Устройство для заполнения паза в корпусе проволочного резистора цементирующим составом

 

2408I9

О П И-C.— À."-Í И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 27,XI.1967 (№ 1199140/26-9) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 01.IV.1969. Бюллетень № 13

Дата опубликования описания 20Х111.1969

Кл. 21с, 54/01

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК Н 01с

УДК 621.316.842 (088.8) Авторы изобретения

Ю. Е. Давыдов, К. И. Смирнов и В. И. Лайвин

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ПАЗА В КОРПУСЕ

ПРОВОЛОЧНОГО РЕЗИСТОРА ЦЕМЕНТИРУЮЩИМ СОСТАВОМ

Предмет изобретения

Известно устройство для заполнения паза в корпусе проволочного резистора цементирующим составом, содержащее дозатор для подачи цементирующего состава.

Предлагаемое устройство отличается от известного тем, что дозатор выполнен в виде инжекционного цилиндра, изготовленного из эластичного материала. Поршень цилиндра имеет эластичный наконечник, входящий в коническое отверстие, выполненное в плите и соединяющее внутреннюю полость цилиндра с герметизированным пазом резистора.

Для компенсации расхода цементирующего состава с наружной стороны цилиндра установлены два обжимающих цилиндр ролика.

Предлагаемое устройство показано на чертеже, поперечный разрез.

Устройство для заполнения паза резистора цементирующим составом содержит резиновый цилиндр 1, наполняемый цементирующим составом 2, с траверсой 8, на которой укреплен пуансон 4 с упругим наконечником 5. В плите б имеется коническое отверстие, соединяющее герметизированный паз резистора с вложенным в него выводом 7 с внутренней полостью цилиндра. На другом конце резинового цилиндра размещено устройство для компенсации расхода цементирующего состава, состоящее из двух подвижных роликов 8.

Под действием роликов 8 в цилиндре создается небольшое предварительное давление.

Пуансон 4 в этот момент прижат к плите б.

К выходному коническому отверстшо плиты б подсоединяется герметизированный паз резистора с вставленным выводом 7.

Под действием траверсы 8 пуансон 4 отходит от плиты б. Цементирующий состав 2 под действием предварительного давления заполняет пространство между плитой б и упругим наконечником 5.

При движении пуансона 4 к плите б часть цементирующего состава проникает в коническое отверстие и герметизированный паз. Упругий наконечник, закрыв коническое отверстие, под действием пуансона вдавливается в отверстие. Паз резистора полностью заполняется. Резистор с заполненным пазом заменяется новым, и весь процесс повторяется.

Устройство для заполнения паза в корпусе проволочного резистора цементирующим сос25 тавом, содержащее дозатор, служащий для подачи цементирующего состава, отлича>ои ееся тем, что, с целью повышения производительности работы устройства, дозатор выполнен в виде цилиндра, изготовленного из эластично30 го материала, поршень цилиндра снабжен эла240819

Составитель М. Порфирова

Редактор E. Г. Мельникова Техред T. П. Курилко Корректор О. И. Попова

Заказ 1869/) Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 стичным наконечником, входящим в выходное коническое отверстие опорной плиты, служащее для соединения внутренней полости цилиндра с пазом резистора, а с наружной стороны цилиндра размещены два обжимающих цилиндр ролика.

Устройство для заполнения паза в корпусе проволочного резистора цементирующим составом Устройство для заполнения паза в корпусе проволочного резистора цементирующим составом 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для индивидуального учета молока в потоке при доении в молокопровод
Наверх