Устройство для стабилизации соотношения параметров информационных электрических и магнитных полей био- и экоструктур

 

Изобретение относится к информационным технологиям и касается устройства, предназначенного для стабилизации соотношения параметров информационных электрических и магнитных полей био- и экоструктур, таких как зона производственных предприятий, зона с повышенным радиоактивным фоном, с аномальными магнитными влияниями, зоны добычи полезных ископаемых, помещений, снабженных большим количеством электронной техники, а также живых организмов. Устройство для стабилизации соотношения параметров информационных электрических и магнитных полей био- и экоструктур содержит по крайней мере один имеющий пару сквозных противолежащих отверстий по продольной оси корпус. В корпусе размещен вертикально ориентированный ленточный изогнутый по спиральной кривой элемент. Расстояния между крайними точками витков элемента последовательно возрастают. Соотношение длин проекций витков элемента на плоскость, перпендикулярную продольной оси элемента, составляет золотую пропорцию. Соотношение шагов витков элемента также составляет золотую пропорцию. Количество витков элемента по его длине с каждой стороны относительно поперечной оси его симметрии равно трем. Ленточный элемент выполнен по длине с переменными шириной и толщиной. Отношение длины спирали к ее максимальной ширине, а также отношение максимальной ширины ленты, образующей элемент, к ее максимальной толщине также составляет золотую пропорцию. Устройство позволяет саморегулировать соотношение параметров электрических и магнитных полей окружающей среды за счет прохождения информационных электрических и магнитных потоков по определенной траектории. 9 з. п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к информационным технологиям и касается устройства, предназначенного для стабилизации соотношения параметров информационных электрических и магнитных полей био- и экоструктур, таких как зоны производственных предприятий, зоны с повышенным радиоактивным фоном с аномальными магнитными влияниями, зоны добычи полезных ископаемых, помещений, снабженных большим количеством электронной техники, а также живых организмов.

При исследовании существующего уровня техники объектов такого назначения не выявлено.

Задачей настоящего изобретения является создание устройства, позволяющего стабилизировать соотношение параметров информационных электрических и магнитных полей различных, в том числе указанных выше, структур, создавая для них оптимальные условия, исключающие возникновение геопатогенных зон, различного рода аварийных ситуаций и катастроф, связанных с дисбалансом магнитных и электрических полей.

Технический результат, обеспечиваемый изобретением, состоит в возможности саморегулирования устройством соотношения параметров информационных электрических и магнитных полей окружающей среды за счет обеспечения возможности прохождения информационного электрического и магнитного потоков по заранее заданной определенной в изобретении траектории, обеспечивая оптимальный классический баланс, благоприятно воздействующий на окружающую среду, в том числе и на живые организмы.

Для этого создано устройство для стабилизации соотношения параметров информационных электрических и магнитных полей био- и экоструктур, содержащее по крайней мере один имеющий пару сквозных противолежащих отверстий по продольной оси корпус и размещенный внутри него элемент с зазором, вертикально ориентированный продольный осью вдоль продольной оси корпуса ленточный изогнутый по спиральной кривой, образующей ряд оборотов вокруг продольной оси, элемент, расстояние между крайними точками витков которого и его продольной осью последовательно возрастают от концов элемента к его середине, причем соотношение длин проекций каждого предыдущего, считая от середины элемента к его концам, и последующего за ним витков элемента на плоскость, перпендикулярную продольной оси элемента, составляет золотую пропорцию, соотношение предыдущего, считая от середины элемента к его концам, и последующего за ним шагов витков элемента также составляет золотую пропорцию, причем количество витков элемента по его длине с каждой стороны относительно поперечной оси его симметрии равно трем, а витки элемента закручены от каждого конца элемента по часовой стрелке, при этом ленточный элемент выполнен по длине с переменными шириной и толщиной, плавно возрастающими от концов элемента к его середине, причем отношение длины ленточного элемента в проекции на плоскость, проходящую через его продольную ось, к его максимальной ширине в проекции на плоскость, проходящую перпендикулярно продольной его оси, а также отношение максимальной ширины ленты, образующей элемент, к ее максимальной толщине также составляют золотую пропорцию.

