Устройство для производства листов из гибкого материала

Устройство для производства листов из гибкого материала содержит, по меньшей мере, один складывающий блок, в котором установлены, по меньшей мере, один цилиндр разреза, напротив которого установлены всасывающий цилиндр и цилиндр захвата для поперечного складывания и/или переноса плоских продуктов с использованием разрежения воздуха. Второй всасывающий цилиндр, предназначенный для второго поперечного складывания и/или для переноса плоских продуктов, и второй цилиндр переноса, предназначенный для переноса сложенных продуктов или плоских несложенных продуктов, могут быть установлены на выходе указанной машины. Изобретение обеспечивает расширение технологических возможностей при производстве гибких листов. 28 з.п. ф-лы, 64 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде

1. Устройство для производства листов гибкого материала, включающее, по меньшей мере, один блок складывания, в котором установлены, по меньшей мере, один цилиндр (1) разреза, напротив которого установлен первый всасывающий цилиндр (2) и первый цилиндр (3) захвата для поперечного складывания и/или для переноса плоских продуктов с присасыванием, отличающееся тем, что первый цилиндр захвата содержит множество положений сборки, в которых можно устанавливать в любой комбинации пневматические наборы и/или блоки поперечного захвата.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что имеется второй всасывающий цилиндр (4), предназначенный для выполнения второго поперечного изгиба и/или для переноса плоских продуктов, и второй цилиндр (5) захвата, предназначенный для переноса сложенных продуктов или плоских несложенных продуктов, может быть установлен в связи с ним на выходе устройства.

3. Устройство по п.2, отличающееся тем, что первый и второй цилиндры захвата выполнены, по существу, идентичными, содержат от четырех до шести узлов установки и имеют диаметр, предпочтительно в два раза больший, чем диаметр других цилиндров устройства.

4. Устройство по п.2, отличающееся тем, что первый и второй цилиндры захвата выполнены, по существу, идентичными, содержат от четырех до шести узлов установки и имеют диаметр, предпочтительно в два раза больший, чем диаметр других цилиндров устройства.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что цилиндр захвата содержит множество из 12 положений сборки.

6. Устройство по п.2, отличающееся тем, что цилиндр захвата содержит множество из 12 положений сборки.

7. Устройство по п.3, отличающееся тем, что цилиндр захвата содержит множество из 12 положений сборки.

8. Устройство по любому из пп.1-7, отличающееся тем, что каждый из цилиндров разреза, всасывания и захвата содержит соответствующий набор разреза, всасывания и захвата, причем наборы можно взаимно комбинировать и быстро устанавливать.

9. Устройство по любому из пп.1-7, отличающееся тем, что каждый из цилиндров содержит поверхность, выполненную с возможностью полного использования по ширине, и в котором также обеспечивается возможность разделения ленты на несколько параллельных линий, расположенных на некотором расстоянии друг от друга с зазором, который также может быть очень небольшим, без необходимости глубоких структурных модификаций устройства.

10. Устройство по любому из пп.1-7, отличающееся тем, что содержит механизм изменения угловой синхронизации, по меньшей мере, между первым всасывающим цилиндром и первым цилиндром захвата, содержащий пару шкивов, которые установлены подвижно на высокоточной направляющей, причем направляющая оборудована винтовым устройством, предназначенным для регулирования направляющей и для регулирования длины натянутого участка и сбегающего участка зубчатого приводного ремня устройства.

11. Устройство по п.2, отличающееся тем, что содержит механизм изменения угловой синхронизации, по меньшей мере, между вторым всасывающим цилиндром и вторым цилиндром захвата, содержащий пару шкивов, которые установлены подвижно на высокоточной направляющей, причем направляющая оборудована винтовым устройством, предназначенным для регулирования направляющей и для регулирования длины натянутого участка и сбегающего участка зубчатого приводного ремня устройства.

12. Устройство по любому из пп.1-7, отличающееся тем, что производственный формат устанавливают на панели управления с помощью сенсорного экрана.

