Кружка тамада

Изобретение относится к области бытовой электроники, а именно развлекательного характера, и предназначено для употребления различных напитков, может быть использовано в любых местах употребления питьевых напитков с помощью кружки. Кружка выполнена из пластика и содержит электронную плату, считывающую информацию с флеш-накопителя, разъем для флеш-накопителя, сам флеш-накопитель micro sd, кнопку воспроизведения звука, выполненную с возможностью, при нажатии на которую, при столкновении одной кружки с другой, воспроизводить звук, заранее сохраненный на флеш-носителе, микродинамик, аккумуляторную батарейку, разъем для зарядки батареи, зарядное устройство. Смысл изобретения заключается в том, что при столкновении с другим бокалом(ами) включается заранее приготовленный тост, анекдот, афоризма, шутка как скаченная, так и записанная самостоятельно заранее. 1 з.п. ф-лы.

 

Данная кружка выполнена из пластика и содержит электронную плату, считывающую информацию с флеш накопителя, разъем для флеш накопителя, сам флеш накопитель micro sd, кнопку воспроизведения звука, выполненную с возможностью при нажатие на которую, при столкновении одной кружки с другой, воспроизводится звук, заранее сохраненный на флеш носителе, микро динамик, аккумуляторная батарейка, разъем для зарядки батареи, зарядное устройство.

Изобретение относится к области бытовой электроники, а именно для развлекательного характера, и предназначено для употребления различных напитков, может быть использовано в любых местах употребления питьевых напитков с помощью кружки.

Основной критерий новизны для данного изделия - неизвестность предполагаемого изобретения из уровня техники. Известные прототипы это только кружка мешалка https://mysku.ru/blog/aliexpress/34003.html основное сходство в электропитании и пластмассы. Смысл изобретения заключается в том, что при столкновении с другим бокалом (ами) включается заранее приготовленный тост, анекдот, афоризма, шутка как скаченная, так и записанная самостоятельно заранее.

1. Электронная кружка для употребления напитков, содержащая электронную плату, разъем для флеш-накопителя, кнопку воспроизведения звука, микродинамик, аккумуляторную батарейку, разъем для зарядки батареи, а также содержит флеш-накопитель, oтличающаяcя тем, что содержит кнопку воспроизведения звука, выполненную с возможностью, при нажатии на которую, при столкновении одной кружки с другой, воспроизводить звук, заранее сохраненный на флеш-носителе.

2. Электронная кружка по п. 1, отличающая тем, что выполнена из пластика.



 

Похожие патенты:

Предложен мочеотвод, содержащий внешнюю кромку (4) боковой стенки (5), расположенную вдоль желоба (3), которая представляет собой дугу или постоянно уменьшается по ширине по направлению к груди пациента.
Изобретение относится к коммунальному хозяйству. Способ состоит в сборе и переработке отходов с получением полезных для дальнейшего употребления составляющих.

Изобретение относится к санитарно-гигиеническому оборудованию жилища, в частности к устройству детского стульчика с судном. .

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к кондитерской ее отрасли, а именно к кондитерским изделиям. Сахарная ложка, включающая фигурный сахар, закрепленный на пластмассовой палочке, причем фигурный сахар спрессован в форме вытянутого полого сегмента сферы, напоминающего ложку, вокруг пластмассой палочки с узкой длинной ручкой выполненной в виде таврового профиля с переменной возрастающей высотой стенки до рабочей части палочки, а рабочая часть палочки, размещенная внутри фигурного сахара, сделана в форме контура лопаточки, имеющего расходящиеся и сходящиеся боковые стороны от средней линии пластмассовой палочки в продолжении половин полки тавра в форме трапеций в обе стороны, в середине рабочей части палочки боковые стороны контура лопаточки соединены наклонными перпендикулярными балками с продолжающейся стенкой тавра в форме наклонных балок от центра рабочей части палочки к её периферии, геометрический центр сахарной ложки совмещен с геометрическим центром рабочей части палочки по всем геометрическим осям.

Вилка // 2685264
Изобретение относится к столовым приборам для приема пищи и может быть использовано в быту и в заведениях общественного питания. Техническим результатом является обеспечение просаливания или пропитки специями глубоких слоев кусков пищи.

Мерная ложка (20) с зажимом содержит чашу (21), имеющую кромку и ширину, пластину для штабелирования и ручку. Ручка содержит проксимальную кромку, соединенную с кромкой чаши, дистальную кромку, расположенную напротив проксимальной кромки ручки, первую боковую часть и вторую боковую часть.

