Эректор "эдеп-2"

 

Изобретение относится к медицине, а именно к сексологии. Сущность: устройство включает несущий стержень 1, фиксатор основания 2 и фиксатор головки 3, выполненные в виде эластичных разъемных лент, на свободном конце 4 которых выполнены отверстия 5, а на фиксированном конце 6 выполнены удерживающие и стимулирующие выступы. 1 з. п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к сексологии и устройствам для увеличения эрекции и повышение тактильной чувствительности у пассивного партнера.

Известен эректор Зусмановского см. EP N 0299090, кл. A 61 F 5/42, 1987, включающий несущий стержень, лобковый и венечный фиксаторы, а также удерживающие петли, подлежащие соединению между собой.

Недостатком известного устройства является то, что устройство сложно в изготовлении, а также в эксплуатации, и человек стеснительный и обладающий повышенной восприимчивостью на реакцию окружающих и с неуравновешенной психикой не может применять подобные устройства из чисто психологических соображений.

известно также устройство более простое как в изготовлении, так4 и в эксплуатации: устройство, облегчающее осуществление фиксации его на члене, включающее несущий стержень и полукольцевые лобковый и венечный фиксаторы (см., например, м.з. PCT N 84/01284, кл. A 61 F 5/41, 1989).

Однако это устройство может соскочить при резком падении эрекции или прищемить крайнюю плоть или мошонку. А также при сниженной чувствительности как клиториального, так и влагалищного типа, практически отсутствует половая удовлетворенность при применении устройства подобного типа.

Целью предлагаемого устройства является упрощение в использовании при подгонке так и в упрощении изготовления, обеспечение надежности фиксации, а также обеспечение дополнительной стимуляции эрогенных зон пассивного партнера.

Указанная цель достигается тем, что устройство выполнено в виде несущего стержня, на обоих концах которого жестко закреплены эластичные ленты фиксаторов, на свободном конце которых выполнены отверстия, чередующиеся с выступами, а на фиксированном конце выполнены выступы различной конфигурации, причем одни из них выполнены удерживающие, а другие выполнены как стимулирующие.

На фиг. 1 изображен общий вид устройства; на фиг. 2 - устройство на органе; на фиг. 3 - разрез А-А устройства на фиг. 1.

Устройство включает несущий стержень 1 эластичный фиксатор основания 2 и фиксатор головки 3, выполненные в виде эластичных разъемных лент, на свободных концах 4 которых выполнены отверстия 5, а на фиксированных концах 6 выполнены удерживающие 7 и стимулирующие 8 выступы.

Устройство работает следующим образом.

Несущий стержень 1 устанавливают на эрегированный член и придерживая одним пальцем фиксатор основания 2 в верхней части, натягивают свободный конец до необходимого усилия и в отверстие вставляют все выступы. Удерживающие выступы плотно прижимают свободный конец эластичной ленты к фиксированному концу, а стимулирующие выступы могут свободно располагаться в этих же отверстиях. Далее таким же образом производят установку фиксатора головки. При необходимости излишки ленты фиксаторов можно легко удалить, а при увеличении диаметра эрегированного органа легко увеличить диаметр фиксаторов, переместив одно или несколько отверстий вдоль одного или нескольких выступов.

При фиксации фиксатор надежно фиксирует как головку, так и основание, а своими выступами дополнительно воздействует на эрогенные зоны пассивного партнера, что способствует нормальному половому акту. Выполнение же эректора в виде эластичного стержня с тонкими почти не заметными фиксаторами способствует обеспечению физиологического полового акта даже у лиц с неуравновешенной психикой и неуверенностью в себе.

Формула изобретения

1. Эректор, включающий несущий стержень, фиксаторы головки и основания, отличающийся тем, что, с целью расширения функциональных возможностей и обеспечения удобства в пользовании, фиксаторы выполнены эластичными в виде ремней с отверстиями на одном конце и выступами на другом.

2. Эректор по п.1, отличающийся тем, что выступы могут быть выполнены различной конфигурации как фиксирующими, так и стимулирующими.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области медицины, в частности к устройствам, обеспечивающим усиление сексуальных ощущений у партнеров при проведении полового акта

Эректор // 2087139
Изобретение относится к медицине, в частности для лечения половой слабости психогенного и органического происхождения и коррекции полового акта

Изобретение относится к медицине, в частности к устройствам, обеспечивающим стимуляцию сексуальных ощущений женщин, также может быть использовано в качестве лечебных устройств для профилактики гинекологических заболеваний

Вибратор // 2074693

Изобретение относится к медицине, а точнее к лечению сексуальных расстройств, вызываемых импотенцией

Эректор // 2062077
Изобретение относится к медицине, а именно к сексопатологии

Изобретение относится к медицине, конкретно к сексопатологии, предназначено для лечения эректильной формы импотенции

Эректор // 2110236
Изобретение относится к медицине, в частности к сексопатологии

Изобретение относится к изделиям для мужчин, страдающих импотенцией - половой слабостью

Изобретение относится к медицине, разделу андрологии, в частности к устройствам секс-коррекции половой слабости у мужчин психогенного и органического происхождения, и может быть использовано как вспомогательное средство для совершения полового акта

Изобретение относится к медицине, в частности к устройствам коррекции половой слабости у мужчин

Изобретение относится к медицине, разделу андрологии, в частности к устройствам секс-коррекции половой слабости у мужчин психогенного и органического происхождения, и может быть использовано как вспомогательное средство для совершения полового акта

Изобретение относится к протезам и приспособлениям для крепления на теле имплантата пениса, предназначен для лечения различных форм сексуальных расстройств и для коррекции всех степеней сниженной эрекции, вплоть до полной импотенции у мужчин, а также позволяет устранить многие варианты сексуальной дисгармонии

Эректор // 2116772
Изобретение относится к медицине, а именно к сексопатологии, в частности к устройствам для наружного протезирования, и может применяться для профилактики сексуальных расстройств и восстановления половой функции у мужчин

Изобретение относится к медицинской технике
Наверх