Утор для бочонка, содержащего алкогольный напиток

Данное изобретение относится к утору для содержащего алкогольный напиток бочонка. Утор для бочонка включает кольцевую часть обода, выполненную с возможностью крепления к бочонку, пару противолежащих крыльев, имеющих центральную часть и две боковые части. Каждая боковая часть имеет внешний краевой участок, скошенный от центральной части до кольцевой части обода. Каждая центральная часть имеет опорный краевой участок со ступенчатым выступающим участком для удержания других бочонков. Конструкция обеспечивает надежное транспортирование и хранение бочонков. 7 з.п. ф-лы, 5 ил.

 

Область изобретения

Данное изобретение относится к новому утору для использования с бочонком или кегом, содержащим алкогольный напиток.

Предпосылки к созданию изобретения

Известно хранение спиртных напитков, например, вина в пакетах, заключенных в картонную тару. Кроме того, известно, что использование мешка вставляемого в бочонок для хранения пива в мешке. Использование такого типа пивного бочонка в качестве компонента, помещаемого в домашнее устройство разлива пива, становится более распространенным. Домашнее устройство разлива обычно имеет один или более проемов для установки бочонка в устройство. Устройство разлива, прежде всего, предназначено для использования на индивидуальных кухнях и приспособлено для размещения на стойке бара в кухне. Поскольку пространство на стойке бара в кухне является важным в большинстве семей, устройство сконструировано так, чтобы минимизировать пространство, требуемое для его размещения. Следовательно, проем в приборе для приема бочонка небольшой, что затрудняет вставку и удаление бочонка.

Пространственные требования еще более осложняются ввиду того, что бочонок, как правило, имеет верхние и нижние уторы, выходящие за его пределы. Уторы используют для удержания и предохранения бочонков, когда их укладывают в штабель один на другой для перевозки и хранения. Уторы имеют кольцеобразную форму и прямоугольный профиль в виде сбоку. Такие уторы затрудняют установку бочонка в устройство из-за малого зазора между бочонком с уторами и полостью в устройстве. Поэтому возникает необходимость в облегчении установки бочонка в устройство и удаления его из устройства.

Краткое изложение сущности изобретения

Данное изобретение относится к утору для содержащего спиртной напиток бочонка, в котором утор имеет скошенные части внешнего края с коническим профилем при виде сбоку. В частности, утор, обычно прикрепляемый к верхней части бочонка, имеет конический профиль. Скошенные края утора эффективно сокращают самое длинное диагональное направление через утор и бочонок. Это позволяет наклонять и вращать бочонок с уторами, что облегчает его вставку в устройство разлива и его удаление из устройства. Также, конический профиль облегчает соединение вентильного адаптера устройства с бочонком.

Утор с коническим боковым профилем имеет кольцевую часть обода для крепления с бочонком. Утор, кроме того, включает в себя пару противолежащих крыльев, которые выступают от обода за пределы бочонка. Каждое крыло имеет центральную часть и две боковых части, которые имеют внешний краевой участок, скошенный от центральной части к ободу утора для обеспечения конического эффекта.

В одном варианте осуществления изобретения внешний краевой участок утора имеет вогнутый изгиб заданного радиуса, в соответствии с чем внешний краевой участок имеет наклон от центральной части к ободу.

В одном варианте осуществления изобретения для облегчения транспортировки бочонка каждая центральная часть утора имеет удлиненное отверстие, которое представляет собой ручку в центральной части. Также, центральная часть может иметь опорный краевой участок со ступенчатым выступающим участком для облегчения размещения и удержания других бочонков в штабеле. Крылья имеют одинаковую длину и изгибаются в одном направлении с кольцевой частью обода вокруг бочонка. Следует понимать, что утор может быть изготовлен из пластмассы, а бочонок может содержать металл, предпочтительно нержавеющую сталь.

В соответствии с вариантом настоящего изобретения предлагается утор для содержащего спиртной напиток бочонка. Утор имеет кольцевую часть обода, выполненную с возможностью крепления с бочонком, и пару противолежащих крыльев, выступающих от обода за пределы бочонка. Каждое крыло имеет центральную часть и две боковых части, где каждая боковая часть имеет внешний краевой участок, который имеет наклон от центральной части к ободу.

