикатного кирпича и камней
Изобретение относится к производству глазурованных бетонных и железобетонных изделий
Наверх