Устройство для нейтрализации неблагоприятных влияний внешней среды на организм человека

 

Изобретение относится к медицинской технике, применяемой в нетрадиционной медицине, и может быть использовано для восстановления, гармонизации и защиты информационно-энергетической структуры человека от неблагоприятных влияний внешней среды, а также для восстановления окружающей среды обитания, нарушения которой приводит к различным заболеваниям, стрессовым состояниям, психической неустойчивости. Технический результат - усиление защитных свойств при взаимодействии с различными агрессивными средами. Устройство включает заключенную в защитную оболочку многослойную структуру, выполненную из органических и синтетических пластинок, и дополнительную, по крайней мере, одну заключенную в защитную оболочку аналогичную многослойную структуру. Каждая многослойная структура дополнительно включает магнитные пластинки. На пластинках каждой структуры нанесены с помощью компьютера источники защитного поля в виде кодов, а общее количество пластинок в структуре выбирают от 5 до 20 штук. 2 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, применяемой в нетрадиционной медицине, и может быть использовано для восстановления, гармонизации и защиты информационно-энергетической структуры человека от неблагоприятных влияний внешней среды, а также для восстановления окружающей среды обитания, нарушение которой приводит к различным заболеваниям, стрессовым состояниям, психической неустойчивости.

Известно устройство для нейтрализации негативных геопатогенных и электромагнитных излучений (патент WO 8801184 А1, 25.02.1998), состоящее из множества слоев, собранных в стеки (пакеты), количество стеков в одном устройстве может быть до 11. Стеки собираются и склеиваются вместе в одну батарею (устройство). Каждый из стеков может иметь несколько слоев. Состав слоев достаточно сложный. Каждый слой несет определенные свойства и подбирается по природным физическим характеристикам различных материалов отражать, рассеивать, поглощать, переориентировать различного рода аномальные излучения, а также оказывать благоприятное действие на человека. При формировании слоев устройства используется большое количество различных материалов: химические соединения и полимеры; материалы из металлов типа алюминиевой фольги; металлические порошки и смеси из меди, никеля, вольфрама, молибдена, кобальта, титана и т.д.; порошки из измельченных минералов, например, красного и черного гранита, кремнезема, красной глины и т.д.; а также некоторых лекарственных растений, различных спиртовых настоек и биологически активных веществах, типа прополис, воск и т.д.

В зависимости от назначения конкретного устройства порядок расположения стопок в устройстве, а также слоев в стопках, их состав, количество, могут меняться. Также отличаются и размеры различных вариантов устройств.

Недостатки: эффект нейтрализации недостаточно сильный, т.к. он обусловлен только природными свойствами используемых материалов, из которых изготовлены слои.

Наличие технологических недостатков - это рецептурная сложность и сложность изготовления, использование дефицитных и дорогих материалов, нестабильность характеристик природных материалов от партии к партии, старение со временем используемых в устройствах биологически активных веществ, большие габариты для индивидуального применения и высокая себестоимость также ограничивают широкое использование данного устройства.

Изобретение направлено на решение задачи: усиление защитных свойств при взаимодействии с различными агрессивными средами при заранее заданных параметрах; отсутствие противопоказаний к применению, простота конструкции, изготовления, использование недорогих стандартных материалов и технологий, низкая себестоимость, расширение диапазона использования - возможность создания устройств с различными заранее задаваемыми характеристиками для решения задач различного класса: нейтрализация вредных для человека электромагнитных излучений, геопатогенных излучений, защита от воздействий различных приборов и психических воздействий, гармонизация тонких структур человека, ионизация воздуха и др.

Указанные задачи достигаются с помощью устройства, представляющего собой заключенную в защитную оболочку многослойную структуру, состоящую из органических, синтетических и магнитных пластинок. На пластинки нанесены с помощью компьютера источники защитного поля в виде кодов, а общее количество пластинок в структуре выбирают от 5 до 20 штук.

Устройство изображено на чертеже - где на фиг.1 дан вид спереди, на фиг. 2 - вид сбоку.