Краткое описание чертежей

Для лучшего понимания сущности и целей данного изобретения следует обращаться к прилагаемым чертежам, на которых представлены:

фиг.1 - фронтальная вертикальная проекция домашнего устройства разлива пива в соответствии с изобретением;

фиг.2 - боковая вертикальная проекция домашнего устройства разлива пива;

фиг.3 - общий вид утора в соответствии с изобретением;

фиг.4 - вид сбоку утора в соответствии с изобретением;

фиг.5 - вертикальная проекция бочонка с утором в соответствии с изобретением.

Подробное описание изобретения

На фиг.1 и 2 изображено домашнее устройство разлива пива, аппарат или прибор 10. Устройство разлива 10 предназначено, прежде всего, для использования на индивидуальных кухнях, а также в комнатах общего пользования, гаражах, домашних барах, автоприцепах и т.д. В то время как предпочтительный вариант изобретения относится к устройству разлива пива, с помощью устройства разлива 10 можно разливать и другие газированные или спиртные напитки.

Домашнее устройство разлива пива 10 имеет переднюю стенку 12 и распределительный вентиль 14, выступающий вперед от передней стенки 12. Каплеулавливающий поддон 16 также выступает вперед от передней стенки 12 и выполнен с возможностью удержания открытой стеклянной тары 18 под распределительным вентилем 14. Домашнее устройство разлива пива 10 имеет, кроме того, основание 21, приспособленное для размещения на стойке бара в кухне. Передняя стенка 12 выполнена в виде продолжения двух, выполненных с возможностью поворота боковых стенок 20, которые можно перемещать между закрытым и открытым положениями, для того, чтобы емкость или бочонок 22 (изображен на фиг.2 прерывистыми линиями) можно было вставлять в корпус домашнего устройства 10 разлива пива. Корпус домашнего устройства 10 разлива пива также включает в себя верхнюю стенку 24 и заднюю стенку 26. Задняя стенка 26 имеет решетку 30, позволяющую воздуху циркулировать внутри устройства разлива 10. Через заднюю стенку 26 устройства 10 проходит электрический шнур 32 для обеспечения соединения с питанием от электрической сети и подачи электрической энергии электрическим компонентам, заключенным в корпусе устройства 10. В качестве альтернативы можно использовать источник питания постоянного тока с напряжением 12 вольт.

Устройство разлива 10 имеет систему охлаждения 23, расположенную за и под бочонком 22 и выполненную с возможностью охлаждения бочонка 22 с пивом при помещении его в устройство разлива 10. Разлив пива осуществляется устройством разлива 10 с помощью устройства подачи сжатого воздуха (не изображен).

На фиг.2 и 5 изображен бочонок 22, который имеет верхний утор 40 и нижний утор 42. Нижний утор 42 имеет прямоугольный профиль, как это показано на фиг.5. Верхний утор 40 имеет конический профиль, как показано на фиг.5. Верхняя часть 38 бочонка 22 имеет паз 39 и нижняя часть 37 бочонка 22 также имеет паз 39. Каждый из уторов 40 и 42 имеет направленный внутрь фланец 41, выполненный с возможностью скольжения по бочонку 22 и установки с фиксацией в паз 39 с образованием прочного соединения.

В соответствии с изобретением верхний утор 40 имеет изогнутые конические поверхности 52, такие, что длина диагонали от одного нижнего угла утора 42 и бочонка 22, изображенных на фиг.5, до конического противоположного угла меньше длины двух уторов прямоугольной формы в боковом профиле, соединенных с противолежащими концевыми сторонами бочонка.

