Машина для резки сырого ячеистого бетона

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН И Я

К АВТОР СКОМУ СВИДЕТЕЛЬ СТВУ

324I56

Сома Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

М. Кл. В 28Ь 11/14

В 26d 1/12

Заявлено 26.V.1970 (№ 1443451/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Комитет по делам изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

УДК 666.3.022.94 (088.8) Опубликовано 23.XII.19/1. Бюллетень № 2 за 1972

Дата опубликования описания З.III.1972

Автор изобретения

С. Е. Маркин

Ворошиловградский комбинат ячеистобетонных конструкций

Заявитель

МАШИНА ДЛЯ РЕЗКИ СЫРОГО ЯЧЕИСТОГО БЕТОНА

11редчет изобретен пи

1

Изобретение относится к машинам для резки сырой массы при производстве строительного материала, в частности к машинам для резки ячеистого бетона, находящегося и форме.

Известна мап1ппа для резки сырого ячеистого бетона, содержащая опоры, на которых установлена тележка и рама с режущим устройством, и вагонетку с установленной на ней формой для бетона.

Целью предлагаемого устройства является фиксация режущего устройства относительно продольнои оси машины.

Достигается эта цель тем, что в верхней части опор смонтированы вертикальные катки с возможностью взаимодействия во взаимно перпендикулярных плоскостях с горизонтальными катками, установленными на рамс режущего устройства, а в нижней части ottop закреплены ролики, контактирующHp.:c направляющими, смонтированными на вагонетке.

На фиг. 1 дан вид на машину с торца; на фиг. 2 — разрез по Л вЂ” А на фиг. 1.

Машина состоит из опор 1 с установленной на них тележкой 2. На винтах 8, имеющих привод 4, подвешена рама 5, к которой закреплены режущие устройства 6. Между опорой 1 и рамой 5 установлены взаимно перекрещивающисся вертикальные 7 и горизонтальные 8 катки, установленные на опорах ролика 9, фиксирующие форму 10 относительно продольной оси машины с помощью направляющих 11, установленных на вагонетке 12. Все рамки соединены между собой полосой И Длина катков 7 и 8 определяется величиной вертикального и горизонтального перемещения рамы 5.

10 Работает машина следующим образом.

Вращая винты 8, привод 4 перемещает раму в вертикальном направлении. Прп этом катки 8 перемещаются по вращающимся каткам

7. Прп подходе вагонетки к машине направ)5 ляющие 11 касаются роликов 9, которые фиксируют вагонетку относительно продольной оси машины.

Машина для резки преимущественно сырого ячеистого бетона, содержащая опоры, на которых установлена тележка и рама с режу25 щим устройством, и вагонетку с установленной на ней формой, отличающаяся тем, что, с целью фиксации режущего устройства относительно продольной оси машины, в верхней части опор смонтированы вертикальные кат30 ки с возможностью взаимодействия во взаимСоставитель Г. Студенецкая

Редактор К. Шанаурова Техред Е. Борисова Корректор Т. Гревцовв

Заказ 312/16 Изд. № 1861 Тираж 448 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Советс Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4, 5

Типография, пр. Сапунова, 2 но перпендикулярных плоскостях с горизонтальными катками, установленными на раме режущего устройства, а в нижней части опор закреплены ролики, контактирующие с направляющими, смонтированными на вагонет ке.

fP 1C Я

4ccZ 2

Машина для резки сырого ячеистого бетона Машина для резки сырого ячеистого бетона 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу резки уложенных в стопы листов ценных бумаг на отдельные ценные бумаги, а также к машине для применения этого способа
Наверх