При этом ленточный элемент может быть выполнен из ленты, изогнутой по спиральной кривой от конца по часовой стрелке.

Ленточный элемент может быть выполнен составным из двух лент, одинаковых по параметрам, предварительно скрученных от конца элемента по часовой стрелке, а затем изогнутых по спиральной кривой также от конца по часовой стрелке.

Лента одного элемента может быть выполнена из одноименного металла: меди, или серебра, или платины, или в виде световода.

Ленты, образующие элемент, могут быть выполнены из разноименных металлов: меди, или серебра, или платины, или в виде пары световодов.

Устройство может быть снабжено дополнительным корпусом, расположенным с зазором снаружи основного корпуса и также имеющим пару сквозных противолежащих отверстий по продольной оси корпуса.

Каждый корпус может иметь форму эллипсоида, большая ось которого ориентирована вертикально и совпадает с продольной осью ленточного элемента.

Каждый корпус может быть выполнен из диэлектрического или монокристаллического материала, в частности из дерева, или пластмассы, или стекла, или горного хрусталя, или любого драгоценного или полудрагоценного камня.

Устройство может быть снабжено дополнительными элементами, идентичными основному, причем общее количество элементов в устройстве не превышает семи.

Изобретения поясняется чертежами.

На фиг. 1 изображено устройство в основном корпусе, вид сбоку; на фиг. 2 - то же, без корпуса; на фиг. 3 схематически изображен элемент из двух лент; на фиг. 4 схематически изображен двойной корпус с элементом.

Устройство для стабилизации соотношения параметров информационных электрических и магнитных полей био- и экоструктур содержит по крайней мере один корпус 1, имеющий пару сквозных противолежащих отверстий 2 по продольной оси 3 (фиг. 1).

Внутри корпуса с зазором 4 расположен вертикально ориентированный продольной осью 5 вдоль продольной оси 3 корпуса 1, ленточный элемент 6, изогнутый по спиральной кривой, образующей ряд оборотов вокруг продольной оси 5. Расстояния L (фиг. 2) между крайними точками А и В витков элемента 6 и его продольной осью 5 последовательно возрастают от концов элемента 6 к его середине, причем соотношение длин проекции Ln и Ln+1 каждого предыдущего, считая от середины элемента 6 к его концам, и последующего за ним витков элемента 6 на плоскость, перпендикулярную продольной оси 5 элемента 6, составляет золотую пропорцию, соотношение предыдущего, считая от середины элемента к его концам, и последующего за ним шагов, аn и аn+1 витков элемента также составляет золотую пропорцию, причем количество n витков элемента 6 по его длине с каждой стороны относительно поперечной оси 7 его симметрии равно трем, а витки элемента закручены от конца к середине элемента 6 по часовой стрелке. Ленточный элемент 6 выполнен по длине с переменными шириной и толщиной, плавно возрастающими от концов элемента к его середине, причем отношение длины Lполн. ленточного элемента в проекции на плоскость, проходящую через его продольную ось 5, к его максимальной ширине D в проекции на плоскость, проходящую перпендикулярно продольной его оси 5, а также отношение максимальной ширины Q ленты, образующей элемент, к ее максимальной толщине G также составляют золотую пропорцию.

Ленточный элемент выполнен из ленты, изогнутой по спиральной кривой от конца по часовой стрелке (фиг. 2).

Ленточный элемент может быть выполнен составным из двух лент, одинаковых по параметрам, предварительно скрученных от конца элемента по часовой стрелке, а затем изогнутых по спиральной кривой также от конца по часовой стрелке (фиг. 3).

Лента одного элемента выполнена из одноименного металла: меди, или серебра, или платины, или в виде световода, или ленты, образующие элемент выполнены из разноименных металлов: меди, или серебра, или платины, или в виде пары световодов.

Устройство может быть снабжено дополнительным корпусом 8, расположенным с зазором снаружи основного корпуса 1 и также имеющим пару сквозных противолежащих отверстий 9 по продольной оси корпуса (фиг. 4).

