Установка для отделения древесной зелени от срубленных ветвей

 

348355

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Респубпик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 28.Х11.1970 (№ 1603717129-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 23.11111.1972. Бюллетень ¹ 25

Дата опубликования описания 28.1Х.1972

М, Кл. В 27g 3/00

В 27/ 11/00

Комитет ло делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 634.0.36(088.8) 1ДЯ с » "1

::,; 1 1 Д 1 g 1 fk и i

Ю. Ю. Кевиньш, И. К. Иевинь и М. О. Дayrавиети

Авторы изобретения

Заявитель

Латвийский научно-исследовательский институт лесохозяйственных проблем

УСТАНОВКА ДЛЯ ОТДЕЛЕНИЯ ДРЕВЕСНОЙ ЗЕЛЕНИ

ОТ СРУБЛЕННЫХ ВЕТВЕЙ

Изобретение относится к лесозагоговительной промышленности.

Известна установка для отделения древесной зелени от срубленных ветвей, содержащая подающий транспортер, дисковую рубильную маши»у и пневматическое сортировочное устройство с вентилятором.

Цель изобретения — улучшение качества отделения древесной зелени от срубленных ветвей и подготовка ее для дальнейшей переработки.

Достигается это тем, что на внутренних поверхностях кожухов дисковой рубильной машины и вентилятора установлены трехгра»ные выступы, а на лопастях последнего шарнирно укреплены молотки.

На чертеже схематично изображена предлагаемая установка.

Установка содержит подающий транспортер 1, дисковую рубильную машину 2, имеющую на внутренней поверхности кожуха трехгранные выступы 8, размещенные, например, в шахматном порядке, с острым утлом, расположенным против направления движения ротора 4 рубильной машины 2, циклон 5, в нижней части которого установлен дозаторпитатель б и наклонный патрубок 7, соединяющий циклон 5 с пневматической сортирующей колонной 8, и вентилятор 9. Для регулирования потока воздуха перед вентилятором

9 установлена воздушная заслонка 10. Внутри кожуха вентилятора установлены трехгранные выступы 11, а на лопастях вентилятора шарнирно укреплены молотки 12.

5 Установка работает следующим образом.

Транспортер 1 подает ветви в рубильную машину 2, которая измельчает древесную массу, При этом древесная масса дополнительно измельчается между ротором 4 ру10 бильной машины и выступами 8.

Загсм измельченная древесная масса попадает в циклон 5 и через дозатор-питатель б и наклонный патрубок 7 попадает в пневматическую сортирующую колонну 8, через кото15 рую вентилятором 9 просасывается потоквоздуха. Отсортированные измельченные ветви опускаются в нижнюю часть колонны 8. Зеленая масса потоком воздуха уносится через вентилятор 9 и тра»спортируется на дальней20 шую переработку.

Предмет изобретения

Установка для отделения древесной зелени от срубленных ветвей, включающая подаю25 щий транспортер, дисковую рубильную машину и пневматическое сортировочное устройстВо с вентилятором, отличаюи1аяся тем, что, с целью улучшения качества отделения древесной зелени от срубленных ветвей, и подготов30 ки ее для дальнейшей переработки на внут34S355

Составитель Т. Даргиограй

Текред Л. Богданова Корректор Г. Запорожец

Редактор Л. Гончарова

Заказ 3223 5 Изд. № 1311 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, К-35, Раушская наб., д, 415

Типография, по. Сапунова, 2 ренних поверхностях кожухов дисковой руоилвной машины и вентилятора установлены трехгранные выступы, а на лопастях последнего шарнирно укреплены молотки,

Установка для отделения древесной зелени от срубленных ветвей Установка для отделения древесной зелени от срубленных ветвей 

 

Похожие патенты:

 // 353823
Наверх