Цветочный горшок

Изобретение относится к области комнатного растениеводства. Цветочный горшок содержит стенку, дно с отверстием. Верхняя часть стенки снабжена магнитными элементами для установки сетчатого колпака с ферромагнитными элементами в его основании. Техническим результатом изобретения является повышение потребительских свойств. 2 ил.

 

Изобретение относится к области комнатного растениеводства.

Известны цветочные горшки, содержащие стенку, дно с отверстием [1]. Такой горшок не позволяет защитить находящиеся в нем растения от малолетних детей и домашних животных, что понижает его потребительские свойства.

Задачей изобретения является повышение потребительских свойств цветочного горшка.

Технический результат достигается тем, что в цветочном горшке, содержащем стенку, дно с отверстием, верхняя часть стенки снабжена магнитными элементами для установки сетчатого колпака с ферромагнитными элементами в его основании.

На фиг.1 изображен цветочный горшок, вид сбоку; на фиг.2 - вид сетчатого колпака снизу.

Цветочный горшок, выполненный, например, из керамики или пластмассы, содержит дно 1 с отверстием 2, стенку 3, верхняя часть которой снабжена магнитными элементами 4. На стенку установлен сетчатый колпак 5, изготовленный, например, из пластмассы, причем в обечайку 6 колпака, являющуюся его основанием, встроены ферромагнитные элементы 7.

Колпак может быть выполнен из пластмассы или металлической (алюминиевой, латунной, стальной) проволоки, иметь форму цилиндра, усеченного конуса, полушария, пирамиды или иную конфигурацию, в том числе художественную.

На стенку 3 цветочного горшка, имеющего дно 1 с отверстием 2, устанавливают сетчатый колпак 5. При этом магнитные элементы 4 контактируют с ферромагнитными элементами 7, встроенными в обечайку 6. При небольшом усилии колпак может быть снят с цветочного горшка.

Цветочный горшок обладает повышенными потребительскими свойствами, поскольку позволяет защитить растения от малолетних детей и домашних животных и предотвратить травмирование или отравление детей и животных вследствие контакта с растениями.

Источники информации

1. Патент №2035027 Великобритании, А01G 9/12, 1980.

Цветочный горшок, содержащий стенку, дно с отверстием, отличающийся тем, что верхняя часть стенки снабжена магнитными элементами для установки сетчатого колпака с ферромагнитными элементами в его основании.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области комнатного растениеводства. .

Изобретение относится к области комнатного растениеводства. .

Изобретение относится к осветительным устройствам, предназначенным для подсветки цветов или растений. .
Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к устройствам для выращивания растений в условиях теплиц, и предназначено для выращивания растений с пониженным содержанием изотопа углерода 14.

Изобретение относится к автоматизированным системам управления поливом, в частности капельным поливом питательным раствором субстрата (С) в посадочных емкостях (ПЕ) при выращивании овощных культур в теплице.

Изобретение относится к области декоративного оформления клумб, цветников, газонов и т. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано для выращивания декоративных продовольственных и других культур в жилых, служебных помещениях, теплицах и на открытом воздухе.

Изобретение относится к цветоводству и растениеводству и может быть использовано для выращивания растений внутри помещений, в том числе и в условиях короткого светового дня или при отсутствии внешнего освещения, а также может использоваться для выращивания растений в питательной среде без почвы методом гидропоники, в том числе для создания вертикального цветочного панно для благоустройства помещений, офисов, витрин с использованием растущих декоративных культур

Изобретение относится к садоводству и лесному хозяйству, а конкретнее к емкости для выращивания различных растений, например саженцев деревьев, кустарников и др., выполненной из природного материала, такого как предназначенные для утилизации спиленные стволы деревьев

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к универсальным комнатно-дворовым вертикальным грядкам, и может быть использовано в качестве компактного огорода, расположенного на балконе, лоджии, тесном дворе, даче для выращивания зелени и овощей

Изобретение относится к области растениеводства

Изобретение относится к области сельского хозяйства. В способе выращивают лотос в искусственных условиях путем подбора двух емкостей, одна из которых помещается в другую таким образом, чтобы высота внутренней емкости была меньше наружной на 10-30 см. При этом во внутреннюю емкость помещают посадочный грунт, в который опускают корневища лотоса на глубину 5-15 см. Поверхность грунта закрывают при помощи дренажа, в качестве которого используют слой мытого речного песка. Поверх него наносят слой мелкого мытого камня с диаметром частиц не более 1 см, затем емкость заполняют водой. Посадка и выращивание лотосов в емкости может производиться в течение всего года, независимо от сезона. Способ позволяет повысить темпы роста лотоса в искусственных условиях путем выращивания в емкостях. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.
Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к садоводству и питомниководству. Субстрат включает опилки древесные и дополнительно содержит комплексное минеральное удобрение, золу и препарат, обладающий компостирующим свойством, при следующем содержании компонентов, масс.%: опилки - 80-90, комплексное минеральное удобрение - 3-5, зола - 3-5, препарат, обладающий компостирующим свойством - 4-10, при этом опилки предварительно обработаны марганцовокислым калием. В качестве комплексного минерального удобрения используют, мас.ч.: аммиачную селитру - 3, суперфосфат - 1,5, сернокислый калий - 0,5. В качестве препарата, обладающего компостирующим свойством, выбирают препарат «Возрождение». Использование субстрата позволяет снизить гибель черенков при пересадке и повысить качество саженцев. 2 з.п. ф-лы, 2 табл., 8 пр.
Наверх