Верхний утор 40 имеет кольцевую часть 44 обода, которая имеет фланец 41 для крепления кольцевой части 44 с бочонком 22. Пара противолежащих крыльев 46 выступает вверх от кольцевой части 44 обода за пределы бочонка 22. Крылья имеют изогнутую форму и одинаковую длину с кольцевой частью 44 обода. Каждое крыло имеет центральную часть 48 и две боковые части 50. Каждая боковая часть 50 имеет внешний краевой участок 52, который имеет наклон от центральной части 48 к кольцевой части 44 обода с вогнутым радиусом искривления для обеспечения конического эффекта.

Каждая из центральных частей утора 40 имеет удлиненное отверстие 60, которое представляет собой ручку 62 для облегчения транспортировки бочонка 22. Кроме того, центральная часть 48 имеет опорный краевой участок 70 со ступенчатым выступающим участком 72. Опорный краевой участок 70 и ступенчатый выступающий участок 72 взаимодействуют друг с другом для укладки бочонков в штабель один на другой для хранения или перевозки. В частности, соответствующий бочонок с нижним утором, подобный бочонку с нижним утором 42, укладывают на верхний утор 40. Ступенчатый краевой участок 72 верхнего утора 40 обеспечивает внутреннюю опору, тогда как опорный краевой участок 70 верхнего утора 40 обеспечивает горизонтальную опору для нижнего утора 42 бочонка 22.

Утор 40 предпочтительно выполнен из пластмассы, отформованной в виде цельной детали.

1. Утор (40) для содержащего спиртной напиток бочонка (22), включающий в себя:
кольцевую часть (44) обода, выполненную с возможностью крепления к бочонку (22),
пару противолежащих крыльев (46), имеющих центральную часть (48) и две боковые части (50), каждая боковая часть (50) имеет внешний краевой участок (52), скошенный от центральной части (48) до кольцевой части (44) обода, отличающийся тем, что каждая центральная часть (48) имеет опорный краевой участок (70) со ступенчатым выступающим участком (72) для удержания других бочонков.

2. Утор (40) по п.1, в котором внешний краевой участок (52) имеет вогнутый изгиб заданного радиуса.

3. Утор (40) по п.1 или 2, в котором каждая центральная часть (48) утора (40) имеет удлиненное отверстие, представляющее собой ручку (62) в центральной части (48).

4. Утор (40) по п.3, в котором каждое крыло (46) имеет одинаковую длину и изгибается с кольцевой частью (44).

5. Утор (40) по п.1 или 2, в котором каждое крыло (46) имеет одинаковую длину и изгибается с кольцевой частью (44).

6. Утор (40) по любому из пп.1, 2, 4, в котором утор (40) содержит пластмассу.

7. Утор (40) по п.3, в котором утор (40) содержит пластмассу.

8. Утор (40) по п.5, в котором утор (40) содержит пластмассу.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к средствам для транспортировки грузов. .

Изобретение относится к области одноразовой тары, предназначенной для жидких или пастообразных продуктов. .

Изобретение относится к конструкции (1) ведра (2) или подобной переносной емкости, включающего или включающей ручку (6) для переноски. .

Сосуд // 2202501
Изобретение относится к упаковке жидкостей. .

Изобретение относится к коммунальному хозяйству: к средствам озеленения и выращивания растений и их высадки в грунт. .

Емкость // 2406668
Изобретение относится к емкостям, которые следует штабелировать

