Устройство для защиты человека от вредных излучений

 

Изобретение относится к области медицины, в частности к медицинской технике, обеспечивающей защиту человека и профилактику от вредного воздействия природных и технических излучений. Техническим результатом является повышение эффективности защитных свойств устройства путем повышения чувствительности и стабильности характеристик источника компенсирующего излучения. Устройство включает корпус, внутри которого расположена пластина с размещенными на ней источником компенсирующего излучения в форме двойной спирали Архимеда из проводящего материала, двумя светодиодами, соединенными с выводами спирали с образованием замкнутого контура, запоминающим средством, шины вывода данных которого подключены к выводам спирали, и разъем, соединенный с шинами ввода данных запоминающего средства для введения соответствующей информации в его память для задания свойств защиты. Кроме того, содержит установленную на пластине диэлектрическую подложку, покрытую с верхней стороны слоем диэлектрика, а с нижней - слоем из серебра, на который нанесен слой компаунда. При этом спираль размещена в слое диэлектрика таким образом, что ряды последовательно расположенных ее полувитков размещены в разных плоскостях, параллельных подложке. 2 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области медицины, в частности, к медицинской технике, обеспечивающей защиту человека и профилактику от вредного воздействия природных (геопатогенных) и технических (технопатогенных) излучений, исходящих от естественных (природных) источников, бытовых и промышленных технических приборов и установок, промышленных и военных объектов для формирования локальной зоны компенсации или биоэнергетического экрана.

Широкое использование на производстве и в быту устройств с вредными электромагнитными излучениями, например, монитора компьютера, радиотелефона, телевизора, СВЧ-печей, а также наличие геопатогенных зон в жилых, производственных помещениях оказывает вредное влияние на здоровье человека.

Существует большое число устройств, обеспечивающих защиту человека от вредных воздействий технических излучений и нейтрализующих геопатогенные излучения в помещениях.

Известно устройство для нейтрализации геопатогенной зоны Земли, содержащее корпус, внутри которого расположено свернутое в спираль проводящее полотно из параллельных проводников, скрепленных между собой (RU 2099101, A 61 N 1/16, 1997).

Недостатком указанного устройства является то, что оно может быть применимо только для исключения неблагоприятных воздействий на биологические объекты восходящих потоков в конкретных геопатогенных зонах Земли. Еще одним недостатком устройства является его низкая эффективность, обусловленная топологическими (геометрическими) особенностями конструкции.

Известно устройство для энергетического воздействия на биообъект, содержащее подложку с размещенным на ней проводником, выполненным в виде незамкнутой винтовой цилиндрической спирали, осевая линия которой образует незамкнутую пространственную спиралеобразную кривую в форме, например, эллипса (RU 2074748, A 61 N 1/16, 1997). Устройство имеет также средство для регулировки интенсивности энергии воздействия и может быть использовано при лечении воспалительных заболеваний путем энергетического воздействия на больной участок тела.

Недостатком известного устройства является сложность при применении самого устройства, т.к. сначала требуется консультация врача для определения длительности его использования и места его расположения на теле пользователя. Кроме того, другим недостатком известного устройства является сложность его настройки под человеческий организм, а также неполнота преобразования отрицательной энергоинформационной компоненты из-за использования открытого резонансного контура - незамкнутой пространственной спирали.

Наиболее близким аналогом изобретения является устройство Тарасова А.В. для защиты человека от вредных излучений (RU 12657, A 61 N 1/16, 1999). Устройство содержит корпус из немагнитного материала, внутри которого помещена пластина с размещенными на ней источником компенсирующего электромагнитного излучения в виде спирали из проводящего материала, двух светодиодов, соединенных с выводами спирали с образованием замкнутого контура, запоминающим средством, шины выхода данных которого подключены к выводам спирали, и разъемом, соединенным с шинами ввода данных запоминающего средства для введения соответствующей информации, необходимой для задания свойств защиты. Устройство улавливает из приходящего потока излучения негативную компоненту, преобразует ее и затем излучает в пространство.