Конструктивно устройство представляет собой неоднородную многослойную структуру, выполненную в виде набора пластинок, имеющих форму, например, круга, квадрата, прямоугольника, и т.д. Устройство на фиг. 1 состоит из 5-20 пластинок, из которых 1-2 лицевые пластинки (1), остальные - внутренние слои (2). Пластинки (1,2) являются носителями кодов (энергоинформации), и могут быть выполнены из различных материалов: бумага, картон, пластик, ткань, а также магнитных и ферромагнитных материалов; собранных вместе на клеевой основе и заключенных в пластиковую защитную оболочку (3). Каждая пластинка (1, 2) - это носитель, на котором располагается энергоинформация (4), формирующая защитное поле. Энергоинформация в зависимости от материала пластинки нанесена в виде кодов, представляющих собой рисунки, буквы, слова, символы и т. д., либо, если это слой магнитный, специальные магнитные метки. Энергоинформацию (4) наносят на пластинки с помощью компьютера. Всего устройство может содержать от 100 до 10000000000 различных кодов-символов энергоинформации, примерно от 10 до 1000000000 на каждой пластинке в зависимости от материала пластинки. Задаваемые свойства (нейтрализация, защита, очищение и т. д.) достигаются характером энергоинформации, ее количеством и комбинацией, а также их цветом, количеством пластинок - носителей кодов, выполненных из различных материалов: органических, неорганических, магнитных; комбинацией и пространственным расположением пластинок относительно друг друга, геометрией формы слоев и т.д. Чем сложнее устройство, тем больше энергоинформации в нем используется. Количество пластинок - носителей кодов, зависит от количества энергонформации в устройстве, а также от материала пластинки. В зависимости от материала пластинки на нее может входить различное количество энергоинформации от 10 до 1000 кодов-символов, если материалом пластинки служит бумага или пластик и до 100000000 кодов-символов и более на одной пластинке, если используется магнитные материалы (магнитные носители информации). При этом используют новейшие компьютерные технологии. Устройство используют следующим образом: При использовании в качестве индивидуального средства гармонизации и защиты, имеется устройство круглой формы. Достаточно расположить устройство близко от тела человека (на расстоянии максимум вытянутой руки); возможно, положить его в карман, сумочку, расположить его непосредственно на теле человека.

Для использования с целью создания локальных зон комфортности на рабочем месте и для индивидуальной защиты человека имеется устройство, выполненное в форме квадрата. Достаточно расположить это устройство в непосредственной близости от тела человека, либо рабочего места; поставить, (положить) на стол рядом с собой и т.д.

Для нейтрализации негативного излучения от компьютера имеется комплект этих устройств круглой формы, состоящий из 9 штук. Достаточно расположить устройства на лицевой и боковых частях монитора и на компьютерном блоке; для удобства закрепления устройств на их обратной стороне нанесен специальный клеящий слой.

Для нейтрализации негативного излучения телевизоров имеется комплект этих устройств круглой формы, состоящий из шести штук. Достаточно расположить устройства на лицевой и боковых частях корпуса телевизора. Для удобства закрепления устройств на обратную сторону нанесен специальный клеящий слой. Возможно использование этих же устройств аналогичным образом для защиты при работе с другой бытовой техникой, например микроволновой печи, являющейся источником негативных электромагнитных излучений.

Для защиты различных помещений от неблагоприятного воздействия негативных излучений различной природы и негативной микрофлоры (уменьшается активность вредных для человека некоторых видов бактерий, вирусов, грибков и плесени) имеется комплект этих устройств круглой формы, состоящий из 8-и штук. Следует расположить эти устройства парой напротив друг друга на стены помещения на расстояние примерно 30-40 см от пола и 5-10 см от места, где стены образуют угол, в зависимости от геометрии помещения, его размеров и степени неблагоприятной среды, количество устройств может быть увеличено; если устройства устанавливаются не в углу помещения, их можно ставить и поодиночке, для удобства закрепления устройств на их обратной стороне нанесен специальный клеящий слой.

Устройство можно использовать как ионизатор-кондиционер, обеспечивающий поддержание баланса отрицательных и положительных аэроионов в помещении. Имеется комплект устройств круглой формы, состоящий из 2-3 шт. При использовании этих устройств желательно ориентироваться на геомагнитную координатную сетку Э. Хартмана, З. Виттмана, т.е. в помещении их следует располагать друг относительно друга в объеме 1 м3.

Устройство позволяет нейтрализовать вредные влияния окружающей среды, например аномальные негативные излучения от электромагнитных приборов и устройств (компьютеров, телевизоров, радиотелефонов, бытовой техники и др.), защищает человека от других неблагоприятных внешних воздействий, в том числе от патогенных излучений различной природы, а также пси-воздействия, снимает усталость и напряжение, гармонизирует и восстанавливает жизненные силы организма, повышает работоспособность, у людей творческих профессий способствует расширению творческого потенциала, создает комфортность на рабочем месте и помещении, нейтрализуя неблагоприятные воздействия, и поддерживает баланс положительных и отрицательных аэроионов.