Каждый корпус 1, 8 имеет форму эллипсоида, большая ось которого ориентирована вертикально и совпадает с продольной осью 5 ленточного элемента 6.

Каждый корпус выполнен из диэлектрического или монокристаллического материала, например из дерева, или пластмассы, или стекла, или горного хрусталя, или любого драгоценного или полудрагоценного камня.

Устройство может быть снабжено дополнительными элементами, идентичными основному элементу 6, причем общее количество элементов в устройстве не превышает семи.

Стабилизатор является информационным прибором и начинает свою работу с момента его использования (информационного посыла для старта). Для достижения баланса в соотношении информационных электрических и магнитных полей в организме человека (5/8 или 8/13 - золотая пропорция в отношении магнитного поля к электрическому, что позволяет магнитному полю концентрироваться в большей степени на границах биоэлектрической структуры человека, что соответствует его природе) необходимо использовать прибор в вертикальном положении.

Прибор может находиться непосредственно у человека или в помещении, где он находится, или на излучающем магнитное поле приборе (компьютер, радиотелефон, телевизор, другие виды электронной техники).

Для гармонизации пространства (экосистемы, экологии в целом, растительного мира, воды, флоры и фауны) прибор необходимо установить в вертикальном состоянии.

Для восстановления баланса электромагнитных полей в организме животного (всего живого на земле, имеющего горизонтальное расположение позвоночного столба) прибор необходимо использовать в горизонтальном положении (на ошейнике).

Стабилизатор не является прибором воздействия, он лишь стабилизирует состояние человека, животного, экологии до нормы (изначально соответствующей данному объекту от природы) и удерживает этот баланс постоянно, гармонизируя состояние, оберегая от негативных воздействий, нейтрализуя геопатогенные зоны и т. д. В связи с этим прибор не имеет побочных результатов применения негативного характера и может использоваться постоянно без ограничения в возрасте и состоянии здоровья (диагнозе). Устройство можно использовать беременным женщинам и новорожденным.

Таким образом, устройство описанной конструкции в любом из заявленных его конструктивных исполнений, обусловленных различными ситуациями, возникающими при наличии геопатогенных зон, позволяет сбалансировать соотношение параметров информационных электрических и магнитных полей окружающей среды, включая живые организмы, что регистрируется любым известным методом и известной аппаратурой, предназначенной для измерения параметров электромагнитных полей.

Формула изобретения

1. Устройство для стабилизации соотношения параметров информационных электрических и магнитных полей био- и экоструктур, содержащее, по крайней мере, один имеющий пару сквозных противолежащих отверстий по продольной оси корпус и размещенный внутри него с зазором, вертикально ориентированный продольной осью вдоль продольной оси корпуса, ленточный, изогнутый по спиральной кривой, образующей ряд оборотов вокруг продольной оси, элемент, расстояния между крайними точками витков которого и его продольной осью последовательно возрастают от концов элемента к его середине, причем соотношение длин проекций каждого предыдущего, считая от середины элемента к его концам, и последующего за ним витков элемента на плоскость, перпендикулярную продольной оси элемента, составляет золотую пропорцию, соотношение предыдущего, считая от середины элемента к его концам, и последующего за ним шагов витков элемента также составляет золотую пропорцию, причем количество витков элемента по его длине с каждой стороны относительно поперечной оси его симметрии равно трем, а витки элемента закручены от конца элемента по часовой стрелке, при этом ленточный элемент выполнен по длине с переменными шириной и толщиной, плавно возрастающими от концов элемента к его середине, причем соотношение длины ленточного элемента в проекции на плоскость, проходящую через его продольную ось, к его максимальной ширине в проекции на плоскость, проходящую перпендикулярно продольной его оси, а также соотношение максимальной ширины ленты, образующей элемент, к ее максимальной толщине также составляют золотую пропорцию.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что ленточный элемент выполнен из ленты, изогнутой по спиральной кривой от конца по часовой стрелке.

3. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что ленточный элемент выполнен составным из двух лент, одинаковых по параметрам, предварительно скрученных от конца элемента по часовой стрелке, а затем изогнутых по спиральной кривой также от конца по часовой стрелке.

