Способ восколечения

 

Изобретение относится к области медицины, а именно к восколечению, и может быть использовано для проведения лечебных процедур. Техническим результатом является повышение эффективности лечебного воздействия. Способ заключается в проведении по меньшей мере одного сеанса, в течение которого расплавляют воск до жидкого состояния и выливают в воду частями тонкой высокой струей над головой пациента, а также над участками тела пациента, число и месторасположение которых выбирают в зависимости от характера заболевания, после затвердевания воск изымают из воды и накладывают его в виде аппликаций на участки тела, над которым воск выливали в воду, на время, не превышающее 30 мин. Кроме того, дополнительно выливают воск над участком тела, где расположена операционная область, над участком тела, где расположена область проекции больного органа. Воск дополнительно выливают над участками тела, расположенными в области шеи, в области грудной клетки или спины, в области тазобедренного сустава и в области промежности соответственно. При этом длительность сеанса составляет 20-40 мин. Для повышения эффективности воздействия во время выливания воска в воду в него добавляют 1-10 капель вещества, обладающего биологически или биоэнергетически активными свойствами, в качестве последнего суспензию, содержащую прополис и смесь лекарственного растительного сырья. 6 з.п.ф-лы.

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано в восколечении для проведения лечебных процедур.

Наиболее близким аналогом является способ восколечения, при котором воск нагревают до жидкого состояния и выливают его в емкость с водой, которую располагают над головой пациента. Способ основан на хорошо известном свойстве воска "принимать на себя всякого рода отрицательную энергетическую информацию с больного организма" (Новикова Н.Н. Альтернативная онкология Донецк: Сталкер, 1997 г., с. 169).

В данном способе воск выливают в воду над головой в непосредственной близости от места прохождения основного какала биоэнергетической информации (С. Лазарев, Диагностика кармы; А.Н. Останин, О.В. Короткова. Феномен сознания. - М.: Духовное и народное целительство в экологии и медицине, 1999 г., с 56; Анатолий Мартынов. Исповедимый путь. С. 67-97, 98; Андреев. Исцеление человека. Санкт-Петербург: ДИАМАНТ, 1996 г., с. 361-363). При этом обеспечивается нейтрализация негативной информации, поток которой проходит по основному информационному каналу, расположенному вдоль позвоночного столба.

Однако область применения и эффективность такого способа ограничены, поскольку выливание воска в воду производят только в области основного канала биоэнергетической информации. Это обусловлено тем, что поток биоэнергетической информации о патогенных процессах имеет большую плотность в непосредственной близости от больных органов, являющихся источником этой информации.

Изобретение направлено на решение задачи расширения области применения способа восколечения и повышения его эффективности.

Это достигается тем, что в способе восколечения, включающем проведение по меньшей мере одного сеанса, в течение которого нагревают воск до жидкого состояния и постепенно тонкой высокой струей выливают воск в воду над головой пациента, дополнительно выливают воск в воду над участками тела пациента, число и месторасположение которых выбирают в зависимости от характера заболевания, а после затвердевания воск изымают из воды и накладывают в виде аппликаций на участок тела, над которым выливали воск.

При этом воск могут выливать над участками тела, где расположена операционная область, либо над участками тела, где расположена область проекции больного органа, либо над участками тела, расположенными в области шеи, в области грудной клетки или спины, в области тазобедренного сустава и в области промежности.

Длительность сеанса может составлять от 20 до 40 минут.

Во время выливания воска в воду в него может быть добавлено 1-10 капель вещества, обладающего биологически или биоэнергетически активными свойствами. В качестве вещества, обладающего биоэнергетически активными свойствами, может быть использована суспензия, содержащая прополис, смесь лекарственного растительного сырья, приготовленную на водоспиртополисахаридной основе.

Способ осуществляется следующим образом.

Перед началом курса лечения проводят диагностику пациента любым из известных методов, таким как, например, ультразвуковая диагностика. В зависимости от характера заболевания выбирают число и местоположение участков, над которыми производится выливание воска в воду.

Каждый сеанс включает в себя следующую последовательность операций. Пациента располагают, как правило, лежа на кушетке. Порцию воска, масса которого составляет не менее 250 граммов, нагревают до жидкого состояния и постепенно порциями тонкой высокой струей выливают воск в емкость, например в ковш, с водой, объем которой превышает объем воска не менее чем в четыре раза. Воск выливают в ковш, располагая его над головой и заданными участками тела, такими как операционная область, либо область проекции больного органа, либо область шеи, область грудной клетки или спины, область тазобедренного сустава и область промежности. После затвердевания воск изымают из воды, оборачивают хлопчатобумажной тканью, например марлей, и накладывают в виде аппликации на те участки тела, над которыми он был вылит, на время, не превышающее 30 минут, за которое воск остывает до температуры тела, т.е. до температуры 36oС.

После снятия аппликации воск либо перетапливают и используют для следующего сеанса, либо используют для проведения повторных аппликаций при температуре воска не более 42oС.

Длительность сеанса может составлять от 20 до 40 минут в зависимости от характера и тяжести заболевания.