Изобретение относится к столовым приборам и/или сервировочным приборам. .

Изобретение относится к выполнению рукояток, держателей кухонно-столовых приборов и может быть использовано при изготовлении ножей, вилок и других подобных предметов.

Изобретение относится к выполнению рукояток, держателей кухонно-столовых приборов и может быть использовано при изготовлении ножей, вилок и других подобных предметов.

Изобретение относится к выполнению рукояток, держателей кухонно-столовых приборов и может быть использовано при изготовлении ножей, вилок и других подобных предметов.

Изобретение относится к упаковке быстрой сборки для сандвичей цилиндрической формы типа гамбургеров, а в более широком смысле для любого компактного пищевого продукта цилиндрической формы, предназначенного для употребления непосредственно из упаковки.

Контейнер для выдачи жидкости включает в себя корпус, крышку, клапанный узел и трубочку для питья. Клапанный узел выполнен с возможностью перемещения между первым положением для обеспечения выдачи содержимого с помощью перевертывания и/или сжатия контейнера и вторым положением для обеспечения выдачи содержимого с помощью всасывания и/или сжатия через трубочку для питья.

Контейнер для выдачи жидкости включает в себя корпус, крышку, клапанный узел и трубочку для питья. Клапанный узел выполнен с возможностью перемещения между первым положением для обеспечения выдачи содержимого с помощью перевертывания и/или сжатия контейнера и вторым положением для обеспечения выдачи содержимого с помощью всасывания и/или сжатия через трубочку для питья.

Кружка // 2702567
Изобретение относится к кружке для перемешивания в ней напитка. Кружка содержит перемешивающий компонент, сообщающийся с пространством для жидкости внутри кружки и предназначенный для перемешивания напитка, содержащегося в пространстве для жидкости, рукой, в которой одновременно удерживается кружка, причем перемешивающий компонент содержит прокачиваемую полость, отделенную от пространства для жидкости, и перекачивающее устройство, сообщающееся с прокачиваемой полостью и выполненное с возможностью поочередно повышать и понижать давление воздуха внутри прокачиваемой полости, причем в кружке имеется канал, ведущий из прокачиваемой полости в пространство для жидкости и обеспечивающий напитку, находящемуся в пространстве для жидкости, возможность перетекать из пространства для жидкости в прокачиваемую полость и из прокачиваемой полости в пространство для жидкости с формированием перекачивающим устройством в канале потока жидкости для перемешивания напитка в пространстве для жидкости, при этом прокачиваемая полость расположена внутри ручки кружки или дополнительно еще и между ручкой и боковой стенкой, перекачивающее устройство в перемешивающем компоненте содержит полый перекачивающий элемент из эластичного материала, прикрепленный в верхней части ручки к соединительному отверстию и снабженный соединительной шейкой, выполненной с возможностью сопряжения воздухонепроницаемым образом с соединительным отверстием, обеспечивая тем самым возможность перетекания воздуха, находящегося в перекачивающем элементе, из внутреннего объема указанного элемента в находящуюся внутри ручки прокачиваемую полость.

Посуда, позволяющая избежать слива жидкости по стенке при переливании, содержит боковую стенку, снабженную выступом на наружном верхнем крае стенки, и днище. Выступ на наружном верхнем крае стенки выполнен охватывающим часть верхнего края стенки и выступает от наружного края не менее чем на 1,5 мм.

Настоящее изобретение представляет собой поверхность с микрообразованиями, обладающую улучшенными изоляционными свойствами и сопротивлением конденсации и содержащую микроструктуру, предусмотренную в подложке, имеющую расположенные в некотором порядке первый набор микрообразований и второй набор микрообразований.

Посуда // 2688284
Изобретение относится к кухонным принадлежностям и, в частности, к посуде, предназначенной для приготовления и хранения приготовленной пищи. Технический результат заключается в обеспечении возможности ускоренной термической обработки продуктов и в длительном поддержании постоянной температуры внутри посуды.

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. По первому варианту саморегулирующийся узел держателя для чашки содержит корпус и гибкий отсек.

Крышечное устройство (5) для контейнера с напитком содержит основной узел (9), снабженный отверстием (32) для напитка, и клапанное устройство (20) для блокировки или разблокировки прохода к отверстию (32) для напитка со стороны крышечного устройства (5), обращенной к контейнеру.
Наверх