Способ крепления застежки в резинке трикотажного носка

 

Изобретение относится к области трикотажного производства, а именно к производству чулочно-носочных изделий. Способ крепления застежки к резинке трикотажного носка заключается в том, что резинку носка натягивают на колодку диаметром 8 - 10 см. В месте расположения будущего разреза, по обе стороны от него, закрепляют резиновые нити в теле трикотажа водостойким клеем на ширину 2 мм. Затем просушивают место проклейки, прошивают двумя рядами ниток, разрезают резинку носка между клеевыми и нитевыми дорожками, и в разрез вшивают застежку. Предлагаемое изобретение позволяет прекращать, исключать по надобности вредное воздействие давления на ноги человека, что особенно важно при длительной работе за столом, за рулем.

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к трикотажному производству. Изобретение предполагает закреплять застежку в резинке трикотажного носка, изготовленного из волокон хлопка, синтетики, шерсти. Резинка носка содержит нити из эластичной резины, за счет чего давление резинки удерживает носок от сползания с ноги. Но это же давление задерживает нормальное кровообращение в сосудах ноги человека, что наносит вред здоровью. Предлагаемое изобретение направлено на устранение указанного недостатка.

Способ крепления застежки в резинке трикотажного носка заключается в том, что резинку носка натягивают на колодку диаметром 8-10 см, в месте расположения будущего разреза, по обе стороны от него, закрепляют резиновые нити в теле трикотажа водостойким клеем на ширину 2 мм, просушивают место проклейки, прошивают двумя рядами ниток, разрезают резинку носка между клеевыми и нитевыми дорожками, и в разрез вшивают застежку.

Для осуществления изобретения в разрезанную часть носка, на всю ее ширину, вшивается застежка. Перед разрезанием резинку носка натягивают на колодку диаметром 8-10 см. В растянутом положении резиновые нити резинки в обе стороны от будущего разреза, по два мм шириной, закрепляются в теле трикотажа водостойким клеем. После просушки место проклейки прошивается двумя рядами ниток N 40. После этих операций резинка носка между клеевыми и нитевыми дорожками разрезается и в разрез вшивается застежка. Таким образом получают "щадящие" носки. Вариант устройства "щадящих" носков: вязальная машина выполняет процесс вязания сразу с разрезом в "резинке" и закрепленными в теле ее трикотажа эластичными нитями, после чего в разрез встраивается застежка.

Предлагаемое изобретение позволяет прекращать, исключать по надобности вредное воздействие давления на ноги человека, что особенно важно при длительной работе за столом, за рулем, и т.п.

Формула изобретения

Способ крепления застежки в резинке трикотажного носка, заключающийся в том, что резинку носка натягивают на колодку диаметром 8-10 см, в месте расположения будущего разреза, по обе стороны от него, закрепляют резиновые нити в теле трикотажа водостойким клеем на ширину 2 мм, просушивают место проклейки, прошивают двумя рядами ниток, разрезают резинку носка между клеевыми и нитевыми дорожками, и в разрез вшивают застежку.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к предмету одежды, состоящему из чулок или колготок, которые удерживаются на месте благодаря тому, что они опираются на бедра владельца

Изобретение относится к медицине, в частности к рефлексотерапии, и направлено на решение задачи нормализации электромагнитных и электростатических параметров организма человека в профилактических и лечебных целях

Изобретение относится к легкой промышленности (чулочно-трикотажной) по изготовлению нижнего белья и направлено на расширение ассортимента изделий

Изобретение относится к чулочно-носочным изделиям

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в травматологии и ортопедии

Носки // 2283605
Изобретение относится к чулочно-трикотажным изделиям

Изобретение относится к области трикотажной промышленности и касается выполнения таких трикотажных изделий, как носки, чулки, гольфы, колготы и т.п., в которых использованы массажные элементы, обеспечивающие воздействие на стопу и пятку ноги

Изобретение относится к трикотажным носкам
Изобретение относится к текстильной промышленности и касается производства носков для космонавта
Изобретение относится к текстильной промышленности и касается производства снаряжения для космонавта

Носок // 2357625
Изобретение относится к носку, в частности, для занятий спортом, имеющему в отдельных местах амортизаторы
Наверх