Устройство характеризуется тем, что на его основе, меняя параметры (энергоинформацию), можно создавать широкий класс устройств для различных целей с заранее заданными параметрами в зависимости от назначения. Параметры задаются достаточно точно, например, имеется индивидуальное устройство нейтрализации негативных внешних воздействий среды, выпускаемое в 6-х вариантах: для пожилых людей и людей с ослабленным здоровьем; для детей; отдельно для мужчин; отдельно для женщин; отдельно для мужчин и женщин; отдельно для мужчин, женщин, детей (универсальное устройство для взрослых) - это необходимо ввиду отличия информационно-энергетической структуры у различных категорий и возрастов людей.

Высокая эффективность, отсутствие противопоказаний, простота использования, низкая себестоимость значительно расширяет сферу применения данного устройства.

Формула изобретения

Устройство для нейтрализации неблагоприятных влияний внешней среды на организм человека, включающее заключенную в защитную оболочку многослойную структуру, выполненную из органических и синтетических пластинок, отличающееся тем, что в него введена по крайней мере одна заключенная в защитную оболочку аналогичная многослойная структура, причем каждая многослойная структура дополнительно включает магнитные пластинки, на пластинках структуры нанесены с помощью компьютера источники защитного поля в виде кодов, а общее количество пластинок в структуре выбирают от 5 до 20 штук.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к устройствам для защиты от геопатогенного излучения Земли и может быть использовано для улучшения состояния здоровья человека и среды его обитания

Изобретение относится к области медицины, в частности к медицинской технике, обеспечивающей защиту человека и профилактику от вредного воздействия природных и технических излучений

Изобретение относится к устройствам для защиты человека от различных энергетических воздействий от источников искусственного происхождения и геопатогенных зон Земли и может быть использовано в различных областях для нейтрализации воздействий, негативно влияющих на здоровье человека

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в устройствах для воздействия на объекты живой и неживой природы для улучшения показателей систем организма, а также для нейтрализации вредных воздействий искусственного и естественного происхождения

Изобретение относится к медицинской и биологической технике, а именно к устройствам, воздействующим на реорганизацию и коррекцию энергетической структуры биологических объектов, и может быть использовано для стимулирования внутренних энергетических, биофизических и физиологических процессов человеческого организма, а также для улучшения энергоэкологической среды обитания человека

Изобретение относится к средствам воздействия на объекты живой и неживой природы низкоинтенсивным неионизирующим электромагнитным излучением и может применяться в различных отраслях народного хозяйства, в частности, в медицине для воздействия на биологический объект

Изобретение относится к медицинской технике, к устройствам для нейтрализации геопатогенных зон и узлов сетки Хартмана, для уменьшения влияния слабых электромагнитных излучений различной аппаратуры, для нейтрализации слабых отрицательных излучений продукции из химических элементов, их соединений и сплавов, для исключения влияния биообъектов, а также для коррекции функционального состояния биообъекта
Изобретение относится к медицине а именно к способам защиты биообъекта от вредного геопатогенного воздействия земного излучения и узлов сетки Хартмана

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в качестве средства для нейтрализации вредных воздействий геопатогенных и электромагнитных излучений Земли и электромагнитных излучений искусственного происхождения

Изобретение относится к биологии и может быть использовано для коррекции функционального состояния биологического объекта

Изобретение относится к устройствам для концентрации энергии и может быть использовано для экранировки и нейтрализации вредных влияний атмосферной и земной радиации

Изобретение относится к устройствам для концентрации энергии и может быть использовано для нейтрализации вредных влияний атмосферной и земной радиации

Изобретение относится к информационным технологиям и касается устройства, предназначенного для стабилизации соотношения параметров информационных электрических и магнитных полей био- и экоструктур, таких как зона производственных предприятий, зона с повышенным радиоактивным фоном, с аномальными магнитными влияниями, зоны добычи полезных ископаемых, помещений, снабженных большим количеством электронной техники, а также живых организмов
Изобретение относится к медицине и предназначено для коррекции функциональных расстройств и заболеваний, зависимых от гелиогеофизических факторов среды

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для воздействия на локальные зоны организма человека

Изобретение относится к области здравоохранения

Изобретение относится к устройствам для защиты человека от различных энергетических воздействий, в том числе от источников искусственного происхождения, и может быть использовано в самых различных областях для нейтрализации воздействий, негативно влияющих на здоровье человека, в том числе и в медицинских целях для воздействия на организм человека, а также для воздействия на лекарственные препараты

Изобретение относится к устройствам для воздействий на объекты, размещенные в емкостях, и предназначено для применения в медицинской, бытовой и пищевой технике для хранения, очистки, преобразования вкусовых качеств продуктов питания, медицинских растворов, посевов и штаммов с целью их очистки и увеличения сроков хранения

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в качестве средства воздействия на живой организм для восстановления и усиления его функций, коррекции и стабилизации его состояния
Наверх