Приспособление к ножницам для поддержания отрезаемой заготовки

 

О П И С А Н И Е 244078

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Соеетских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 02.1Х.1965 (№ 1025595/25-27) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 14.V.1969. Бюллетень № 17

Дата опубликования описания 21.Х.19á9

Кл. 49с, 10

МПК В 23d

УДК 621.965.02 (088.8) Комитет ео делам иаобретеиий и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

A. С. Песоцкий и В. Г. Зкштут

Украинский государственный институт по проектированию металлургических заводов

Заявитель

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К НОЖНИЦАМ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ

ОТРЕЗАЕМОИ ЗА1 01 ОВ КИ

Известно, приспособление к ножницам для поддержания отрезаемои заготовки, выполненное в виде поворотных рычагов, смонтированных на траверсе, на которой расположен верхнии нож. JS рабочем положении рычаги оор азу ют призм атический ложем ент. 1редложенное приспособление отличается от известного тем, что рычаги смонтированы на жестко закрепленных .на основании валах и снаожены индивидуальными приводами, например пневмоцилиндрами, со штоками которых они связаны шарнирно. то обеспечивает получение качественного прямого реза тяжелых изделий, например, труоных заготовок.

ria фиг. 1 изображено предлагаемое устроиство, вид спереди; на фиг. 2 — то же, вид сверху; на вериг. a — разрез A — A на фиг. 1. г а валу расположен ряд рычагов 2, на которых закреплена полоса д, являющаяся опорои движущегося за ножницами изделия 4.

Ьал с установлен на опорах 5, закрепленных на раме транспортера о. 1 ычаги 2 шарнирно связаны со штоками пневмоцилиндров 7, которые установлены в опорах 6, закрепленных на транспортере 6. В рабочем положении рычаги 2 с закрепленными на них полосами с3 образуют приемный желоб,,по которому разрезаемое изделие 4 подается до упора 9, после чего опускается верхний нож 10 и производится рез.

Для ооеспечения поддержки отрезаемой заготовки с целью изоежания косого реза рычаги разводят несколько позже начала реза.

В результате развода рычагов отрезанная заготовка падает на транспортер. Одновремен1р но с подьемом верхнего ножа рычаги сводятся.

Предмет изобретения

Приспособление к ножницам для поддержания отрезаемой заготовки, содержащее основание и поворотные рычаги, ооразующие в рабочем положении призматический ложе2р мент, отличиюи1ееея тем, что, с целью получения качественного прямого реза тяжелых изделий, например, трубных зааготовок, рычаги смонтированы на жестко закрепленных на основании валах и снабжены индивидуальными приводами, например пневмоцилиндрами, со штоками которых они шарнирно связаны.

244078

Составитель М. Мищенкова

Редактор М. Афанасьева Текред Т. П. Курилко Корректоры: Л. Корогод и М. Коробова

Заказ 2467/10 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Приспособление к ножницам для поддержания отрезаемой заготовки Приспособление к ножницам для поддержания отрезаемой заготовки Приспособление к ножницам для поддержания отрезаемой заготовки 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к режущему оборудованию и может быть использовано для резки тонколистового материала, преимущественно медной фольги
Наверх