Патент ссср 334378

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сова Советскик

Социалистическик

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 18.V1.1970 (№ 1450702/22-3) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 30.111.1972. Бюллетень № 12

Дата опубликования описания 22Л .1972.Ч. Кл. Е 21f 13/08

Комитет по делом изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

УДК 622.647(088.8) Авторы изобретения

В. Ф. Ермаков, Б. А. Ментус, В. И. Максимов, А. А. Кожухов, А. Н. Блатов, М. И. Килин, Е. М. Чернявский, А. Е. Симаков, Н. И. Харлова и М. П. Фирсова

Заявитель

Кузнецкий научно-исследовательский институт

ПИТАТЕЛЬ

Предмет изобретения

Известны питатели, включающие лоток с проводом, борта и установленный на оси лепестковый отражатель.

Предложенный питатель отличается от известных тем, что борта выполнены поворотными и соединены между собой посредством раздвижной оси отражателя, при этом боковые лепестки опражателя снабжены шарнир-, но соединенными с ними выдвижными накладками с фиксаторами. Это обеспечивает упрощение монтажа питателя под различными на ширине выпускными отверстиями, На фиг. 1 изображен предложенный питатель, вид сбоку; на фиг. 2 — вид спереди; на фиг. 3 — изображен питатель, установленный в выработке, Качающийся питатель состоит из рамы 1, подвижного лотка 2, роликовых опор 8, привода (гид роцилин дра) 4, съемных бортов 5 и б, шарнирно соединенных с рамой и раздвижной осью 7, на которую навешен лепестковый отражатель 8.

Возвратно-поступательное движение лотка обеспечивается гидроцилиндром с золотниковым распределителем. Лепестковые отражатели свободно навешены на развнжной оси. которая позволяет раскладывать направляющие борта 5 и б в зависимости от ширинь. выпуск ного отверстия ем кости (у глеспуокной печи). Для надежного перекрытия выпускного отверстия при раскладывании бортов крайние лепестки отражателя снабжены предохранительными накладками 9 с фиксаторами, выполненными в виде болтов 10, расположен

5 ных в резьбовых отверстиях крайних лепестков отражателя. Накладки выполнены с пазами 11 по дуге окружности с центром на осп шарнира 12 для регулировки бокового зазора между бортами и накладками отражателя.

10 Для изменения положения отражателя по длине питателя в зависимости от горнотехнических условий в бортах выполнены отверстия а, в которых крепят кронштейны 18, шарнирно соединенные с внутренними эле-!

5 ментами раздвижной оси. Управление питателем производится дистанционно с поста управления. При включении маслостанцни жидкость поступает по шлангам в гидроцилинд... шток которого совершает возвратно-поступа20 тельное движение вместе с лотком, горная масса при этом, отклоняя лепестки отража теля, перемещается лотком и грузится в вагонетку.

Питатель, включающий лоток с приводом, борта и установленный на оси лепестковый отражатель, отличающийся тем, что, с целью

334378

ЮЧ 8 7

Фиг 7 Фиг. 7.

Составитель В. Кондаков

Техред А. Камышникова

Корректор Е. Усова

Редактор T. 1Багова

Заказ 167/804 Изд. № 453 Тираж 448 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, )К-35, Раушская наб., д. 4/5

Тип. Харьк. фил. пред. «Г1атент» упрощения монтажа питателя под различными по ширине выпускными отверстиями, борта выполнены поворотными и соединены между собой посредством раздвижной осп — 41 отражателя, при этом боковые лепестки отражателя снабжены шарнирно соединенными с ними выдвижными накладками с фиксаторами.

Патент ссср 334378 Патент ссср 334378 

 

Похожие патенты:
Наверх