Механизм привода прессующих роликовбрикетного пресса

 

Оп ИСАЙИ Е

ИЗОВУЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистичесиии

Ресаублии (и>81 6427

° Ф

Ф (6 f ) Дополнительное к авт. саид-sy (22) Заявлено 29.10.79 (21) 2833305/30-15 с присоединением заявки.%(23) Приоритет—

Опубликовано 30.03.81. Бюллетеиы М 12

Дата опубликования описания 30.03.81 (51)М, Кл.

Гааударстеелнмй комнтет

СССР

Ао делам нзебретеннй и открытнй

А 01 Г 1Ы10 (53) УДК 631.. 364,5. 02 1 (088. 8) (54) МЕХАНИЗМ ПРИВОДА ПРЕССУК)ЩИХ РОЛИКОВ

БРИКЕТНОГО ПРЕССА

Изобретение относится к механизмам привода прессующих роликов брикетного пресса.

Известны механизмы привода прессующих роликов брикетного пресса, включаю-.

5 щие распопоженный под прессовапьиой камерой редуктор, снабженный вращакппейся горизонтальной ппаншайбой, связанной с прессующими ропиками, корпус которого закрыт крышкой Щи 2 .

Недостатком известных механизмов привода является низкая эксппуатационHBB надежность, так KBK из прессова-. пьной камеры в редуктор могут попадать инородные частоты, в результате чего

$$ инородные частицы, в резупьтате чего детали редуктора, интенсивно изнашиваясь, быстро выходят из стрбя. Качест венное уплотнение между вращающейся ппаншайбой и примыкающей к ней неподви- з жной крышкой в указанных механизмах привода не достигается.

Цепь изобретения — повышение эксплуатационной надежности путем предотвращения попадания инородных частиц из прес, совапьной камеры в . редуктор.

Ъ, Указанная цепь достигается тем, что механизм привода снабжен расположенным в прессовапьной камере и соосно прикрепленным к ппаншайбе валом с закрепленным на нем водипом дпя црессующих роликов, причем крышка установпена над ппаншайбой и в ней вынопнено отверстие для названного вала, снабженного уппотпением, размещенным между ним и стенкой отверстия крышки.

На чертеже схематично изображен механизм привода прессующих роликов брикетного пресса, поперечный разрез.

Механизм привода включает расположенный над загружаемой кормом прессовапьной камерой 1 зубчатый редуктор 2, заполненный маслом и снабженный установленной в подшипниках 3 опорной осью 4 с горизонтальной вращающейся ппаншайбой

5. K последней соосно прикреплен распоиоженный в прессовапьной камере 1 Ban l

6 с закреппенным на нем водипом 7, 81642 7

20

11 ф

Составитель А. Нефедов

Редактор № Пысогорова Техред Ж.Кастелевич Корректор. М.Вигула ч»-е гэ» Ф»

Заказ 1071/1 Тираж 700 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

»

Филиал ППП "Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4 зафиксированным пс вертикали втулкой 8, на котором смонтированы прессующие ролики 9. Корпус редуктора 2 закрыт крьппкой 10, установленной на некотором расстоянии над планшайбой 6. В крышке 10 выполнено отверстие 11 для вала 6 и втулки 8, в котором размешено манжетное уплотнение 12, закрытое дополнительной крышкой 13. Прессовальная камера 1 в нижней части ограничена матрицей 14 брикетного пресса и крышкой 10 редуктора 2.

Благодаря предлагаемому выполнению механизма привода обеспечивается надежная изоляция прессов альной камеры

1 от корпуса редуктора 2 и предотвращается в процессе прессования попадание частиц корма, пыли из прессовальной камеры 1 внутрь редуктора 2, что существенно повышает его эксплуатационную надежность.

Формула изобретения

Механизм привода прессуюших роли-. ков брикетного пресса, включающий расположенный под прессовальной камерой редуктор, снабженный вращающейся горизонтальной планшайбой, связанной с прессующими роликами, корпус которого закрыт крьппкой, о т л и ч а ю щ и йс я тем, что, с целью повышения эксп. луатационной надежности путем предотвращения попадания инородных частиц из прессовальной камеры в редуктор, механизм прибора снабжен расположенным в прессовальной камере и соосно прикрепленным к планшайбе валом с закрепленным на нем водилом для прессующих роликов, причем крышка установлена над нланшайбой и в ней выполнено отверстие для названного вела, снабженного уплотнением, размещенным между ним и стенкой отверстия крышки.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1.. Авторское свидетельство СССР № 615887, кл. А 01 Г 15/10, 1977.

2. Авторское свидетельство СССР № 518180, кл. А 01 P 15/10, 1974.

Механизм привода прессующих роликовбрикетного пресса Механизм привода прессующих роликовбрикетного пресса 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскому хозяйству, к отрасли кормопроизводства, в частности, к механизации заготовки кормов

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано при уборке лубяных культур для формирования и прессования рулона из валка

Изобретение относится к сельскому хозяйству
Наверх