Литьевая форма для изготовления изделийе ;из

 

33)9И

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз ьоветских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт, свидетельства №

Заявлено 01 IV.1970 (№ 1419007/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 14Л11.1972. Бюллетень № 10

Дата опубликования описания 18.IV.1972

М. Кл. В 29d 1100

В 29с 5/00

Комитет па делам изобретений и открытий при Совете Фиистрав

СССР

УДК 678.057.9(088.8) Автор изобретения

В. Г. Хохлов

Заявитель

Вильнюсский завод пластмассовых изделий в-. -:,,. Г,==

ЛИТЬЕВАЯ ФОРМА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИЗДЕЛИЙ!

ИЗ ПЛАСТИЧЕСКИХ МАСС С АРМАТУРОЙ

Предмет изобретения

Известны литьевые формы для изготовления изделий из пластических масс с арматурой, имеющей внутреннюю резьбу, содержащие неподвижную полуформу с пуансонами, подвижную полуформу с матрицами и выталкивателями, а также закладными резьбовыми знаками для фиксации арматуры. Недостатком таких литьевых форм является необходимость установки резьбовых знаков в полуформу и извлечения их вывинчиванием из арматуры после изготовления изделия, что осложняет технологию изготовления изделий.

Предложенная литьевая форма отличается от известных тем, что знаки выполнены гладкими и закреплены на неподвижной полуформе, а выталкиватели подпружинены в направлении, перпендикулярном к плосксти разъема формы.

Зто упрощает операцию извлечения знака из арматуры изделия и сокращает время его изготовления.

На фиг. 1 изображена предлагаемая литьевая форма; на фиг. 2 — узел 1 на фиг. 1.

Форма содержит подвижную полуформу, которая состоит из нижней плиты 1, опорной плиты 2 с тарельчатыми пружинами 3 и выталкивателями 4, промежуточной пластины 5, плиты б толкателей с центральным выталкивателем 7, промежуточной плиты 8 и обоймы

9 матриц с матрицами 10. Неподвижная полуформа состоит нз обоймы ll пуансонов с пуансонами 12 и знаками 18, промежуточной пластины 14 и неподвижного фланца 15.

Изделие изготавливают в предлагаемой пресс-форме следующим образом.

Перед смыканием формы на знаки 18 насаживаются армирующие втулки 16 с внутренней резьбой. Затем смыкают подвижную и неподвижную полуформы. В сомкнутом положении формы армирующпе втулки с помощь|о подпружиненных выталкивателей 4 сопр икасаются торцовой поверхностью с поверхностью обоймы 11 пуансонов независимо от отклонения их высоты от номинального размера, благодаря чему масса не заливает внутреннюю разьбу армирующей втулки. После окончания цикла формованпя форма размыкается, приводится в действие выталкивающая система и деталь 17 удаляется пз формы.

Литьевая форма для изготовления изделий

25 из пластических масс с арматурой, имеющей внутреннюю резьбу, содержащая неподвижную полуформу с пуансонами, подвижную полуформу с матрицами и выталкпвателями, знаки для фиксации арматуры, отлачающаяся

30 тем, что, с целью упрощения операции пзвле33i9ii вии1110Й 110:Iуфо»омc) а выталкнВBTели подпpу1-1аПРаВ!Iei!HIa, HePHeHPH Ky !SIPHCiM плоскости разъема формы.

--!7!

1д 9

4Ъг.

Узел 1 !

6

Уиг. 3

Составитель В. Быхов

Техред Е. Борисова

Корректор T. Бабакина

Редактор Л. Ушакова

Заказ 946/5 Изд. № 378 Тираж 448 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретении и открытии при Совете Министров СССР

Москва, 7i(-35, Раушскаи HaG.. д. 4)5

Типографии, пр. Сапунова, 2 чения знаков из арматуры изделия II сокращения времени его изготовления, знаки !11>Iполнены гладкими и закреплены на;1000?i!

-!7

Литьевая форма для изготовления изделийе ;из Литьевая форма для изготовления изделийе ;из 

 

Похожие патенты:
Наверх