Стенд для испытания шпалоподбивочныхмашин

 

О П И С А Н И Е 273500

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советоиил

Социалистичесиил

Реслублии

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 42k, 29

Заявлено 26.V1.1969 (№ 1341203 27-11) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 15Х1.1970. Бюллетень ¹ 20

Дата опубликования описания 18.17.1970

Комитет ло делам изобретений и отнрытий при Совете Министров

СССР

МПК G 0115/22

УДК 620.1.05(088.8) Авторы изобретения

Б. В. Гашков и И. А. Малышев

Заявитель

СТЕНД ДЛЯ ИСПЫТАНИЯ ШПАЛОПОДБИВОЧНЬ1Х

МАШИН

Изобретение относится к области транспортного машиностроения и может быть использовано при различных видах испытаний шпалоподбивочных машин.

Известны стенды для испытания шпалоподбивочных машин, включающие опорную платформу со смонтированным на ней балластн лм ящиком.

Однако на известных стендах не имеется достаточного фронта работ для ооеспечения постоянной работы машины, не обеспечивается достаточного разуплотнения балласта после подбивки его машиной, что вызывает необходимость периодического рыхления его вручную, в результате чего искажается действительный характер нагрузок на рабочие органы машины, возникающие при подбивке пути.

Цель изобретения — проведение длительного испытания машины без,изменения характера нагружения ее рабочих органов при многократном повторении цикла подбивки с одновременным разрыхлением балласта. Для этого ящик для балласта разделен внутренней перегородкой на стекции и установлен в цапфах, связанных с приводом для поворота ящика вокруг горизонтальной оси.

На чертеже показан предложенный стенд.

Стенд содержит опорную платформу 1 и ящик 2 для балласта, разделенный на секции внутренней перегородкой 8. В каждой секции

Закрепляется шпала 4. Ящик выполнен с возможностью поворота вокруг горизонтальной оси, для чего оп установлен в цапфах 5, связанных с приводом б.

Стенд работает следующим образом.

Подбойки 7 машины опускаются, и осуществляется уплотнение балласта в ящике под шпалой 4. По окончании цикла подбпвкн и возвращения подбивочных блоков в исходное верхнее положение подается команда пМ

10 включение привода б, поворачивающего ящик

2 на 180 в цапфах 5. После подбивкн оал Iаста в верхней секции его объем уменьшае ся за счет сокращения пустот, и балласт оседает.

Нр» переворачивании секции в нижнее поло15 жение балласт занимает прежний объем, чему способствует вибрация, передаваемая от подбоек машины ьо время подбивки балласта в секции, находящейся в верхнем положении.

20 Предмет изобретения

Стенд для испытания шпалоподбивочных машин, включающий опорную платформу со смонтированным на ней балластным ящиком, 25 от.гггчагогцггйся тем, что, с целью создания условий многократности повторения цикла подбпвки с одновременным разрыхлением балласта, ящик разделен внутренней перегородкой на секции и установлен в цапфах, связанных

30 с приводом для поворота вокруг горизонтальной оси.

273500

Составитель Ельченинова

Редактор Т. А. Киселева Техрсд А. А. Камышиикова Корректор H. А. Митрохина

Заказ 2541, 6 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по челам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, )К-35, Раушская иаб., д. 4j5

Типография, пр, Сапунова, 2

Стенд для испытания шпалоподбивочныхмашин Стенд для испытания шпалоподбивочныхмашин 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к техническому диагностированию и обслуживанию машин, в частности к динамометрическим устройствам для измерения усилия на рычагах управления гусеничных машин

 // 354447

 // 416740
Наверх