Устройство для подвешивания питающих проводов

 

38I567

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Соеетскмт

Сенмалистмческма

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

М. Кл. В 60m 1/225

Заявлено 03Х.1971 (№ 1654777/24 7) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 22Х.1973. Бюллетень ¹ 22

Дата опубликования описания 21.VIII.1973

Комитет яо делаю иаобретенир и открытиЯ яри Сввете Министров

СССР

УДК 621.332.351(088.8) Автор изобретения

А. А. Ануфриев

Алтайское краевое объединение «Сельхозтехника»

Заявитель

УСТРОИСТВО ДЛЯ ПОДВЕШИВАНИЯ ПИТАЮЩИХ ПРОВОДОВ

К НЕСУЩЕМУ ТРОСУ

Предмет изобретения

Изобретение может быть использовано для энергоснабжения сельскохозяйственных предприятий.

Известны устройства для подвешивания питающих проводов к несущему тросу, содержащие U-образный элемент крепления и клиновой зажим для фиксации положения провода.

Для обеспечения надежности и упрощения конструкции в предлагаемом устройстве плечи элемента крепления загнуты и образуют площадки для поддерживания контактных проводов, а клиновой зажим выполнен в виде рамки и снабжен рифлениями, обеспечивающими надежное крепление провода к н есущему тросу.

На фиг. 1 схематически изображено описываемое устройство в сборе с тросом и проводами, общий вид; на фиг. 2 — то же, вид сверху.

Элемент 1 крепления устройства выполнен

U-образной формы с направляющим пазом для несущего троса 2 и загнутыми плечами 8, расположенными симметрично по обеим сторонам корпуса для питающих проводов 4.

Клиновой зажим 5 выполнен в виде рамки, стенки которой имеют определенный угол подъема по высоте, и снабжен рифлениями б для троса, обеспечивающими ненадежную фиксацию проводов.

При сборке элемент 1 крепления надевают на трос 2, а снизу на элемент крепления прорезью надевают клиновой зажим о, который смещают в сторону высокой стенки клина. На площадки, образуемые загнутыми плечами элемента крепления, укладывают провода 4.

После этого перемещением клинового зажима в обратную сторону фиксируют провода и элемент крепления на тросе в нужном поло10 жении.

Устройство позволяет прокладывать четырехпроводную линию путем установки на тросе двух элементов крепления под углом 180 один к другому.

Устройство для подвешивания питающих проводов к несущему тросу, например, для энергоснабжения сельскохозяйственных предприятий, содержащее U-образный элемент крепления и фиксирующий клиновой зажим, отличающееся тем, что, с целью обеспеченотя надежности и упрощения конструкции устройства, плечи элемента крепления загнуты и образуют площадки для поддерживания ковтактных проводов, а клиновой зажим выполнен в виде рамки и снабжен рифлениями, обеспечивающими надежное крепление про30 водов к несущему тросу.

381567

Составитель В. Чернова

Техред T. Ускова Корректор В. Жолудева

Редактор А. Пейсоченко

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 2221/9 Изд. № 1506 Тираж 632 Подписное

1(НИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, K-35, Раушская наб., д. 4

Устройство для подвешивания питающих проводов Устройство для подвешивания питающих проводов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к железнодорожному транспорту, а именно к рычажным контактным подвескам электрофицированных железных дорог

Изобретение относится к области электрического транспорта

Изобретение относится к области электроснабжения железнодорожного транспорта, в частности к устройствам крепления контактных проводов, находящихся под напряжением к несущим тросам, включая упругие или амортизирующие устройства

Изобретение относится к области электрифицированных железных дорог

Изобретение относится к области электрификации железных дорог

Изобретение относится к области электрического транспорта и может быть использовано в контактных подвесках контактной сети электрических железных дорог

Изобретение относится к электрифицированным железным дорогам, в частности к устройству крепления контактного провода на звеньевых струнах к несущему тросу, и может найти широкое применение при монтаже и эксплуатации контактной сети постоянного и переменного тока
Изобретение относится к устройству коуша для колец крепежной струнки контактного провода и может найти широкое применение при эксплуатации и ремонте контактной сети постоянного и переменного тока
Наверх