Изобретение относится к области упаковки

Настоящее изобретение касается демонстрационной упаковки, которая в одном варианте выполнения включает множество пачек, содержащих одно или более изделий, и рукав. Первичные пачки собраны в группу и расположены в рукаве. Разделительная панель может быть включена в определенные варианты выполнения группы между пачками. Участки пачек могут выступать через отверстия в передней и задней панелях рукава и отверстиях в разделительной панели, способствуя поддержанию группы внутри рукава. 16 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к узлу емкости, содержащему элемент емкости с периферийной стенкой и донной стенкой и элемент крышки, содержащий соединительный участок для присоединения к ободку периферийной стенки и крышке, которая присоединена с возможностью поворота к соединительному участку. При этом соединительный участок содержит верхнюю стенку, снабженную входным отверстием, которое может быть уплотнено с помощью крышки, причем соединительный участок снабжен укладочными средствами, которые размещены вокруг входного отверстия и являются дополняющими укладочные средства на донной части элемента емкости. Закрывающее устройство, выполненное согласно изобретению, легко открывается и закрывается при повседневном использовании. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к средствам для штабелирования, подъема и перемещения в процессе транспортировки контейнеров с размещенными в них объектами авиационного вооружения, в частности авиационными ракетами, и направлено на уменьшение времени на пакетирование и швартовку пакета контейнеров и на повышение надежности транспортировки. Транспортировочная рама для контейнеров включает нижнюю и верхнюю балку с отверстиями по концам и стяжки с гайками. По концам верхней балки сверху ее закреплены накладка с отверстием и с поворотной подъемной серьгой, а снизу втулка с поворотной швартовочной серьгой, на концах нижней балки выполнены продольные пазы для установки стяжек, снабженных снизу башмаком с контргайкой и фиксатором, а сверху пластиной-фиксатором с отверстиями под стяжки. Накладка верхней балки выполнена с фигурным пазом для размещения и фиксации подъемной серьги транспортировочной рамы соседнего пакета контейнеров. 1 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к крышке, в частности к крышке для бутылок, содержащей зацепляющие элементы, которые позволяют разъемным способом соединять такую крышку с другими крышками такого же типа. Крышка содержит втулку, отформованную как целая часть с торцовой стенкой, при этом втулка содержит по меньшей мере одну линию пониженной прочности, расположенную с некоторым шагом от торцовой стенки, для отделения по меньшей мере одной кольцевой части от втулки. Кроме того, крышка содержит основные наружные соединительные зацепляющие элементы, предусмотренные на каждой стороне линии пониженной прочности, так что крышка выполнена с возможностью соединения боковой частью при помощи основных наружных соединительных зацепляющих элементов с другими крышками, или кольцевыми частями, или бутылками, содержащими подобные основные наружные соединительные зацепляющие элементы. Крышка по изобретению обеспечивает большие возможности при использовании таких крышек совместно для конструирования. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к крышке, в частности к крышке для бутылок, содержащей зацепляющие элементы, которые позволяют разъемным способом соединять такую крышку с другими крышками такого же типа. Крышка содержит втулку, отформованную как целая часть с торцовой стенкой, при этом втулка содержит по меньшей мере одну линию пониженной прочности, расположенную с некоторым шагом от торцовой стенки, для отделения по меньшей мере одной кольцевой части от втулки. Кроме того, крышка содержит основные наружные соединительные зацепляющие элементы, предусмотренные на каждой стороне линии пониженной прочности, так что крышка выполнена с возможностью соединения боковой частью при помощи основных наружных соединительных зацепляющих элементов с другими крышками, или кольцевыми частями, или бутылками, содержащими подобные основные наружные соединительные зацепляющие элементы. Крышка по изобретению обеспечивает большие возможности при использовании таких крышек совместно для конструирования. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 7 ил.

Контейнер // 2559605
Изобретение относится к контейнерам для вязких продуктов. Контейнер содержит крышку и выполнен с внутренней полостью. Во внутренней полости контейнера расположена вставка (10), область (10а) края которой согласована с периферийным контуром внутренней полости контейнера и герметично разделяет внутреннюю полость контейнера на верхнюю и нижнюю части и которая зафиксирована или выполнена с возможностью фиксации во внутренней полости контейнера на его стенке на заданной высоте. На внутренней стенке контейнера или на внутренней стороне крышки размещены фиксирующие средства (81а), которые взаимодействуют с областью (85) закрепления вставки для фиксации ее положения в радиальном направлении внутрь. Фиксирующие средства (81а) воздействуют на область закрепления вставки с геометрическим замыканием для фиксации ее положения в радиальном направлении внутрь. Контейнер может быть, по меньшей мере, частично заполнен битумом или синтетической смолой, по выбору битумом или синтетической смолой с динамической вязкостью не менее 1000 мПа·с. Технический результат заключается в создании конструкции контейнера, обеспечивающей возможность герметичного разделения внутренней полости контейнера на верхнюю и нижнюю части. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 12 ил.
Наверх