Решетчатый вагон для перевозки птицы и скота

 

Класс 20 с -.3..У1 ; ; —, АВТИРСНОЕ- СВИДЕТЕЛЬСТВО,-НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ решетчатого вагона для перевозки птицы и скота.

К авторскому свидетельству Ф. Н. Даниленко, заявленному

20 июля 1932 года (спр. о перв. № 112937).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1933 года.

168

В предлагаемом решетчатом вагоне для перевозки птиц и скота стенки снабжены дополнительными решетчатыми щитами, имеющими свободу перемещения в вертикальной плоскости и предназначенными для регулирования размеров прозоров в решетчатых стенках.

На прилагаемом чертеже фиг. 1,2 и 3 изображают решетчатый щит в трех проекциях; фиг. 4 — часть стенки решетчатого вагона со вставленным решетча -. тым щитом в положении открытых прозоров в стенках; фиг. 5 — то же в положении закрытых прозоров; фиг. 6 и 7 — поперечный разрез стенки со щитом при открытых и закрытых прозорах.

Решетчатый щит состоит из двух вертикальных планок 7, 1 (фиг. 1, 2, 3), соединенных между собой поперечными планками 2. Щит вставляется между основными стойками 3,.3 вагона (фиг. 4, 5) с возможностью свободного его перемещения в вертикальной плоскости так, что в нижнем положении щита его поперечные планки 2 перекрывают прозоры между досками 4 (фиг. 5 и 7), а в верхнем положении открывают их (фиг. 4 и 6).

Для укрепления щитов, с возможностью передвижения их в вертикальном направлении, к стойкам 3 вагона после установки щитов прикрепляют планки 5 помощью шурупов б. Винты 7 служат для закрепления щитов в верхнем или нижнем положении.",.

В вагонах с проволочной обшивкой устраивают двойные решетчатые щиты.

Предмет изобретения.

Решетчатый вагон для перевозки птиц и скота, отличающийся тем, что его стенки снабжены дополнительными решетчатыми щитами, имеющими свободу перемещения в вертикальной плоскости и предназначенными для регулирования размеров прозоров в решетчатых стенках.

Решетчатый вагон для перевозки птицы и скота Решетчатый вагон для перевозки птицы и скота 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к транспортным средствам для перевозки животных, в частности слонов

Изобретение относится к транспортным средствам для транспортирования инкубационных и инкубированных пищевых яиц

Изобретение относится к транспортным средствам для перевозки молодняка птицы, а также яиц на инкубацию - грузов, для сохранности которых при транспортировке необходимо выдерживать строго заданные параметры температуры и влажности воздуха

Изобретение относится к машинам для сбора и перевозки твердых бытовых отходов
Наверх