Патентно-технннккибиблиотека

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Респуелик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено ОЗ.Х.1968 (№ 1276189/18-10) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 071.1972. Бюллетень № 3

Дата опубликования описания 10.III 1972

Ч. Кл. 6 Old 15/10

Комитет оо делам изооретений и открытий ори Совете Министров

СССР

УДК 53.087.61(088.8) Авторы изобретения

E. С. Аксенов и Ю. В. Головин

Заявитель

ПИШУЩЕЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ

Изобретение относится к области прпборос i роения. 1звес1ны пишущие приспособления с пряМЫМИ И КОСВЕНИЫМИ ПРИСПОСООЛСНИЯМИ В ВИДЕ иодо1рсвоь для Hdiib H на JIHdlpdbibiHOH оумаге. UJIHdKO они iie Hv v.тяюг }Jei p iiipuiidib ширину и iUHdJIbHUvib к}навои записи. о предлагаемом yoi}iuiicibe в кач с ве теплово1о пера ис11ользоьан Hduc1peHIIbiH чегаллическии с ержеHb, расположепныи соосно с элек1рона1ре а елсм и иои ироьаи1 ым Ii кеРИМИЧЕСКУЮ ВТУJIK), К01OPdH ЖЕСТко ЗаКРЕПлена на держателе, причевт заос1 рениыи КоНЕЦ СтЕРжьн ВХОДИТ В ОтьЕРСТИЕ ПОДИ}1УжИНЕНьои планки, снаожеинои регулировочиым винтом, трорма которои эквидис1 ан1иа трорме подложки. г}а чертеже дано пишущее приспособление.

Оно состоит из медного сердечника l, нагревательного элемента 2, подпружиненной планки 8, держателя 4, метрического винта б и изолятора б. Кроме того на чертеже обозначена подложка 7 с диаграммной бумагой 8 на ней.

В процессе работы перо перемещается по вращающейся диаграммной бумаге 8 и наносит крив ю путем вь1жигания. Для изменеИ11Я шиРины и 1 ональносги IОРивои су щесl ВУет подпружинная планка т, ко1орая, прилегая к диаграммнои оумаге, регулируегся Винтом а.

D.1агодаря этому дости1аегся нужное расстояние между медным с1ержнеа1 i H»ial paiiIмнои оумагои о в с;1едс1вии чего происходит изменение ширины и тональнас-и кривои.

11рсдме1 паоорс ге11ия

1}ишущее приспосоолс ие, содержащее TcllЛОВОЕ ИсрО С КОСВЕШ1ЫМ ПОдОГрЕВОМ, ОГражающееся на движущу юся диаграммну ю ленту, скользящую llo подложке, и держагель, от.1ичаюи ееся тем, что, с целью повышения качества записи, изменения ширины и тональности кривои записи, в качесi Ве теплового и ра использован заостренныи металлический стержень, расположенныи соосно с электро20 нагрева1елео1, во1онти}1ованныа1 В 1се}1;1мпче скую втулку, которая жестко закреплена на держателе, причем aaooipeHHbiiI конец стержня входит в отверстие подпружиненной планки, снабженной регулпровочным винтом, форма которой эквидистантпа форме подложки.

325495

Редактор E. Гончар

Заказ 434/12 Изд. № 21 Тира>к 448 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская паб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Составитель Л. Гирченко

Тскред Л. Евдонов

Корректоры: Н. Коваленкд и С. Сатагулова

Патентно-технннккибиблиотека Патентно-технннккибиблиотека 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к регистрирующим измерительным приборам и может быть использовано, в частности, для регистраторов с записью информации на теплочувствительной бумаге, например для регистраторов электрокардиографов
Наверх