13. Устройство по любому из пп.2-7, отличающееся тем, что содержит множество гребней, установленных снаружи по отношению к поверхности первого всасывающего цилиндра и/или второго всасывающего цилиндра и которое можно свободно поворачивать на цилиндре с переходом, если требуется, от одной режущей кромки к противоположной режущей кромке.

14. Устройство по п.13, отличающееся тем, что гребни установлены на зубчатых кольцах, которые установлены коаксиально по отношению к всасывающему цилиндру с возможностью свободного поворота на цилиндре, причем зубчатые кольца зацепляются с аналогичными зубчатыми кольцами, установленными на соответствующем первом и/или втором цилиндре захвата и, соответственно, жестко соединенными с захватами.

15. Устройство по любому из пп.2-7, отличающееся тем, что первый и/или второй всасывающий цилиндр содержит в корпусе центрального вала множество держателей лезвий для установки встречных лезвий, причем зазор между внутренним пространством цилиндра и внешним пространством ограничен множеством всасывающих секторов, которые выполнены перфорированными, для обеспечения возможности прохода внешнего воздуха в кольцевую всасывающую камеру, разделенную на множество секторов, которые соответственным образом разделены с помощью перегородок для обеспечения максимальной эффективности поперечных вакуумных клапанов и для точного определения начала и окончания дуги окружности, на которой действует всасывание.

16. Устройство по п.14, отличающееся тем, что содержит множество зубчатых колец, свободно установленных на первом и/или втором всасывающем цилиндре, предназначенных для сборки гребней, и множество колец, жестко установленных на соответствующем первом и/или втором цилиндре захвата для привода гребней синхронно с захватами, где цилиндры захвата обеспечивают привод пар зубчатых колец, в то время как всасывающий цилиндр обеспечивает привод поперечных захватов, в которых гарантируется синхронизация по отношению к гребням с помощью зубчатых колец.

17. Устройство по любому из пп.14 или 16, отличающееся тем, что внешние гребни содержат поперечную вилку, расположенную снаружи от захвата, где каждый из гребней захватывает бумагу с помощью захватов во время выполнения операции захвата, в результате чего формируют поперечный изгиб.

18. Устройство по любому из пп.14 или 16, отличающееся тем, что, по меньшей мере, каждый из гребней содержит, по меньшей мере, одну прерывистую кромку, промежутки в которой выполнены для предотвращения захвата захватами, и на этом гребне выполнена поперечная балка, функционально соединенная с перфорированной поверхностью цилиндра, благодаря использованию клиновидной кромки.

19. Устройство по любому из пп.1-7, отличающееся тем, что содержит систему выброса продукта с орбитальным механизмом, причем система содержит пару соединительных стержней, воздействующих на каждый из гребней для выброса продукта из захватов для того, чтобы существенно снизить нагрузку, возникающую в результате действия инерции для получения более высокой скорости работы.

20. Устройство по п.19, отличающееся тем, что каждый из гребней захвата содержит зубец искривленной формы, укороченный и выполненный клиновидным в верхней части.

21. Устройство по любому из пп.1-7, отличающееся тем, что захват обеспечивается благодаря прижиму захвата к опоре захвата, причем давление прикладывается с помощью гибкого пластинчатого захвата, прижимаемого к опоре с помощью спиральной пружины.

22. Устройство по любому из пп.1-7, отличающееся тем, что содержит систему быстрой замены захвата, что обеспечивается путем демонтирования захвата, закрепленного между зажимом и валом держателя захвата, и с ослаблением двух смежных винтов на верхнем зажиме.

23. Устройство по любому из пп.1-7, отличающееся тем, что содержит систему быстрой смены лезвия поперечного разреза и встречного лезвия, причем давление разреза регулируется с помощью винтовых штырей и лезвие переворачивается, когда режущая кромка изнашивается, путем ослабления винтов крепления, в результате чего устанавливается новая режущая кромка, без изменения установок режущего давления.

