Пресс гидравлический для изготовления изделий из стекла

 

и«

О П И С А НИ. Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

321478

Союз Советскиз

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства № 165866

Заявлено 02ЛХ.1968 (Xo 1270556/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 19.Х1.1971. Бюллетень № 35

Дата опубликования описания 26.1,1972

МПК С ОЗЬ 11/02

С 03b 11/16

Комитет оо делам изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

УДК 666.1.035.22(088.8) Авторы изобретения

В. Ф. Семенихин, А. П. Озеров и Ю. К. Другов

Научно-исследовательский институт легкого машиностроения

3 аявитель

ПРЕСС ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

ИЗДЕЛИЙ ИЗ СТЕКЛА

Предмет изобретения

Изобретение может быть использовано в стекольной промышленности для выработки крупногабаритных изделий (деталей электроннолучевых трубок, аккумуляторных сосудов и др.).

По основному авт. св. № 165866 известен п(ресс для изготовления стеклянных изделий, включающий вакуумный переставитель, траверсу со смонтированными на ней самоустанавливающимися пуансоном, прессующим цилиндром и силовым цилиндром с закрепленными под ним гильзой и плунжером, поворотный стол с матрицами, а под ним в одной вертикальной плоскости с самоустанавливающимся пуансоном установлен дополнительный силовой цилиндр.

Цель изобретения — повысить качество изделий и облегчить условия эксплуатации пресса. Достигается это тем, что прижимное кольцо закреплено на отдельных штангах с возможностью перемещения в верхней траверсе, причем поджим кольца осуществляется цилиндрами, а подъем — обратным ходом пуансона.

На чертеже показано предлагаемое устройство.

Механизм прессования содержит гидроцилиндр 1 поршневого типа, к штоку которого с помощью плавающей опоры прикреплен пуансон.

Поджим горлового кольца производится двумя автономными гидроцилиндрами 2, установленными на траверсе 8, плунжеры которых

10 гередают усилие поджима через две направляющие штанги 4 связанному с ним поджимному кольцу 5. Управление работой автоматическое.

Пресс гидравлический для изготовления изделий из стекла по авт. св. № 165866, отличи20 юитийся тем, что, с целью повышения качества изделий и облегчения условий эксплуатации, прижимное кольцо закреплено на отдельных штангах с возможностью перемещения в верхней траверсе.

321478

Составитель М. Стоянова

Редактор Т. Юрчикова Техрзд Л. Богданова Корректор Н. Рождественская

Заказ 4001/б Изд. № 1721 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр Сапунова, 2

Пресс гидравлический для изготовления изделий из стекла Пресс гидравлический для изготовления изделий из стекла 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу получения окрашенных кристаллов тугоплавких оксидов на основе диоксида циркония для производства ювелирных камней

Изобретение относится к промышленности строительства и стройматериалов, а именно к устройству для замены плунжеров на прессе телевизионных экранов, в котором оборудование замены является полуавтоматическим

 // 453363
Наверх