Устройство для штамповки мыла

 

№ 120280

Класс 23f, 1

СССР

S (К .,:, „ ;", ),.;, Ы г1ИОТЕрА

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. В. Мельник

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ШТАМПОВКИ МЫЛА

Заявлено 10 сентября 1957 r. за И 583046/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 11 за,1959 г.

Известны устройства для штамповки мыла, включающие установленные на выходе пилотезы, вращающиеся роторные штампы и ножевой механизм. В этих устройствах штамповка поперечных кромок бруска мыла не производится.

Описываемое устрой ство является более совершенным и позволяет осуществлять штамповку поперечных кромок бруска мыла.

Особенность устройства заключается в том, что за роторными штампами на неподвижных направляющих монтированы два фигурных штампа, соединенных с подпружиненными сердечниками электромагнитов и совершающих один навстречу другому возвратно-поступательные движения.

В качестве ножевого механизма в устройстве применен пластинчатый нож, соединенный с подпружиненным сердечником электромагнитного привода.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, вид в продольном разрезе; на фиг. 2 — то же, вид в плане; на фиг, 3 — разрез по АА на фиг. 2; на фиг. 4 — разрез по ББ на фиг. 2.

Устройство содержит вращающиеся роторные штампы 1 и 2, два фигурных штампа 3 и ножевой механизм 4.

Роторные штампы 1 и 2 с минимальным зазором входят в вырезы четырехугольного патрубка 5, в который из мундштука пилотезы поступает бесконечный брусок мыла. Свободно вращающиеся роторные штампы 1 и 2 отштамповывают на движущемся бруске с двух сторон желаемые впадины с надписями и др, изображениями.

На оси верхнего роторного штампа 1 установлен контактный диск б, снабженный регулируемыми контактными пластинками, количество которых соответствует количеству штампов 1 на роторе. Контактный диск б сопряжен с контактным прерывателем 7, имеющим пружинящий двуполюсный скользящий контакт с двумя клеммами для проводов (на чер№ 120280

Предмет изобретения

1. Устройство для штамповки мыла, включающее установленные на выходе пилотезы, вращающиеся роторные штампы и ножевой механизм, о тли ч ающе еся тем, что, с целью осуществления штамповки поперечных кромок бруска мыла, в нем применены установленные за роторными штампами монтированные на неподвижных направляющих и ."оединенные с подпружиненными сердечниками электромагнитов два фигурных штампа, совершающих один другому навстречу возвратно-поступательные движения.

2. Устройство по п. 1, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что в качестве ножевого механизма в нем применен пластинчатый нож, соединенный с подпружиненным сердечником электромагнитного привода.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр. 108

Поди. к печ. 23.VII-59 г.

Тираж 810 Цена 50 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 п. л. Зак. 3689

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14, теже не показаны). При рабочем вращении верхнего роторного штампа 1 вместе с ним вращается и контактный диск б. При этом контактные пластинки поочередно замыкают скользящие контакты контактного прерывателя 7.

Фигурные штампы 8 монтированы на неподвижных направляющих 8 и соединены с сердечниками электромагнитов 9, нагруженных пружинами 10. При отсутствии тока в цепи катушек электромагнитов 9 сердечники электромагнитов и с ними фигурные штампы 3 под действием пружин 10 максимально удалены от штампуемого бруска мыла. При вращении контактного диска б его контактные пластины замыкают контакты прерывателя 7 и на мгновенье включают ток в цепь катушек электромагнитов. При этом фигурные штампы производят штамповку поперечных кромок на брусках мыла и возвращаются в исходное положение.

Ножевой механизм 4 выполнен в виде пластинчатого ножа 11, соединенного с подпружиненным сердечником электромагнита 12. В момент замыкания контактов прерывателя 7 на мгновенье включается также ток и в катушку электромагнита 12. Под действием сердечника этого электромагнита пластинчатый нож 11 разрезает брусок мыла на отдельные готовые куски. Каждый раз после резки нож возвращаетая в крайнее исходное положение.

Устройство для штамповки мыла Устройство для штамповки мыла Устройство для штамповки мыла Устройство для штамповки мыла 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области изготовления формованного компонента, в частности к способу изготовления формованного компонента
Наверх