24. Устройство по любому из пп.1-7, отличающееся тем, что встречные лезвия установлены на режущей кромке с положительным сдвигом для обеспечения более удобного разреза некоторых специальных материалов.

25. Устройство по любому из пп.1-7, отличающееся тем, что система, используемая для поперечного складывания или складывания на 1/8, сконфигурирована в форме взаимозаменяемого картриджа, который устанавливают после картриджа складывания на 1/4, и перед автоматическим конвейером с возможностью регулирования отношения передачи с блоком складывания на 1/4, соответствующего различным установленным наборам формата, автоматически без изменений конструкции, причем цилиндр складывания на 1/8 оборудован всасыванием с использованием шести вакуумных коробок, которые могут быть установлены в производственных комбинациях в соответствии с используемым набором формата.

26. Устройство по любому из пп.1-7, отличающееся тем, что содержит блок автоматического конвейера, установленный после блока складывания на 1/4 или после блока складывания на 1/8, причем блок конвейера содержит зубец подсчета, выполненный в виде гибкой пластины, установленной на ленте, пару разделительных лопаток на воздушной подушке и колесо переворачивания пакета.

27. Устройство по п.26, отличающееся тем, что пара лопаток содержит два язычка, расположенных симметрично напротив друг друга, которые под управлением разделением пакета с помощью компьютеризированной системы управления синхронно передвигаются вверх, будучи идеально соединенными, и с выпуском через соответствующие отверстия струи воздуха, подаваемого по трубке, установленной в основании лопаток, причем лопатки проходят во время движения через зубец подсчета, сформированный из двух гибких пластин, последние выполнены с возможностью раздвижения с открытием прохода через салфетки.

28. Устройство по любому из пп.1-7, отличающееся тем, что содержит колесо для переворачивания пакета, которое позволяет переворачивать его в горизонтальное положение с выполнением быстрого и плавного движения так, что при этом отсутствуют механические детали, совершающие холостой обратный ход, что предотвращает задержки и устраняет время простоя в цикле, причем колесо, возможно, содержит четыре, пять или шесть отсеков, которые обеспечивают различные углы переворачивания, и, следовательно, позволяют производить переворачивание благодаря повороту с различными угловыми скоростями.

29. Устройство по любому из пп.1-7, отличающееся тем, что содержит средство для выхода продукта, устанавливаемое в соответствующем направлении, причем основание складывающей головки может быть повернуто на 90° в соответствии с необходимостью как в правую, так и в левую сторону.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для укладки готовой продукции в виде плоских изделий и может быть использовано, например, в целлюлозно-бумажной, полиграфической и т.п.

Изобретение относится к технике транспортировки корнеклубнеплодов или изделий с использованием принципа вакуумного присасывания и может использоваться для поштучного захвата и передачи корнеклубнеплодов , деталей или изделий.

Изобретение относится к приборостроению и предназначено для разделения и подачи листов из бумаги. .

Изобретение относится к упаковочной технике. .

Изобретение относится к упаковочно-фасовочной технике, может быть применено для укладки мешков из полимерного материала в стопу. .

Изобретение относится к полиграфической промышленности. .

Изобретение относится к устройству для транспортировки листов для использования в устройствах для выравнивания, по меньшей мере, передней кромки нескольких расположенных друг на друге в стопе листов с соблюдением последовательности листов

Система содержит конвейерную ленту, к которой прикладывается вакуум, и вакуумную камеру. Конвейерная лента является проницаемой для воздуха посредством выемок в ней, расположенных на заданных расстояниях друг от друга. Внутри вакуумной камеры в месте отклонения транспортируемого листового материала расположены воздушные сопла, находящиеся на заданных расстояниях друг от друга, соотносящихся с расстояниями между выемками в конвейерной ленте с возможностью прохождения сжатого воздуха, подаваемого в воздушные сопла, через выемки в конвейерной ленте. Обеспечивается простое изменение направления транспортировки или ориентации листового материала. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.
Наверх