Приспособление к прессу для обвязывания кип волокнистого материала

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, Союз Советокии

Социалистические

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено ОЗ.VIII.1967 (№ 1178874 28-12) с присоединением заявки №

Кл. 58а, 1

58b, 14

81с, 19

МПК В ЗОЬ

В 30b

В 65d

УДК 621.97.677.31..05 (088.8) Приоритет

Комитет ло делам изобретеиий и откры1ий ори Совете Мимистров

СССР

Опубликовано 10.1.1969. Бюллетень М 4

Дата опубликования описания 23Л .1969

Авторы изобретения

Д. А. Инглезо, В. Ф. Литвин, А. М. Прошкин, И. С. Дрейзен, А. И. Сергеев и Ф. Ф. Евсюков

Ростовский-на-Дону машиностроительный завод

Заявитель

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ПРЕССУ ДЛЯ ОБВЯЗЫВАНИЯ КИП

ВОЛОКНИСТОГО МАТЕРИАЛА

Известно приспособление к прессу для обвязывания кип волокнистого материала, содержащему прессующие плиты с пазами для прохождения проволоки.

С целью удобства обслуживания и повышения производительности приспособление выполнено в виде примыкающего к пазам плит пресса конусного раструба и изогнутой трубки с прорезями для направления и вывода проволоки в период обвязки кипы.

На чертеже показана схема предлагаемого пр испособлен;ия.

Оно содержит прессующую неподвижную плиту 1 с пазом 2, подвижную прессующую плиту 8 с пазом 4 и примыкающие к пазам плит конусный раструб 5 IH изогнутую трубку б, которые имеют щелевую прорезь по всей длине трубки б и частично у конусного раструба 5.

После окончания прессования кипы 7 подвижная плита удерживает спрессованную и обернутую мешковиной кипу, которую обвязывают неоколькими поясами проволоки.

При об вязке каждого пояса проволоку 8 пропускают через паз 4 подвижной плиты, конусный раструб 5, изогнутую трубку б и паз 2 неподвижной плиты. Движение проволоки показано стрелками. Проволока в период своего пути свободно выходит из щелевой прорези раструба и изогнутой тру бки и прилегает к

5 кипе. По выходе проволоки пз паза 2 ее натягивают, отрезают кусок необходимого размера и скручивают концы, Затем кипу обвязывают вторым поясом, третьим и т. д.

По OHOH 12HHH ООВН3НН 1 ипы подвижн1 10

10 прессующую плиту отводят в крайнее правое (исходное) положение, а кипу по роликам (не показано) удаляют из пресса, и процесс образования кипы и ее обвязки повторяется.

15 Предмет изобретения

Приспособление к прессу для обвязывання кип волокнистого материала, содержащему прессующие плиты с пазами для прохождения

20 проволоки, отличающееся тем, что, с целью удобства обслуживания и повышения производительности, оно выполнено в виде примыкающего к пазам плит пресса конусного раструба и изогнутой трубки с прорезями для на25 правления и вывода проволоки в период обвязки кипы.

Редактор О. Филиппова

Составитель P. Толстова

Техред Л, Я. Левина

Корректор С. М. Сигал

Заказ 670j20 Тираж 465 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Приспособление к прессу для обвязывания кип волокнистого материала Приспособление к прессу для обвязывания кип волокнистого материала 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для закрепления концов обвязочных лент и может быть использовано для обвязки кип из корней солодки, спрессованных гидравлическим прессом до плотности 1300-1350 кг/м3, предусмотренных для дальней транспортировки автомобильным, железнодорожным и водным транспортом
Наверх