Отводка для приводных ремней

 

Класс 47d, 20 № ЗП96

ABTOPGHBE ЙВЙДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНВЕ

ОПИСАНИЕ отводки для приводных ремней.

К авторскому свидетельству Г. Н. Молчанова, заявленному

10 сентября 1932 года (спр. о перв. № 115385).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1933 года.

272

В предлагаемой отводке для перевода .. приводных ремней применен вращающийся металлический сегмент, снабженный двумя спиральными,и одним круговым пазами, образующими общий паз для роликов, которые прикреплены,к двум отдельнымпереводным рейкам (поводкам) от двух вилок. Сегмент приводится во вращение при помощи шнура,. охватывающего блок, составляющий одно целое с сегментом.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает общий вид расположения рабо1

Ф чего и холостых шкивов с поводками и фиг. 2 — вид отводки с .торца.

Отводка имеет вид сегмента А (фиг. 2) с двумя спиральными пазами а и ав и одним круговым пазом 6, в которые входят ролики з и зг, присоединенные к двум отдельным переводным рейкам или поводкам для вилок g и яв. С сегментом А наглухо скреплен блок м, охваченный шнуром и — n2. Схема взаимного расположения холостых шкивов х и х2, рабочего шкива r и поводков с вилками g и ф с линией их перемещения изображена на фиг. 1. — При натяжении шнура пв ролик з будет двигаться вправо в положение з, в то время как ролик ж, находясь в круговом пазу, остается неподвижным, и ремень с холостого шкива 2 будет сдвинут на рабочий шкив r. Точно так же работает и ролик ж при натяжении шнура п1 для перевода ремня со шкива Х,. на рабочий шкив r с предварительным сдвиганнем с последнего ремня на шкив х ".

Для предотвращения самоперевода ремней для упора: роликов з — ж служат -- вырезы и — и в стенке жолоба. Для возможности изменения направления вращения одних из ремней, напр., на шкив х ставится прямым, а другой, напр., X- — перекрестным.

Предмет изобретения.

Отводка для приводных ремней, отличающаяся применением вращаемого сегмента А, снабженного двумя спиральными пазами а, a - и круговым пазом о, образующими общий паз для роликов з и лг, присоединенных к двум отдельным переводным рейкам или поводкам для двух вилок g и gв.

Отводка для приводных ремней Отводка для приводных ремней 

 

Похожие патенты:

Отводка // 42769
Наверх