Концентратор энергии (варианты)

 

Изобретение относится к устройствам для концентрации энергии и может быть использовано для нейтрализации вредных влияний атмосферной и земной радиации. Концентратор энергии может быть выполнен в виде двух полых пирамид, установленных одна в другую и скрепленных между собой в зонах контактов их боковых граней, либо в виде пирамидального тела с тремя или четырьмя ребрами, установленного на вершинах полых пирамид. Технический результат заключается в уменьшении затрат на изготовление и повышение эффективности использования концентратора энергии. 2 с. и 6 з. п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к области экранировки и нейтрализации вредных влияний атмосферной и земной радиации и может быть использовано в концентраторах энергии.

Известен концентратор энергии, содержащий остроконечное пирамидальное тело с боковыми гранями (патент RU N 2104058, 7МПК A 61 N 1/16, 1998).

К недостаткам известного концентратора энергии следует отнести материалоемкость и сложность его изготовления.

Основной задачей изобретения является создание концентратора энергии с учетом возможности концентрировать энергию по оси его симметрии или концентрировать с возможностью изменения ее направления, получение новых свойств на основе новой концепции.

Техническим результатом от использования изобретения является уменьшение затрат на изготовление и повышение эффективности использования концентратора энергии.

Основная задача решена и технический результат достигнут за счет изменения форм и геометрии концентратора, его специфических поверхностей, их расположения и пересечения, новых элементов и материалов.

Сущность изобретения поясняется чертежами.

На фиг. 1 представлен концентратор энергии с показом его особенностей в сечении, проходящем по оси симметрии, общий вид (первый вариант); на фиг. 2 показан вид на концентратор сверху; на фиг. 3 - его поперечное сечение; на фиг. 4 - соединение вершин пирамид элементом в виде стержня, троса или нити; на фиг. 5 показана диафрагма концентратора; на фиг. 6 показан вид на диафрагму; на фиг. 7 - поперечный разъем на внешней пирамиде; на фиг. 8 - концентратор энергии (второй вариант) с показом его особенностей в сечении, проходящем по оси симметрии (общий вид); на фиг. 9 - вид на концентратор сверху; на фиг. 10 - поперечное сечение концентратора, проходящее на уровне вершин нижних полых пирамид; на фиг. 11 - расположение плоского отражателя на общем основании между полыми пирамидами; на фиг. 12 показано расположение стержня по оси симметрии пирамидального тела, закрепленного на общем основании пирамид; на фиг. 13 показана плоская диафрагма из сетчатого материала с ячейками на вершинах полых пирамид под пирамидальным телом; на фиг. 14 - вид на диафрагму сверху.

Более подробное описание сущности изобретения с указанием позиций на чертежах состоит в следующем.

Концентратор энергии по первому варианту содержит остроконечное пирамидальное тело, выполненное из двух полых пирамид 1, 2, установленных одна в другую и скрепленных между собой в зонах контакта 3 их боковых граней 4-7 и 8-11, при этом вершины 12, 13 пирамид 1, 2 расположены на общей оси симметрии 14, при этом вершина 13 внутренней пирамиды 2 расположена на удалении от основания 15 внешней пирамиды 1, равном 0,1-0,7 ее высоты. Вершины 12, 13 пирамид 1, 2 могут быть соединены между собой элементом 16 в виде стержня, троса или нити. Над вершиной 13 внутренней пирамиды 2 внутри внешней может быть установлена плоская диафрагма 17 из сетчатого материала с ячейками, выполненная с центральным отверстием 18 по оси симметрии 14 пирамид 1,2. Внешняя пирамида 1 может быть выполнена с поперечным разъемом 19, расположенным на удалении от основания 15, равном 0,1-0,7 ее высоты.

Концентратор энергии по второму варианта содержит остроконечное пирамидальное тело, выполненное в виде трех- или четырехреберного пирамидального тела 20, установленного своими ребрами 21 на вершинах 22-25 полых пирамид 26-29, размещенных на общем основании 30. Между пирамидами 26-29 и общим основанием 30 может быть установлен плоский отражатель 31, выполненный из фольги, металлизированной ткани или пленки. По оси симметрии 32 пирамидального тела 20 может быть установлен стержень 33, закрепленный на общем основании 30 пирамид 26-29. На вершинах 22-25 полых пирамид 26-29 под пирамидальным телом 20 может быть установлена плоская диафрагма 34 из сетчатого материала с ячейками, выполненная с центральным отверстием 35, расположенным по оси симметрии 32 пирамидального тела 20.

Функционирование концентратора энергии заключается в накапливании и концентрировании ее вдоль оси симметрии 14 (фиг. 1) или изменении ее направления от оси симметрии (фиг. 8). Это свойство концентратора энергии по первому и второму вариантам установлено экспериментальным путем с использованием метода биолокации рамками. Геометрические формы концентратора энергии, его конструктивные особенности, указанные материалы позволяют беспрепятственно направлять потоки энергии, концентрировать их в выбранном направлении, проводить различные экспериментальные работы и опыты по исследованию свойств и особенностей энергии, ее влияние на окружающую среду. Концентраторы малых конструктивных форм пригодны для лабораторных исследований, для защиты от патогенных излучений, концентраторы больших конструктивных форм пригодны в качестве защитных стационарных инженерных сооружений в геопатогенных зонах, местностях с аномальными явлениями, для приема и передачи информации. Неожиданно обнаруженные уникальные свойства могут найти широкое применение в лечебной практике, исследовании свойств явлений и закономерностей материального мира.

