Способ плазменно-дуговой резки металлов

 

318438

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 25.Х11.1970 (№, 1605145/25-27) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 28.Х.1971. Бюллетень № 32

Дата опубликования описания ЗО.XII.1971

МПК В 23k 9/16

B 23k 17/00

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 621.791.945.55 (088.8) Авторы изобретения

Б. Д. Бейдер и И. С. Шапиро

Заявитель

Е1ЕСОЮЗНАЯ

СПОСОБ ПЛАЗМЕННО-ДУГОВОЙ РЕЗКИ МЕТАЛЛОВ

Известен способ плазменно-дуговой резки металлов с подачей в дугу защитного газа и дополнительным наружным обдувом ее кольцевой струей сжатого воздуха, При перерывах в работе по известному способу производят отсечку подачи плазмообразующего (защитного) газа и сохраняют подачу кольцевой струи сжатого воздуха.

Предложенный способ отличается от известно тем, что при перерывах в работе одновременно с отсечкой защитного газа увеличивают подачу сжатого воздуха.

Такое выполнение способа позволяет надежно производить резку в подводных условиях и исключает попадание воды во внутреннее пространство плазменной горелки.

Отсечки подачи защитного газа с одновременным увеличением подачи сжатого воздуха осуществляют автоматически, например при помощи блока управления установки для плазменно-дуговой резки.

5 Предмет изобретения

Способ плазменно-дуговой резки металлов с подачей в дугу защитного газа и дополнительным наружным обдувом ее кольцевой струей сжатого воздуха, согласно которому

10 при перерывах в работе отсекают защитный газ и сохраняют подачу сжатого воздуха, отличающийся тем, что, с целью обеспечения надежной, работы в подводных условиях и исключения попадания воды во внутреннее

15 пространство плазменной горелки при перерывах в работе, одновременно с отсечкой подачи защитного газа увеличивают подачу сжатого воздуха.

Способ плазменно-дуговой резки металлов 

 

Похожие патенты:
Наверх