Ракета

Изобретение относится к космонавтике. Ракета имеет два подвижных колеса, расположенных на корпусе ракеты, оси колес совпадают с осью ракеты. Достигается упрощение перемещения ракеты по поверхности планеты. 1 ил.

 

Изобретение относится к космонавтике и служит для полета на другие планеты.

Техническим результатом является увеличение диапазона ракеты.

Достигается тем, что имеет два подвижных колеса, расположенных на корпусе ракеты. Оси колес совпадают с осью ракеты.

На чертеже показана ракета.

Конструкция включает корпус 1. В корпусе 1 находится паз 2 в виде ласточкина хвоста, куда вставляются мотор-редукторы 3. На мотор-редукторы 3 надеты шестеренки 4, которые сцеплены с зубчатыми колесами 5. Зубчатые колеса 5 приделаны к колесам 6. Мотор-редукторы 3 и колеса 6 стопорятся стопорами 7. Конструкция работает следующим образом: в ракете, опустившейся на планету, включаются мотор-редукторы 3, которые вращают шестеренки 4, а те вращают зубчатые колеса 5 и колеса 6, тем самым происходит перемещение ракеты по планете.

Ракета, отличающаяся тем, что имеет два подвижных колеса, расположенных на корпусе ракеты, оси колес совпадают с осью ракеты.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к ракетной технике и может быть использовано в военных целях. .

Изобретение относится к головкам самонаведения и может быть использовано для формирования сигналов управления артиллерийскими снарядами и управляемыми ракетами.

Изобретение относится к области ракетной техники, а именно к сверхзвуковым реактивным снарядам с отделяемой головной частью реактивных систем залпового огня. .

Изобретение относится к области ракетной техники, а именно к сверхзвуковым реактивным снарядам с отделяемой головной частью реактивных систем залпового огня. .

Изобретение относится к области ракетной техники, а именно к боевому элементу реактивных снарядов систем залпового огня. .

Ракета // 2412087
Изобретение относится к космонавтике и предназначено для полета в космосе. .

Изобретение относится к космонавтике, а именно к устройствам для передвижения ракеты. .

Ракета // 2407679
Изобретение относится к космической промышленности и служит для полета в космосе. .

Ракета // 2407664
Изобретение относится к космонавтике. .

Изобретение относится к оружейной установке. .

Изобретение относится к космонавтике, а именно к устройствам для передвижения ракеты. .

Изобретение относится к ракетной технике, в частности к грунтовым ракетным комплексам. .

Изобретение относится к военной технике, в частности к зенитным комплексам, имеющим на вооружении автоматические пушки и зенитные ракеты. .

Изобретение относится к станкам для автоматического оружия. .

Изобретение относится к станкам для автоматического оружия. .

Изобретение относится к бронетехнике и может применяться для настройки приборов и механизмов боевых отделений перед установкой на носитель. .

Изобретение относится к области военной техники, в частности к самоходным артиллерийским орудиям, и может быть использовано в конструкциях орудий на подвижных колесных шасси в сухопутных войсках.

Изобретение относится к оборудованию и средствам для проживания людей на других планетах. .
Наверх