Устройство для варки пищевых продуктов

 

О П И С А Н И Е 26I279

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Спмв Совет::.

Сопивлиотикеокив

Республик

К ПАТЕНТУ

Зависимый от патента №

Заявлено 22Х1.1967 (№ 1165929/28-13) Кл, 34l, 10/01

34b, 4/02

МПК F 34с

А 47j

УДК 643.352.3 (088.8) Приоритет

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете ГЛиннотров

СССР

Опубликовано 06,1.1970. Бюллетень ¹ 4

Дата опубликования описания 7Л .1970

Авторы изобретения

3 (I

I ! !

Иностранцы

Альфред Лер, Хельмут Хемапн и Карл Тропп (Федеративная Республика Германии) Иностранная фирма

«Бургер Айзенверке АГ» (Федеративная Республика Германии) Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВАРКИ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ

Известно уст мйство для варки пищевых продуктов, представляющее собой двухстенный котел, межстенное пространство которого соединено с системой подачи теплоносителя, например лара.

В предлагаемом устройстве предусмотрена варка продуктов на пару. Для это-о оно снабжено приспособлением, производящим пар из питаемой это приспособление воды, установленным в межстенном пространстве котла и 10 соединенным трубопроводом с его внутренним пространством.

На чертеже схематично изображено предлагаемое устройство, 15

Оно представляет собой двухстенный котел, между стенками .1 и 2 которото по трубопроводу 8 подается теплоноситель, например пар.

В межстенном пространстве установлен теплообменник 4, сообщенный трубопроводом 5 с внутренним пространством котла, В устройстве предусмотрено автоматическое перекрытие трубопровода б при поднятии крышки б.

Теплообменник 4 связан с источником теплоносителя трубопроводом 7.

Внутри котла на роликах установлена тележка 8, на которой расположен бак 9 для продуктов, подлежащих термической обработке. При открывании крышки тележка че- ЗО рез систему канатных тяг с приводом, например электродвигателезт, приподнимается. Это облегчает условия обслуживания предлагаемого устройства.

Размер теплообменника 4 подбирается таким, при котором находящейся в нем воды хватает на один процесс варки. Этот теплосбменник может служить также в качестве приспособления для бесперерывной подачи теплой в оды.

Таким образом, зо время работы устройства в теплîобменник 4 по трубопроводу 7 поступает вода. В пространство между стенками 1 и 2 по трубопроводу 3 подают теплоноситель. Под воздействием последнего на воду в теплоооменнике образуется пар, который по трубопроводу б попадает в котел на продукт, подлежащий варке. Одновременно через стенку котла на продукт воздействует и топлоиоситель.

Предмет изобретения

Устройство для варки пищевых продуктов, представляющее собой двухстенный котел с подачей теплоносителя в его межстенное пространство, отличающееся тем, что, с целью варки продуктов на пару, оно снабжено приспособлением, производящим пар из питаемой приспособление воды, установленным в межстенном пространстве котла и соединенным трубопроводом с его внутренним пространством, Составитель М. И. Андреева

Редактор В. Ф. Смирягина Техред А. А. Камышникова Корректоры: Т. А. Абрамова и Л. Б. Бадылама

Заказ 1026/4 Тираж 500 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва K-35, Раушская наб., д. 4,5

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для варки пищевых продуктов Устройство для варки пищевых продуктов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для приготовления кормов и может быть использовано в фермерских и личных подсобных хозяйствах

Изобретение относится к устройствам для приготовления кормов и может быть использовано в фермерских и личных подсобных хозяйствах

Изобретение относится к общественному питанию

Изобретение относится к тепловому технологическому оборудованию и может быть использовано в виде блочно-модульного оборудования для приготовления пищи

 // 305876
Наверх