Подвесной грузонесущий конвейер.^™ для сушки изделий

 

ОПИСАНИЕ 357324

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВЙДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советснин

Социалистичесних

Ресаублин

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 09.1.1970 (¹ 1392811/27-11) М. Кл. В 65@ 17/16

F 26b 3/34 с присоединением заявки . 4

Приоритет

Опубликовано 31.Х.1972. Бь;ллетень Ы 33

Дата опубликования описания 27.XI.1972

Комитет оо делам изобретений и отнрьтий лри Совете Министров

СССР

УДК 621.867,154.6 (088.8) Авторы изобретения И. А. Ольховский, Д. С. Панайот, П. И, 1 олкачев, С. С. Серебренников, T Г. Скобелев, В. М. Ухватов, А. В, Степановский и П. И. Простаков

Заявитель

1 т

ПОДВЕСНОЙ ГРУЗОНЕСУЩИЙ КОНВЕЙЕР!

ДЛЯ СУШКИ ИЗДЕЛИЙ

Известен подвесной грузонесущий конвейер для сушки изделий, включающий направляющие пути с перемещающимися по ним при помощи тягового органа каретками, несущими подвески с изделиями, подаваемыми на конвейер загрузочным устройством, выполненным в виде подьемно-опускной платформы.

Целью изобретения является использование конвейера для сушки изделий электроосмосом.

Это достигается тем, что каждая подвеска выполнена раздвижной по высоте, причем верхняя часть несет изделие, а нижняя — поворотные электроды, входящие в контакт с изделием при взаимодействии с платформой загрузочного устройства.

Кроме того, с целью обеспечения прижатия электродов к изделию нижняя часть подвески снабжена выступающим поворотным элементом, связанным с электродами и взаимодействующим с,платформой загрузочного устройства.

С целью питания электродов,для сушки изделий электроосмосом конвейер снабжен токоподводящимн зроллеями, .выполненными в виде секций, каждая из которых подает различное напряжение, соответствующее повышению сопротивления изделий в процессе сушки.

На фиг. 1 изображен предлагаемый конвейер, общий вид; на фиг. 2 — часть нижней подвески.

Подвесной грузонесущий конвейер для сушки изделий включает направляющие пути 1, каретки 2, несущие подвески 3 с изделиями

4, загрузо-IHoe устройство 5, поворотные электроды 6 и токоподводящие троллеи 7.

По направляющим путям 1 движутся каретки 2, несущие на подвесках 3 изделия 4. Загрузочное устройство 5 выполнено в виде подъемно-опускной платформы. Каждая из подвесок 3 выполнена раздвижной по высоте, причем верхняя часть 8 несет изделие 4, а нижняя часть 9 — поворотные электроды 6 и снабжена выступающим поворотным элементом 10. Токоподводящпе троллеи 7 выполнены в виде секций.

Изделие 4, подлежащее сушке, устанавливают на верхней части 8 подвески 3. Затем платформой 5 загрузочного устройства нижнюю часть 9 подвески 3, несущую поворотные электроды 6, перемещают в верхнее положение, прп котором поворотный элемент 10, взаимодействуя с платформой 5, обеспечивает прижим электродов 6 к изделию 4, н верхняя часть 3 соединяется с нижней. При движении каретки 2 с изделием 4 по конвейеру электроды 6 получают питание от секций троллей 7, каждая пз которых подает различное напря35?124 жение, соответствующее повышению сопротивления изделия 4 в процессе сушки.

Предмет изобретения

1. Подвесной грузонесущий конвейер для сушки изделий, включающий направляющие пути с перемещающимися по ним при помощи тягового органа каретками, несущими подвески с изделиями, подаваемыми на конвейер загрузочным устройством, выполненным в виде подъемно-опускной платформы, отличающийся тем, что, с целью использования конвейера для сушки изделий электроосмосом, каждая подвеска выполнена раздвижной по высоте, причем верхняя часть несет изделие, а нижняя — поворотные электроды, входящие в контакт с изделием при взаимодействии с платформой загрузочного устройства.

2. Конвейер по п. 1, отличающийся тем, что, с целью обеспечения прижатия электродов к изделию, нижняя часть подвески снабжена выступающим поворотным элементом, взаимодействующим с платформой загрузочного устройства и связанным с электродами.

3. Конвейер по пп. 1 и 2, отличающийся тем, что, с целью питания электродов для сушки изделий электроосмосом, он снабжен токоподводящими троллеями, выполненными в виде секций, каждая из которых подает различное напряжение, соответствующее повышению сопротивления изделий в процессе сушки.

357124

Составигеиь А. Аидркищенко

Техред А, Евдонов Корректоры: Е. Давыдкина и В. Петрова

Редактор 3. Овчаренко

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 3833/11 И зд. № 1677 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и откры1ий при Совете Министров СССР

Москва, К-35, Раугпская иаб., д. 4/5

Подвесной грузонесущий конвейер.^™ для сушки изделий Подвесной грузонесущий конвейер.^™ для сушки изделий Подвесной грузонесущий конвейер.^™ для сушки изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к погрузочно-транспортным машинам и может быть использовано в угольной промышленности, металлургии, промышленности строительных материалов и т.п
Наверх