4. Устройство по п. 2, отличающееся тем, что лента одного элемента выполнена из одноименного металла: меди, или серебра, или платины, или в виде световода.

5. Устройство по п. 3, отличающееся тем, что ленты, образующие элемент, выполнены из разноименных металлов: меди, или серебра, или платины, или в виде пары световодов.

6. Устройство по любому из пп. 1-5, отличающееся тем, что оно снабжено дополнительным корпусом, расположенным с зазором снаружи основного корпуса и также имеющим пару сквозных, противолежащих отверстий по продольной оси корпуса.

7. Устройство по любому из пп. 1-6, отличающееся тем, что каждый корпус имеет форму эллипсоида, большая ось которого ориентирована вертикально и совпадает с продольной осью ленточного элемента.

8. Устройство по любому из пп. 1-7, отличающееся тем, что каждый корпус выполнен из диэлектрического или монокристаллического материала.

9. Устройство по п. 8, отличающееся тем, что каждый корпус выполнен из дерева, или пластмассы, или стекла, или горного хрусталя, или любого драгоценного или полудрагоценного камня.

10. Устройство по любому из пп. 1-9, отличающееся тем, что оно снабжено дополнительными элементами, идентичными основному, причем общее количество элементов в устройстве не превышает семи.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для нейростимуляции и лечебного воздействия на биологически активные зоны поверхности тела человека и процессов регенерации при травмах и послеоперационного вмешательства

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения трофических язв голени

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано в физиотерапии для лечения кожных и сосудистых заболеваний

Изобретение относится к устройствам для концентрации энергии и может быть использовано для нейтрализации вредных влияний атмосферной и земной радиации

Изобретение относится к ветеринарной гинекологии и акушерству

Изобретение относится к устройствам для концентрации энергии и может быть использовано для нейтрализации вредных влияний атмосферной и земной радиации

Изобретение относится к устройствам для концентрации энергии и может быть использовано для экранировки и нейтрализации вредных влияний атмосферной и земной радиации

Изобретение относится к медицинской технике, применяемой в нетрадиционной медицине, и может быть использовано для восстановления, гармонизации и защиты информационно-энергетической структуры человека от неблагоприятных влияний внешней среды, а также для восстановления окружающей среды обитания, нарушения которой приводит к различным заболеваниям, стрессовым состояниям, психической неустойчивости
Изобретение относится к устройствам для защиты от геопатогенного излучения Земли и может быть использовано для улучшения состояния здоровья человека и среды его обитания

Изобретение относится к области медицины, в частности к медицинской технике, обеспечивающей защиту человека и профилактику от вредного воздействия природных и технических излучений

Изобретение относится к устройствам для защиты человека от различных энергетических воздействий от источников искусственного происхождения и геопатогенных зон Земли и может быть использовано в различных областях для нейтрализации воздействий, негативно влияющих на здоровье человека

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в устройствах для воздействия на объекты живой и неживой природы для улучшения показателей систем организма, а также для нейтрализации вредных воздействий искусственного и естественного происхождения

Изобретение относится к медицинской и биологической технике, а именно к устройствам, воздействующим на реорганизацию и коррекцию энергетической структуры биологических объектов, и может быть использовано для стимулирования внутренних энергетических, биофизических и физиологических процессов человеческого организма, а также для улучшения энергоэкологической среды обитания человека

Изобретение относится к средствам воздействия на объекты живой и неживой природы низкоинтенсивным неионизирующим электромагнитным излучением и может применяться в различных отраслях народного хозяйства, в частности, в медицине для воздействия на биологический объект

Изобретение относится к медицинской технике, к устройствам для нейтрализации геопатогенных зон и узлов сетки Хартмана, для уменьшения влияния слабых электромагнитных излучений различной аппаратуры, для нейтрализации слабых отрицательных излучений продукции из химических элементов, их соединений и сплавов, для исключения влияния биообъектов, а также для коррекции функционального состояния биообъекта
Изобретение относится к медицине и предназначено для коррекции функциональных расстройств и заболеваний, зависимых от гелиогеофизических факторов среды
Наверх