Для повышения эффективности лечебного воздействия во время выливания воска в воду в него добавляют 1-10 капель вещества, обладающего биологически или биоэнергетически активными свойствами, например, такого как суспензия, содержащая прополис, смесь лекарственного растительного сырья, приготовленную на водоспиртополисахаридной основе и подвергнутая воздействию биологически активного излучения, например ЭПАМ.

Эффективность способа подтверждается примерами использования.

Пример 1. Больной А., 17 лет, поступил на лечение 07.07.97 г. с диагнозом "киста почек". Проведен курс лечения из 7 сеансов, в каждом из которых воск отливали над головой и над участками тела в области проекции почек. На последних двух сеансах для повышения эффективности воздействия в воск добавляли по 3 капли ЭПАМ 31, ЭПАМ 900. Выздоровление подтверждено результатами ультразвуковой диагностики.

Пример 2. Больной Б., 44 года, поступил на лечение 12.09.91 г. с диагнозом "инфаркт миокарда". В течение трех месяцев проведено три курса лечения по 3, 7 и 9 сеансов соответственно. В каждом сеансе воск отливали над головой и над участками тела в области проекций сердца, печени и мочевого пузыря, при этом в воск добавлялось по 3 капли ЭПАМ 900, ЭПАМ 44, ЭПАМ 11 соответственно. Выздоровление подтверждено результатами ЭКГ.

Пример 3. Больная В., 52 года, поступила на лечение 05.12.2000 г. с диагнозом "мастопатия, кистоз яичников". Проведен курс лечения из 7 сеансов. В каждом сеансе воск отливали над головой и над участками тела в области проекций молочных желез, щитовидной железы, матки, при этом в воск добавлялось по 3 капли ЭПАМ 31. Выздоровление подтверждено результатами ультразвуковой диагностики.

Таким образом, предлагаемый способ восколечения позволяет повысить эффективность лечения и расширить область применения способа, так как позволяет лечить широкий спектр заболеваний.

Формула изобретения

1. Способ восколечения, заключающийся в проведении по меньшей мере одного сеанса, в течение которого расплавляют воск до жидкого состояния и выливают в воду частями тонкой высокой струей над головой пациента, отличающийся тем, что дополнительно воск выливают над участками тела пациента, число и месторасположение которых выбирают в зависимости от характера заболевания, после затвердевания воск изымают из воды и накладывают его в виде аппликаций на участки тела, над которым воск выливали в воду, на время, не превышающее 30 мин.

2. Способ по п.1, отличающийся тем, что дополнительно выливают воск над участком тела, где расположена операционная область.

3. Способ по п.1, отличающийся тем, что дополнительно воск выливают над участком тела, где расположена область проекции больного органа.

4. Способ по п.1, отличающийся тем, что дополнительно воск выливают над участками тела, расположенными в области шеи, в области грудной клетки или спины, в области тазобедренного сустава и в области промежности соответственно.

5. Способ по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что длительность сеанса составляет от 20 до 40 мин.

6. Способ по любому из пп.1-5, отличающийся тем, что во время выливания воска в воду в него добавляют 1-10 капель вещества, обладающего биологически или биоэнергетически активными свойствами.

7. Способ по п.6, отличающийся тем, что в качестве вещества, обладающего биоэнергетически активными свойствами используют суспензию, содержащую прополис и смесь лекарственного растительного сырья, приготовленную на водоспиртополисахаридной основе.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии

Изобретение относится к офтальмологии и предназначено для оценки состояния и коррекции функций макулярной области
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и касается коррекции функциональных нарушений зрительного анализатора
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано в лечении злокачественных опухолей околоушной слюнной железы
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии и может быть использовано для комбинированного лечения пищевода грудного отдела
Изобретение относится к медицине, а именно к способам лечебного воздействия на организм человека
Изобретение относится к медицине, а именно к способам лечебного воздействия на организм человека

Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии
Изобретение относится к медицине, в частности к методам лечения алкоголизма и наркомании

Изобретение относится к медицине, в частности к урологии

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для устранения доброкачественных новообразований
Изобретение относится к медицине и может быть использовано в комплексном лечении трофических язв и длительно незаживающих ран при хронической венозной недостаточности

Изобретение относится к устройству для подвода тепла к тканям тела согласно преамбуле п.1 формулы изобретения
Изобретение относится к медицине, офтальмологии

Изобретение относится к энергетическим воздействиям на объекты живой и неживой природы и может применяться для стимулирования биологической активности, энергоинформационного насыщения

Изобретение относится к области медицины, а именно к устройствам энергетического воздействия на объекты живой и неживой природы, и направлено на стабилизацию структур объектов и процессов, протекающих в них, за счет нейтрализации негативного воздействия техногенного и природного характера

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для реабилитации больных, перенесших инфаркт миокарда
Изобретение относится к медицине и может быть использовано при артроскопической операции на коленном суставе

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для иммунореабилитации больных Астраханской риккетсиозной лихорадкой

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения острых и хронических гайморитов
Наверх