Установка для доставки леса в лаву

 

Ой ИСАК Е

ИЗОБРЕТЕН ЙЯ

К ЛВТОРСИОМУ СВМДБ ЕЯЬСТВъ

385O5l

G0l03 C000YOKffX

Сациапнетпчеыц

Pe0IfffáIf,.0

Зависимое от авт, свидетельства ¹â€”

М. Кл. Е 2lf 13/08

Заявлено 01,Х1.1969 (¹ 1373081/22-3) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 29Х.1973. Бюллетень № 25

Дата опубликования описания 19,Х.1973

Комитет пе двлагя изебрет000Й и Открыт"1

fIaq герат .. „; ".РтП;Г

С :2Р

Автор изобретения

А, H. Курба

1 "

Горловский рудоремонтный завод

Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ ДОСТАВКИ ЛЕСА В ЛАВУ мЕНта ff СОЕДИНЕНа С НПМ ПОСРЕДСТВОМ ПОДпружппенпого шпингалета 9, который закреплен на стенке несущего элемента.

Установку монтируют без выкладки цепи, 5 не опасаясь перекручивания ее во время монтажа и работы, так как цепь в крайних цилиндрах может свободно вращаться вместе со средним. цилиндром относительно несущих элементов.

10 После закрепления головок и натяжения цепи подсоединяют несущие элементы, скоба при этом входит в их отверстие и закрепляется подпружиненным шпингалетом. Шпингалеты позволяют присоединять и отсоединять

15 несущие элементы как в случае их ремонта, так и при демонтаже (переноске) установки на новое место вслед за подвиганием забоя лавы.

После монтажа установки лесоматериал

20 загружается в несущие элементы, например, контейнеры, и при включении привода транспортируется вдоль забоя к месту назначения.

Предмет изобретения

1. Установка для доставки леса в лаву, включающая приводную и натяжную головки и цепь с укрепленными на ней посредством шарнирного соединения- несущими элемента30 ми, отличающаяся тем, что, с целью упрощеИзобретение относится к оборудованию, применяемому в угольной промышленности.

Известны установки для доставки леса в лаву, включающие приводную и f1aisImIIyIo укрепленными на пей средством шарнирного соединения несущими элементами.

Предлагаемая установка отличается от известных тем, что шарнирное соединение выполнено в виде охватывающих цепь цилиндров, средний из которых неподвижно закреплен на цепи, а крайние — жестко связаны между собой посредством скобы, соединенной с несутцим элементом. Скоба может быть соединена с несущим элементом посредством подпружиненного шпингалета. Это упрощает монтаж и демонтаж установки.

На фиг. 1 изображена предлагаемая установка; на фиг. 2 — узел 1 на фиг.l.

Установка состоит из приводной 1 и натяжной 2 головок, бесконечной цепи 8 и несущих элементов 4 (захватов, контейнеров) для лесоматериала. Несущие элементы укреплены на цепи посредством шарнирного соединения, выполненного в виде охватывающих цепь цилиндров 5 — 7, средний из которых неподвижно закреплен на цепи, а крайние жестко связаны между собой скобой 8, соединенной с несушим элементом.

Скоба размещена в пазу несущего элеУДК 622.64-212,3: 634.0..831.2 (088.8) 385051

Узел У!

1 !

l ! ! ! ! ! (Составитель В. Кондаков

Техред Т. Курилко Корректор Е. Хмелева

Редактор С. Титова

Заказ 9275/I! Изд. ¹ 626 Тира>к 576 Подписное

Ш1ИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, 5К-35, Раушскаи наб., д, 4/5

Малоярославецкая городская типография Калужского областиого увравленйя издательств, полиграфии и кийжной торговли ния ее монтажа и демонтажа, шарнирное соединение выполнено в виде охватывающих цепь цилиндров, средний из которых неподвижно закреплен на цепи, а крайнис — жестко связаны между собой посредством скобы, !

| ! соединенной с несущим элементом.

2. Установка по п. 1, отличающаяся тем, что скоба соединена с несущим элементом посредством подпружиненного шпингалета.

Установка для доставки леса в лаву Установка для доставки леса в лаву 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области механизации путевого хозяйства железнодорожного транспорта и может быть использовано при сборке, разборке, ремонте звеньев рельсошпальной решетки на производственных базах путевых машинных станций
Наверх