Фиксирующий механизм

 

ОП ИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

252558

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено ЗО.Х.1967 (№ 1193693/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 22.IX.1969. Бюллетень № 29

Дата опубликования описания 17.II.1970

Кл. 32а, 9/40

32а, 11/16

Комитет по деком изобретений и открытий ври Совете Министров

СССР

МПК С 03b

С 03b

УДК, 666.1.033,9(088.8) Авторы изобретения

Ш. Е. Раков, Н. И. Анохин, В. А. Синяев и Ф. И. Селин

Государственное специальное проектно-конструкторское бюро

Заявитель

ФИКСИРУЮЩИЙ МЕХАНИЗМ

Известен фиксйрующий механизм для машин роторного типа, имеющих прерывистое движение карусели, содержащий корпус и пневматический цилиндр.

Для повышения точности предложенный механизм снабжен приводимым в движение с помощью пневмоцилиндра,рычагом, в средней части xoroporo укреплены цилиндрические ролики, захватывающие пальцы, установленные на позициях карусели, и перепускным блокировоч ным клапаном.

На чертеже показан предлагаемый механизм.

Механизм состоит из корпуса 1, установленного:на двух цилиндрических колоннах пресса и укрепленного с помощью крышек 2.

На одной из колонн установлен поворотный,рычаг 8, в сред ней части которого .на осях 4 установлены два цилиндрических ролика 5 для фиксирования .карусели пресса.

Рычаг 3 поворачивается относительно колонны с помощью пневмоцилиндра 6, шарнирно соединенного с корпусом 1 двумя пальца ми 7, и,штока 8, соединенного с рычагом 8 пальцем 9. Палец карусели попадает между двумя роликами, в результате чего происходит точное фиксирование .положения карусели пресса по рабочим позициям. В прессовой машине прессование должно осуществляться только при определенном положении карусели пресса. Такая блокировка в описываемом механизме осуществлена путем введения в механизм перепускного клапана 10. Прессование произойдет .только тогда, когда карусель пресса зафиксирована. В этом случае палец кару10 сели, находится между, роликами механизма, а скалка 11 кла пана упирается в,палец, открывая клапан.

Предмет изобретения

Фиксирующий механизм для машин роторного типа, имеющих прерывистое движение карусели, содержащий корпус и пневматический цилиндр, отличающийся тем, что, с це2О лью повышения точности, механизм снабжен приводимым в движение с помощью пневмоцилиндра рычагом, в средней части которого укреплены цилиндрические ролики, захватывающие .пальцы, установленные на позициях

25 карусели, и .перепускным блокировочным клапаном.

252558

A-A

Составитель А. Нечаев

Редактор С. И. Хейфиц

Техред Т. П. Курилко Корректор С. М. Сигал

Типография, пр, Сапунова, д. 2

Заказ 172/3 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва Ж-35, Раушская наб., д. 4j5

Фиксирующий механизм Фиксирующий механизм 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и к машине для производства полых стеклянных изделий, таких как бутылки, банки, стаканы и другие стеклянные изделия, посредством выполнения следующих процессов: формования выдуванием, прессовыдувного формования, прессовыдувного формования с использованием форм с углеродным покрытием или прямого прессования в машине для формования стеклянных изделий, содержащей множество секций

Изобретение относится к промышленности строительства, к стекольному производству, в частности к механизмам с шаговым перемещением, приводам поворотных столов, преимущественно для печей нагрева и прессования автомобильных сферических зеркал

Система и способ управления по времени выстоя для автоматического регулирования выбора и распределения во времени последовательности давлений, используемых для приведения в движение плунжера в черновой форме в течение процесса формования пульки. Распределение во времени характеристик из наблюдаемой кривой прессования на основании одного или нескольких предшествующих циклов формования пульки определяется и используется для управления распределением во времени изменений давления в течение последующего цикла формования пульки. Чтобы предотвращать принудительное открывание черновой формы и чтобы предотвращать образование перепрессованного горлышка, распределения во времени этих изменений давления определяются как заданные, выраженные в процентах части распределений во времени характеристик. Упрощает техническое обслуживание, обеспечивает надежность и долговечность конструкции. 6 н. и 30 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к машинам с индивидуальными секциями для преобразования капель расплавленного стекла в бутылки
Наверх