Недостатком указанного устройства является трудоемкость ручного производства при изготовлении спирали с изменяющимся шагом ее витков от центра к периферии, т.к. любая неточность в выполнении важного элемента устройства - спирали - неизбежно приводит к разбросу в параметрах и изменениям характеристик устройства, снижая его защитные свойства.

Техническим результатом изобретения является повышение эффективности защитных свойств устройства путем повышения чувствительности и стабильности характеристик источника компенсирующего электромагнитного излучения.

Это достигается тем, что в устройство для защиты человека от вредных излучений, содержащее корпус, внутри которого расположена пластина с размещенными на ней источником компенсирующего излучения в форме спирали из проводящего материала, двумя светодиодами, соединенными с выводами спирали с образованием замкнутого контура, запоминающим средством, шины вывода данных которого подключены к выводам спирали, и разъем, соединенный с шинами ввода данных запоминающего средства для введения соответствующей информации в его память для задания свойств защиты, введена установленная на пластине диэлектрическая подложка, покрытая с верхней стороны слоем диэлектрика, в котором размещена спираль, выполненная в форме двойной спирали Архимеда, причем ряды последовательно расположенных полувитков спирали размещены в разных плоскостях, параллельных подложке.

Кроме того, нижняя сторона подложки может быть покрыта слоем из серебра и дополнительно слоем компаунда.

Спираль может быть выполнена из серебра путем напыления металла, а пластина - из диэлектрика.

Выполнение спирали в виде двойной спирали Архимеда, расположенной в слое диэлектрика таким образом, что ряды последовательно расположенных полувитков спирали размещены в разных плоскостях, параллельных подложке, повышает эффективность и чувствительность устройства, а кроме того, это дает возможность при изготовлении спирали использовать методы напыления металла, что упрощает технологию ее изготовления и обеспечивает высокую стабильность и повторяемость защитных свойств устройства.

При этом выполнение подложки из диэлектрика со слоем серебряного покрытия и слоем компаунда, расположенными на ее нижней стороне, усиливает защитные свойства устройства.

Сущность изобретения поясняется чертежами, где на: фиг. 1 изображен продольный разрез устройства для защиты от излучений; фиг. 2 изображено устройство для защиты от излучений, вид сверху; фиг. 3 изображена спираль, расположенная в слое диэлектрика; фиг. 4 изображена часть спирали, вид сверху; фиг. 5 изображен поперечный разрез части спирали.

Устройство для защиты организма человека от вредных излучений содержит корпус 1 из немагнитного материала, выполненный в виде основания 2 и крышки 3. Внутри корпуса 1 расположена пластина 4, выполненная из диэлектрика. На пластине 4 размещены источник компенсирующего излучения в форме спирали 5 из проводящего материала, два светодиода 6, соединенными с выводами спирали 5 с образованием замкнутого контура, запоминающее средство 7, шины вывода данных которого подключены к выводам спирали 5, разъем 8, соединенный с шинами ввода данных запоминающего средства 7 для введения соответствующей информации в его память для задания свойств защиты, и диэлектрическая подложка 9 Диэлектрическая подложка 9, покрыта с верхней стороны слоем 10 диэлектрика, в котором размещена спираль 5, выполненная в форме двойной спирали Архимеда, причем ряды последовательно расположенных полувитков 11 и 12 спирали 5 размещены в разных плоскостях 13 и 14, параллельных подложке 9.

Подложка 9 выполнена, например, из кремния и с нижней стороны покрыта слоем 15 серебра, на который нанесен слой 16 компаунда. Слои 15 и 16 предназначены для усиления экранирования и отражения гармонизирующего потока энергии. Полувитки 11 и 12 спирали выполнены путем напыления металла. В качестве металла для напыления используют серебро. Ширина напыленных полувитков уменьшается по мере приближения к центру спирали от 100 до 10 мкм. Витки спирали 5 закручены против часовой стрелки, а диаметр и шаг витков спирали 5 монотонно уменьшают по мере приближения к центру спирали 5. Причем первый полувиток спирали 5 направлен против часовой стрелки.

