Пульсатор доильных аппаратов

 

Е0ае Собатоиив

Социалистически»

Реолу0лив

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 29. т 1.1966 (№ 1086722/30-15) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 07,V,1968. Бюллетень № 16

Дата опубликования описания 29ХП.1968

Комитет оо делом изаоретений и открытий ори Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

В. Ф. Королев, В. П. Ларин, С. Я. Горм, В. К, Юдашкин, Р. П, Сазонова и А. И. Ягнов

Заявитель

ПУЛЬСАТОР ДОИЛЬНЫХ АППАРАТОВ

Известны пульсаторы доильных аппаратов, содержащие две сообщающиеся камеры переменного и одну постоянного вакуума, камеру атмосферного давления и управляющую.

Предложенный пульсатор отличается от известных тем, что в нем для поддержания постоянной частоты пульсаций, управляющая камера расположена между камерами переменного вакуума и отделена от одной из них перегородкой с дросселирующим отверстием, с внешней стороны которой установлена эластичная мембрана.

На чертеже показан предложенный пульсатор.

Пульсатор состоит из верхней 1 и нижней 2 камер переменного вакуума, сообщающихся между собой при помощи трубки >, камеры 4 постоянного вакуума, сообщающейся с нижней камерой переменного вакуума через отверстие 5, закрываемое клапаном б, управляющей камеры 7 и камеры 8 атмосферного давления.

Управляющая камера расположена ме>кду камерами переменного вакуума и от верхней отделена перегородкой 9 с дросселируюшим отверстием 10, с внешней стороны которой установлена эластичная мембрана 11, а от ни>кней — эластичной мембраной 12, соединенной с клапаном. Камера постоянного вакуума соединена с в",êóóìïðoâoäoì, а ниж2 няя камера переменного вакуума — с коллектором доильного аппарата.

При работе под действием вакуума в верхней камере переменного вакуума мембрана 11 прогибается. В полость, образовавшуюся между мембраной 11 и перегородкой, через дросселирующее отверстие перетекает воздух,из управляющей камеры, и мембрана 12 прогибается внутрь управляющей камеры.

10 Клапан закрывается, нижняя камера переменного вакуума сообщается с камерой атмосферного давления, и воздух поступает в верхнюю камеру переменного вакуума. Под действием перепада давления, образованного ка15 мерой постоянного вакуума и нижней каме рой переменного вакуума, клапан открывается, и мембрана 12 выпрямляется. Воздух из полости, образованной выгнутой мембраной и перегородкой, через дросселирующее отвер20 стие перетекает в управляющую камеру, и мембрана 11 выпрямляется. Управляющая камера герметична, поэтому дросселирующее отверстие во время работы пульсатора не засоряется, так как через него циркулирует

25 один и тот же воздух. Это обеспечивает стабильность частоты пульсаций доильного аппарата.

Предмет изобретения

30 Пульсатор доильных аппаратов, содержащий две сообщающиеся камеры переменного

217779

Составитель Н. Полисадов

Редактор Л. А. Утехина Техред P. М. Новикова Корректоры: А. П. Васильева и Г. И. Плешакова

Заказ 1980/16 Тпрахк 530 Подписное

LiÜÈ14ÏÈ Комитета по делам изобретений и открыгий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Ссрова д. 4

Типографии, пр. Сапунова, 2 и одну постоянного вакуума, камеру атмосферного давления и управляющую, отличаюи ийся тем, что, с целью поддержания посто" янной частоты пульсаций, управляющая ка. .мера расположена между камерами переменного вакуума и отделена от одной из них пе. регородкой с дросселирующим отверстием с внешней стороны которой установлена эластичная мембрана..

Пульсатор доильных аппаратов Пульсатор доильных аппаратов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к машинному доению коров, в частности к конструированию доильных аппаратов

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано в доильных установках

Изобретение относится к пульсатору для доильных установок

Изобретение относится к области животноводства и может быть использовано для машинного доения коров

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для доения

 // 366836
Наверх