Станок для отделения металлических листов, сварившихся при прокате их пакетами

 

Класс 7 а, 10

Ж 87054 вторсное свидетельство на ивовитение, О ПИСННИЕ станка для отделения металлических листов, сварившихся при прокатке их пакетами.

К авторскому свидетельству A. E. Гурова, заявленному 10 ноября

1933 года (спр. о перв. № 137327).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 июня 1934 года, Предлагаемый станок для отделения металлических листов, сварившихся при прокатке их пакетами, выполнен в виде двух эксцентриковых захватов для от. дельных концов сварившихся листов.

Эти захваты перемещаются в различных направлениях винтами с левыми и правыми нарезками.

На чертеже фиг. 1 изображает вид станка сверху и фиг. 2 — то же, сбоку.

Станок для отделения металлических листов, сварившихся при прокатке их пакетами, состоит из станины 6 с расположенными в ней двумя винтами 5 с правой и левой нарезками. При вращении последних по ним перемещаются в различных направлениях ползуны 3 и 4, благодаря чему находящиеся в эксцентриковых захватах 1, 2 концы сварившихся листов разъединяются. Сварившиеся листы сначала разделяются вручную на такое расстояние, чтобы возможно было заложить их в захваты 1, где они закрепляются эксцентриками 2.

Таким образом, листы скрепляются с ползунами 3 и 4. После этого с помощью передаточных шестерен станок приводится в действие, и ползун 3 перемещается вверх, а ползун 4 — вниз; вследствие увеличения расстояния между ползунами металлические листь., находящиеся в захватах ползунов, вынуждают остальные сварившиеся листы механически отодраться друг от друга. Как только верхний ползун поднялся до определенного места он на своем пути встречает выступ рычага, благодаря чему получается разъединение конических шестерен от моторе, и движение ползунов прекращается. После этого этим же рычагом шестерни переключаются на обратный ход, и ползуны 3 и 4 начинают прибли>каться к середине. При достижении ползунами среднего поло>кения, ползун 3 находит на выступ рычага и выключает шестерни от мотора, благодаря чему движение ползунов прекращается.

После того, как ползуны остановились, эксцентрик 2 поворачивается, захваты отделяются от ползунсв, и отделенные листы железа вынимаются и складываются в определенное место.

Предмет изобретения.

Станок для отделения металлических листов, сварившихся при прокатке их пакетами, отличающийся применением эксцентриковых захватов 1, 2 для отделенных концов сварившихся листов, установленных на винтах 5 с левой и правой нарезками, служащих для перемещения захватов в различных направлениях.

Станок для отделения металлических листов, сварившихся при прокате их пакетами Станок для отделения металлических листов, сварившихся при прокате их пакетами 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к прокатному производству, в частности к способу формирования бунта катанки, например, из стали или цветных металлов, и устройству для его осуществления, и обеспечивает получение компактного бунта при высокой скорости подачи проката
Наверх