Крышка 3 корпуса 1 имеет ушко 17 для нити при ношении устройства на шее пользователя.

Устройство защиты человека от вредных излучений работает следующим образом.

Сначала осуществляют настройку и кодирование устройства. Для этого открывают крышку 3 и к разъему 8 подключают выход системы настройки и кодирования, в качестве которого используют известную систему настройки и кодирования устройства для защиты от излучений (см. RU 12657 U1, A 61 1/16, 1999). При этом в память запоминающего средства 7 записывают соответствующую информацию для задания определенных свойств защиты. Сигналы, записанные в память средства 7, предназначены для создания заградительного экрана, препятствующего возникновению между источником излучения и биополем человека энергоинформационных связей, несущих разрушительное воздействие на нервные клетки. Благодаря этому устройство выполняет роль не только приемника суммарного энергетического потока, но и является одновременно излучателем компенсирующего электромагнитного потока, блокирующего и преобразующего негативную энергию. Это обеспечивает снижение повышенной энергоинформационной составляющей объекта вредного излучения до уровня сбалансированного энергоинформационного обмена, исключая отрицательное информационное воздействие на нервные клетки организма человека независимо от вида излучения.

После окончания настройки и кодирования крышку 3 закрывают, и устройство готово к работе.

От источника излучения, например, монитора компьютера, исходит поток электромагнитного излучения Ф, состоящий из гармонизированного потока Ф0 и вредной для здоровья негативной составляющей Ф (фиг. 1).

Устройство защиты человека от вредных излучений устанавливают лицевой стороной в сторону источника излучения. В этом случае поток Ф электромагнитного излучения опережает энергоинформационная составляющая Ф. Суммарный поток энергии улавливается спиралью 5, которая выполняет роль антенны, и при участии экранирующих и отражающих свойств слоя 15 из серебра и накопительных свойств слоя 16 компаунда из суммарного потока Ф выделяется негативная компонента Ф и происходит преобразование этой энергии в позитивную компоненту Ф путем поглощения или разрежения избыточной части этой компоненты на светодиодах 6, а опережающая энергоинформационная составляющая снижается до сбалансированного уровня. Таким образом устройство реализует принцип заградительной сети. Негативная энергия в результате преобразования элементами устройства, выполненными, установленными и соединенными между собой указанным образом, блокируется и преобразуется в безопасное излучение.

Работа устройства защиты от излучений многократно проверена и подтверждена результатами официально проведенных медико-биологических и клинических исследований.

Предлагаемая конструкция устройства позволяет при ношении устройства человеком значительно быстрее повышать общие адаптационные резервы его организма, что подтверждено медико-биологическими и клиническими исследованиями. При этом, устройство для защиты человека от вредных излучений эффективно очищает энергетические центры человека, регулирует их работу, обеспечивает нормализацию биополя в целом, нормализуя энергоинформационный обмен человеческого организма с окружающей средой.

Устройство может быть использовано в качестве профилактического средства для восстановления и регулирования биополя, поддержания адаптационных резервов организма на требуемом для жизнеобеспечения уровне и для ликвидации накопленных ранее стрессовых воздействий.

Устройство для защиты от вредных излучений может быть применено во всех случаях, где требуется защита человека от вредных воздействий.

Формула изобретения

1. Устройство для защиты человека от вредных излучений, содержащее корпус, внутри которого расположена пластина с размещенными на ней источником компенсирующего излучения в форме спирали из проводящего материала, двумя светодиодами, соединенными с выводами спирали с образованием замкнутого контура, запоминающим средством, шины вывода данных которого подключены к выводам спирали, и разъем, соединенный с шинами ввода данных запоминающего средства для введения соответствующей информации в его память для задания свойств защиты, отличающееся тем, что в него введена установленная на пластине диэлектрическая подложка, покрытая с верхней стороны слоем диэлектрика, в котором размещена спираль, выполненная в форме двойной спирали Архимеда, причем ряды последовательно расположенных полувитков спирали размещены в разных плоскостях, параллельных подложке, а нижняя сторона подложки покрыта слоем из серебра, на который нанесен слой компаунда.

2. Устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что спираль выполнена из серебра путем напыления металла.

3. Устройство по пп.1-3, отличающееся тем, что пластина выполнена из диэлектрика.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4, Рисунок 5



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для защиты человека от различных энергетических воздействий от источников искусственного происхождения и геопатогенных зон Земли и может быть использовано в различных областях для нейтрализации воздействий, негативно влияющих на здоровье человека

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в устройствах для воздействия на объекты живой и неживой природы для улучшения показателей систем организма, а также для нейтрализации вредных воздействий искусственного и естественного происхождения

Изобретение относится к медицинской и биологической технике, а именно к устройствам, воздействующим на реорганизацию и коррекцию энергетической структуры биологических объектов, и может быть использовано для стимулирования внутренних энергетических, биофизических и физиологических процессов человеческого организма, а также для улучшения энергоэкологической среды обитания человека

Изобретение относится к средствам воздействия на объекты живой и неживой природы низкоинтенсивным неионизирующим электромагнитным излучением и может применяться в различных отраслях народного хозяйства, в частности, в медицине для воздействия на биологический объект

Изобретение относится к медицинской технике, к устройствам для нейтрализации геопатогенных зон и узлов сетки Хартмана, для уменьшения влияния слабых электромагнитных излучений различной аппаратуры, для нейтрализации слабых отрицательных излучений продукции из химических элементов, их соединений и сплавов, для исключения влияния биообъектов, а также для коррекции функционального состояния биообъекта
Изобретение относится к медицине а именно к способам защиты биообъекта от вредного геопатогенного воздействия земного излучения и узлов сетки Хартмана

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в качестве средства для нейтрализации вредных воздействий геопатогенных и электромагнитных излучений Земли и электромагнитных излучений искусственного происхождения

Изобретение относится к биологии и может быть использовано для коррекции функционального состояния биологического объекта

Изобретение относится к устройствам энергетического воздействия на объекты живой и неживой природы и может найти применение в медицине и других отраслях народного хозяйства

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для защиты персонала и пациентов от негативных излучений, сопровождающих работу переносных радиотелефонов
Изобретение относится к устройствам для защиты от геопатогенного излучения Земли и может быть использовано для улучшения состояния здоровья человека и среды его обитания

Изобретение относится к медицинской технике, применяемой в нетрадиционной медицине, и может быть использовано для восстановления, гармонизации и защиты информационно-энергетической структуры человека от неблагоприятных влияний внешней среды, а также для восстановления окружающей среды обитания, нарушения которой приводит к различным заболеваниям, стрессовым состояниям, психической неустойчивости

Изобретение относится к устройствам для концентрации энергии и может быть использовано для экранировки и нейтрализации вредных влияний атмосферной и земной радиации

Изобретение относится к устройствам для концентрации энергии и может быть использовано для нейтрализации вредных влияний атмосферной и земной радиации

Изобретение относится к информационным технологиям и касается устройства, предназначенного для стабилизации соотношения параметров информационных электрических и магнитных полей био- и экоструктур, таких как зона производственных предприятий, зона с повышенным радиоактивным фоном, с аномальными магнитными влияниями, зоны добычи полезных ископаемых, помещений, снабженных большим количеством электронной техники, а также живых организмов
Изобретение относится к медицине и предназначено для коррекции функциональных расстройств и заболеваний, зависимых от гелиогеофизических факторов среды

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для воздействия на локальные зоны организма человека

Изобретение относится к области здравоохранения

Изобретение относится к устройствам для защиты человека от различных энергетических воздействий, в том числе от источников искусственного происхождения, и может быть использовано в самых различных областях для нейтрализации воздействий, негативно влияющих на здоровье человека, в том числе и в медицинских целях для воздействия на организм человека, а также для воздействия на лекарственные препараты
Наверх