Патент ссср 330658

Авторы патента:


 

Союз Соеетских

Социалистических

Республик

Зависимый от патента ¹

М. Кл. D 06с 7/02

Заявлено 2З.Ч1.1970 (№ 1451060/28-12)

Приоритет 23Х1.1969, № 6921007, Франция

Комитет по полам изобретений н открытий при Сосете Мнннстроа

СССР

УДК 677.057.135.2 (088.8) Опубликовано 24 11.1972. Бюллетень ¹ 8

Дата опубликования описания 24.1V.1972

Авторы изобретения

Иностранцы

Ежен Вуазен и )Кан Клод Жианфалла (Франция) Иностраная фирма

«Сантр Текник Эндюстриель Энститю Текстиль де Франс> (Франция) Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СНЯТИЯ НАПРЯЖЕНИЯ С ТРИКОТА)КНОГО

ПО,ПОТНА

Изобретение касается оборудования трикотажного,производства, а в частности устройства для снятия напряжения с трикотажного полотна из натуральных волокон для придания ему стабильной длины и ширины после жидкостной обработки (крашения, отбелки).

Известно устройство для снятия напряжения с трикотажного полотна, содержащее конвейерную ленту для перемещения полотна, уложенного гофрами, приводимую в колебательное движение посредством вибрирующих рычагов.

С целью повышения производительности труда предлагаемое устройство содержит ряд натянутых полотнищ, последовательно расположенных под конвейерной лентой и имеющих возможность колебательного движения под действием вибрирующих рычагов, передаваемого ленте. Активная длина каждого из полотнищ установлена такой, что собственная резонансная частота его выше частоты колебаний вибрирующих рычагов.

На чертеже показано предлагаемое устройство.

Устройство содержит конвейерную ленту 1 с отверстиями по всей длине, приводимую в движение для перемещения трикотажного полотна 2, уложенного гофрами. Под конвейерной лентой последовательно расположены в ряд несколько натянутых полотнищ 8, установленных на неподвижных роликах 4, один из которых снабжен регулирующей натяжение системой.

Полотнища выполнены металлическими и имеют возможность совершать колебательное движение под действием вибрирующих рычагов 5, расположенных под верхней рабочей то частью каждого полотнища. Активая длина а каждого полотнища, заключенная между роликами в горизонтальной плоскости и поддерживающая обрабатываемое трикотажное полотно, установлена такой, что собственная ре15 зонансная частота его выше частоты колебаний вибрирующих рычагов.

По обеим сторонам рычагов 5 под полотнищами смонтированы сопла б для подачи пара или горячего воздуха для обработки трикотажного полотна.

Устройство работает следующим образом.

Тянульная пара валов 7 передает трикотажное полотно 2 с рулона, которое при помощи приспособления 8 укладывается гофрами нз

25 конвейерную ленту 1. В процессе движения полотно подвергается обработке паром и вибрации, сообщаемой вибрирующими рычагами через полотнища 8 и конвейерную ленту.

330658

Предмет изобретения

/

/

/

/ О

Составитель М, Лиманова

Техред А. Камышникова

Редактор В. Блохина

Корректор Л. Бадылама

Заказ 1023/14 Изд. Х 413 Тираж 448 Подписное

ПНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, /К-35, Раушская наб., д. 4/ 5

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для снятия напряжения с трикотажного полотна, включающее конвейерную ленту для перемещения полотна, уложенного гофрами, приводимую в колебательное движение посредством вибрирующих рычагов, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности труда, QHO содержит ряд натянутых полотнищ, последовательно расположенных под конвейерной лентой и имеющих возможность колебательного движения под действием вибрирующих рычагов, передавае5 мого ленте, причем активная длина каждого из полотнищ установлена такой, что собственная резонансная частота его выше частоты колебаний вибрирующих рычагов.

Ъ

Ъ

Ъ

1

Ю

/ O

У

1

Г

Ф

l с

Ф

Патент ссср 330658 Патент ссср 330658 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области отделки текстильных изделий
Наверх