Пульсатор доильного аппарата

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик (») 2, 7Ä170

I (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 1705б7(21) 1158120/30-15 с присоединением заявки № (23) Приоритет— (43) Опубликовано 050178. Бюллетень № 1 (45) Дата опубликования описания 1301.78 (51) М. Кл.

A 01 Z 5/12

Гооцнретооннын новнтот

Сонете Мнннетроо СССР но нонна R$06PRTIRRR н отярытнй (53) УДК 637. 125 (088.8) (72) Автор изобретения с.я.горм

Всесоюзный научно-исследовательский институт электрификации сельского хозяйства (71) Заявитель (5 4 ) ПУЛЬСАТОР ДОИЛЬНОГО АППАРАТА

Известны пульсаторы доильных аппаратов, включающие управляющую камеру и камеры постоянного и переменного вакуума с клапаном между ними.

Предложенный пульсатор отличается от известных тем, что с целью формирования режима работы в момент повышения молокоотдачи он имеет регулирующую камеру с подводящим и отводящим молоко патрубками, отделенную от уп- т0 равляющей камеры мембраной, связанной с клапаном.

На чертеже изображена схема предложенного пульсатора °

Он состоит из камер 1,2,3 и 4, со- 15 ответственно постоянного вакуума, переменного вакуума, управляющей, регулирующейт клапана 5; патрубков б,7, 8 и 9, соответственно для подвода вакуума, для связи пульсатора с межстен- 20 ными камерамтт доильных станков, для подвода .молока и для отвода молока.

Камера 2 соединена отверстиями с камерой 1 и с атмосферой. Эти отверстия перекрывают клапан 5, соединенный стержнем с мембранами, отделяющими камеру 3 от камер 1 и 4.

Патрубок 6 отходит от камеры 1,патрубок 7 от камеры 2, а патрубки 8 и 9 отходят и подходят к камере 4.

ЗО

Патрубок 7 через дроссель 10 соединен с камерой 3.

Во время работы в камере 1 постоянный вакуум, если клапан 5 опущен вниз, то камера 2 сообщена с атмосферой и в ней атмосферное давление ° Через дроссель 10 атмосферное давление передается в управляющую камеру 3. При етом, воздух выжимает мембрану между камерамн 1 и 3 вверх. Мембрана поднимает клапан 5 и он закрывает отверстие,соединяющее камеру 2 с атмосферой. В результате атмосферное давление в камере 2 сменяется вакуумом. Через дроссель 10 вакуум передается в камеру 3-, мембрана между камерами 1 H 3 спускается, и клапан закрывает отверстия между камерами 1 и 2. При неизменных условиях цикл повторяется.

При увеличении молокоотдачи регулирующая камера 4 заполняется молоком, чем больше молока в камере 4, тем меньше вакуум. Повышение давления в камере 4 увеличивает силу, действующую на мембрану между камерами 3 и 4. В результате эта мембрана помогает мембране между камерами 1 и 3 поднимать клапаны 5 вверх . Продолжительность периода, в течение которого клапан 5

271170

Составитель В.Роженцев >

Редактор Е.Хорина Техред Н,Андрейчук Корректор С.Патрушева, Заказ 170/50 Тираж 748, Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам иэобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП Патент, r.Óæãîðîä, ул.Проектная, 4

Ьакрывает отверстие, соединяющее камеру 2 с атмосферой, увеличивается .

Э камере 2 большую часть времени вакуум. Такт сосания становится продолжительнее, а такт сжатия сокращается 5 по времени. Доильный аппарат переходит на работу в форсированном режиме.

При сокращении молокоотдачи коли чество молока в камере 4 сокращается и доильный аппарат начинает работать

I0 с нормальным соотношением тактов.

Формула изобретения

Пульсатор доильного аппарата, включающий управляющую камеру и камеры постоянного и переменного вакуума с клапаном между ними, о т л и ч а ю шийся тем, что, с целью форсирования режима работы в момент повышения молокоотдачи, он имеет регулирующую камеру с подводящим и отводящим молоко патрубками, отделенную от управляющей камеры мембраной, свяэанной с клапаном.

Пульсатор доильного аппарата Пульсатор доильного аппарата 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к машинному доению коров, в частности к конструированию доильных аппаратов

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано в доильных установках

Изобретение относится к пульсатору для доильных установок

Изобретение относится к области животноводства и может быть использовано для машинного доения коров

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для доения

 // 366836
Наверх