Тестоделительная машина

 

ОПИСАЙИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

234969

Союз Советски»

Социалистичвскик

Реслублик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 2b, 8/02

Заявлено 29 т .1967 (№ 1160461/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 16.1.1969. Бюллетень ¹ 5

Дата опубликования описания 28Л .1969

МПК А 21с

УД К 664.653.3 (088.8) Комитет оо делам изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

Заявитель

П. А. Вербицкий и В. Ф. Лосев

Харьковский участок Киевского специализированного пуско-наладочного управления

ТЕСТОДЕЛИТЕЛЬНАЯ МАШИНА пружиной 8 постоянного давления, и прижимная шайба 9.

Тестоделительная машина работает следующим образом.

5 Шнековый нагнетатель непрерывно подаст тесто к барабану делительной головки 4. Барабан, поворачиваясь, периодически замыкает тестовую камеру 2.

Возникающие при этом повышенные давле10 ния теста снижаются благодаря тому, что пружина 8 сжимается, поршень 7 персмещается по направлению к прижимной шайбе 9, увеличивая объем тестовой камеры 2.

При снижении давления в тестовой камере

15 2 пружина выталкивает поршень 7 с тестом в камеру, чем и поддерживает в ней постоянное давление. При полностью загруженном бункере 1 колебания поршня 7 будут максимальными. По мере расхода теста колебания

20 будут уменьшаться.

25 Тестоделительная машина, со ержащая приемный бункер, тестовую камер с размещенным внутри нее нагнетателем, делительную головку, выполненную в виде периодически поворотного бараоана с мерным карманом

30 и плавающим в нем поршнем, и прпспособлеИзвестны тестоделительные машины, содержащие бункер, тестовую камеру с размещенным в ней нагнетателем, делительну;о головку, выполненную в виде периодически поворотного барабана с мерным карманом и плавающим в нем поршнем, и приспособление для поддержания постоянного давления в тестовой камере.

Предложенное устройство по сравнению с известными позволяет повысить точность дозирования. Это достигается тем, что приспособление для поддержания постоячного давления встроено в тестовую камеру непосредственно перед делительной головкой и выполнено в виде сообщающегося с камерой цилиндра с подпружиненным поршнем.

На чертеже дана схема предложенной машины, общий вид.

Тестоделительная машина имеет приемный бункер 1, тестовую камеру 2 с размещенным в ней шнековым нагнетателем 8, приспособление для поддер кания постоянного давления в тестовой камере, делительную головку 4 барабанного типа и привод б.

Приспособление б для поддержания постоянного давления встроено в тестовую камеру 2 непосредственно перед делительной головкой

4. Это приспособление выполнено в виде сообщающегося с тестовой камерой цилиндра, в котором размещены поршень 7, снабженный

Предмет изобретения

234969

Составитель В. Нижегородцева

Редактор С. А. Сюткина Техред Л. К. Малова Корректор А. П. Татариннева

Заказ 741(5 Тираж 465 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений;и открытий при Совете Мини"..тров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр, Сапунова, 2 ние для поддержания постоянного давления в тестовой камере, отличающаяся тем, что, с целью повышения точности доз ирования, приспособление для поддержания постоянного давления встроено непосредственно перед делительной головкой в тестовую камеру и выполнено в виде сообщающегося с ней цилиндра с подпружиненным поршнем.

Тестоделительная машина Тестоделительная машина 

 

Похожие патенты:
Наверх