Всесоюзная

 

О П И С А Н И Е 373!68

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Со.тиалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 10.Ч1.1969 (№ 13i38702/2 -5) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 12Л11.1973. Бюллетень № 14

Дата опубликования описания 28.VI.1973

M. Кл. В 2911 7/14

Номитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 678 059.06:621.64 3 (088.8) Автор изобретения

М. С. Шпигель

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРОМАЗКИ ЗАГОТОВОК РЕЗИНОВЫХ

РУКАВОВ КЛЕЕМ

Известно устройство для промазки заготовок резиновых рукавов клеем, например, в процессе их изготовления, содержащее установленную на раме промазочную ванну, выполненную с входным и выходным отверстиями и снабженную манжетой для уплотнения по контуру выходного отверстия и заготовки, протягиваемой отборочным транспортером.

В известных устройствах промазочная ванна выполнена с поперечным сечением в виде эллипса и жестко связана с цилиндрической камерой эксцентрично по отношению к оси вращения камеры от привода, что приводит к перебоям в работе устройства на период перезаправки промазочной ванны клеем и к недостаточно качественной промазке заготовок.

Предлагаемое устройство отличается от известных тем, что для обеспечения бесперебойной и качественной промазки заготовок рукавов в промазочной ванне над уровнем клея консольно установлен полный вал с лопастным колесом для подъема и разбрызгивания на заготовку клея, поступающего через данную щель, выполненную в глухом баке, соединенном с промазочной ванной.

На чертеже показано предлагаемое устройство в двух проекциях, поперечный разрез.

Устройство для промазки заготовок резиновых рукавов клеем состоит из установленной на раме 1 промазочной ванны 2, выполненной с входным и выходным отверстиями. Для уплотнения по контуру выходного отверстия и заготовки рукава 8 промазочная ванна снабжена манжетой 4. Протяжка заготовок рукавов осуществляется тянущим транспортером 5. В промазочной ванне 2 над уровнем клея копсольно установлен полый вал б с лопастным колесом 7 для подъема и разбызги10 вания на заготовку клея, поступающего через донную щель, выполненную в глухом баке 8, соединенном с промазочной ванной 2.

Промазочная ванна 2 снабжена крышкой 9.

15 Привод полого вала б с лопастным колесом 7 состоит из электродвигателя 10 и червя ч ного редуктор а 11.

Наличие в устройстве глухого бака 8 с клеем, имеющего донную щель и соединенного с

20 промазочной ванной 2, обеспечивает поддержание в ней постоянного уровня клея, находящегося ниже уровня входного и выходного отверстия, и вытекание клея через эти отверстия промазочной ванны 2.

Предлагаемое устройство работает следующим образом.

При включении привода полого вала б с лопастным колесом 7 последнее при вращении захватывает клей своими лопастями и

30 разбрызгивает его на заготовку рукава 3, 373168

Предмет изобретения

Составитель А. Кузнецов

Техред Т. Курилко

Корректор О. Усова

Редактор В. Костылев

Заказ 1742/8 Изд. № 1418 Тираж 678 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 5Ê-35, Раушская наб„д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

3 протягиваемую отборочным транспортером 5 через полый вал б и центральное отверстие лопастного колеса 7. Излишки клея на заготовке рукава 8 снимаются манжетой 4. По мере расхода клей автоматически поступает через донную щель глухого бака 8, и таким образом непрерывно осуществляется бесперебойная работа устройства. Поддержание постоянного уровня клея в промазочной ванне позволяет наносить его равномерным тонким слоем на заготовку рукава, так что непроизводительный расход клея минимальный.

Устройство позволяет осуществить быстрый переход с одной рецептуры клея на другую путем замены глухого бака с промазочной ванной и лопастного колеса при сохранении остальных элементов конструкции.

Устройство для промазки заготовок резиновых рукавов клеем, напр имер, в процессе их изготовления, содержащее установленную на раме промазочную ванну, выполненную с входным и выходным отверстиями и снабженную манжетой для уплотнения по контуру выходного отверстия и заготовки, протягиваемой

10 отборочным транспортером, отличающееся тем, что, с целью обеспечения бесперебойной и заданного качества промазки заготовок рукавов, в промазочной ванне установлен консольно над уровнем клея полый вал с лопастным

15 колесом для подъема клея и разбрызгивания его на заготовку, причем к провязочной ванне присоединен глухой бак с щелью для подачи через нее клея в ванну.

Всесоюзная Всесоюзная 

 

Похожие патенты:
Наверх