Таким образом, новое техническое решение в совокупности предложенных существенных признаков превосходит известный уровень техники, проявляет новый положительный эффект, соответствует уровню изобретения.

Объем изобретения следует понимать шире, чем то конкретное выполнение, приведенное в описании, формуле и чертежах. Форма выполнения изобретения представляет собой только возможные предпочтительные варианты его осуществления. Могут быть различные комбинации в отношении форм, размеров и расположения отдельных элементов, если все это не выходит за пределы объема технического решения, изложенного в пунктах формулы.

Формула изобретения

1. Концентратор энергии, содержащий остроконечное пирамидальное тело с боковыми гранями, отличающийся тем, что тело выполнено из двух полых пирамид, установленных одна в другую и скрепленных между собой в зонах контакта их боковых граней, при этом вершины пирамид расположены на общей оси симметрии, причем вершина внутренней пирамиды расположена на удалении от основания внешней пирамиды, равном 0,1-0,7 ее высоты.

2. Концентратор по п. 1, отличающийся тем, что вершины пирамид соединены между собой элементом в виде стержня, троса или нити.

3. Концентратор по пп. 1 и 2, отличающийся тем, что над вершиной внутренней пирамиды внутри внешней установлена плоская диафрагма из сетчатого материала с ячейками, выполненная с центральным отверстием по оси симметрии пирамид.

4. Концентратор по пп. 1-3, отличающийся тем, что внешняя пирамида выполнена с поперечным разъемом, расположенным на удалении от основания, равном 0,1-0,7 ее высоты.

5. Концентратор энергии, содержащий остроконечное пирамидальное тело с боковыми гранями, отличающееся тем, что пирамидальное тело выполнено трех-или четырехреберным и установлено своими ребрами на вершинах полых пирамид, размещенных на общем основании.

6. Концентратор по п. 5, отличающийся тем, что между пирамидами и общим основанием установлен плоский отражатель, выполненный из фольги, металлизированной ткани или пленки.

7. Концентратор по пп. 5 и 6, отличающийся тем, что по оси симметрии пирамидального тела установлен стержень, закрепленный на общем основании пирамид.

8. Концентратор по пп. 5-7, отличающийся тем, что на вершинах полых пирамид под пирамидальным телом установлена плоская диафрагма из сетчатого материала с ячейками, выполненная с центральным отверстием, расположенным по оси симметрии пирамидального тела.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4, Рисунок 5, Рисунок 6, Рисунок 7, Рисунок 8, Рисунок 9, Рисунок 10, Рисунок 11, Рисунок 12, Рисунок 13, Рисунок 14



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к ветеринарной гинекологии и акушерству

Изобретение относится к медицине, а именно стоматологии

Изобретение относится к медицине, в частности к пульмонологии

Изобретение относится к устройствам для концентрации энергии и может быть использовано для экранировки и нейтрализации вредных влияний атмосферной и земной радиации

Изобретение относится к медицине, а именно к нейроофтальмологии

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к оториноларингологии
Изобретение относится к медицине, в частности к урологии

Изобретение относится к устройствам для концентрации энергии и может быть использовано для экранировки и нейтрализации вредных влияний атмосферной и земной радиации

Изобретение относится к медицинской технике, применяемой в нетрадиционной медицине, и может быть использовано для восстановления, гармонизации и защиты информационно-энергетической структуры человека от неблагоприятных влияний внешней среды, а также для восстановления окружающей среды обитания, нарушения которой приводит к различным заболеваниям, стрессовым состояниям, психической неустойчивости
Изобретение относится к устройствам для защиты от геопатогенного излучения Земли и может быть использовано для улучшения состояния здоровья человека и среды его обитания

Изобретение относится к области медицины, в частности к медицинской технике, обеспечивающей защиту человека и профилактику от вредного воздействия природных и технических излучений

Изобретение относится к устройствам для защиты человека от различных энергетических воздействий от источников искусственного происхождения и геопатогенных зон Земли и может быть использовано в различных областях для нейтрализации воздействий, негативно влияющих на здоровье человека

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в устройствах для воздействия на объекты живой и неживой природы для улучшения показателей систем организма, а также для нейтрализации вредных воздействий искусственного и естественного происхождения

Изобретение относится к медицинской и биологической технике, а именно к устройствам, воздействующим на реорганизацию и коррекцию энергетической структуры биологических объектов, и может быть использовано для стимулирования внутренних энергетических, биофизических и физиологических процессов человеческого организма, а также для улучшения энергоэкологической среды обитания человека

Изобретение относится к средствам воздействия на объекты живой и неживой природы низкоинтенсивным неионизирующим электромагнитным излучением и может применяться в различных отраслях народного хозяйства, в частности, в медицине для воздействия на биологический объект

Изобретение относится к медицинской технике, к устройствам для нейтрализации геопатогенных зон и узлов сетки Хартмана, для уменьшения влияния слабых электромагнитных излучений различной аппаратуры, для нейтрализации слабых отрицательных излучений продукции из химических элементов, их соединений и сплавов, для исключения влияния биообъектов, а также для коррекции функционального состояния биообъекта
Изобретение относится к медицине а именно к способам защиты биообъекта от вредного геопатогенного воздействия земного излучения и узлов сетки Хартмана

Изобретение относится к информационным технологиям и касается устройства, предназначенного для стабилизации соотношения параметров информационных электрических и магнитных полей био- и экоструктур, таких как зона производственных предприятий, зона с повышенным радиоактивным фоном, с аномальными магнитными влияниями, зоны добычи полезных ископаемых, помещений, снабженных большим количеством электронной техники, а также живых организмов
Наверх