Р1дте;п10-техннче;^йая? i библиотек/ = ф. и. антонов автор изобретения заявитель

 

38УО58«

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С«овв йоветских

Социелнстическик

Республик

Зависимое от авт, свидетельства ¹

Заявлено,ЗО.IX.1971 (№ 1702493/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 21.VI.1973. Бюллетень № 27

Дата опубликования описания 18.Х.1973

М. Кл. D 05Ь 3/14

Комитет по лелем изобретений и открытий при Сосете Министров

СССР

УДК 687.053.661,2 (088.8) Автор изобретения

Ф. И. Антонов

Заявитель

Подольский механический завод им. М. И. Калинина

ЛОТОК-НАКОПИТЕЛЬ К МАШИНЕ ДЛЯ ПРИШИВКИ ПУГОВИЦ

Изобретеиис относится к швейному производству, Известен лоток-накопитель к машине для пришивки пуговиц, выполненный в виде цилиндрической трубки с расположенными внутри иее направляющими. Однако такой лотокнакопитель предназначен для подачи в зону иришивки пуговиц ограниченных видов и размеров и преимущественно плоской формы.

Для расширения технологических возможностей в предлагаемом лотке направляющие выполнены по винтовой линии с взаимным смещением по фазе. Направляющие могут быть изменены по длине, для чего они выполнены из отдельных секций, шарнирно связанных между собой.

На фиг. 1 схематически изображена машина для пришивки пуговиц с лотком-накопителем, общий вид; на фиг. 2 — лоток-накопитель, продольный разрез; на фиг. 3 — разрез по Л вЂ” Л на фиг. 2.

Лоток-накопитель выполнен в виде цилиндрической трубки 1, установленной между загрузочным бункером 2 и питателем машины

8 для пришивки пуговиц. На внутренних стенках трубки расположены направляющие 4 и 5, выполненные по винтовой линии и установленные со смещением по фазе одна относительно другой с образованием зон б, по величине равных, приблизительно, двум диаметрам пуго2 вицы. Прй этом изменение положения винто. вых зон в пространстве близко к взаимно перпендикулярному, что исключает возможность заклинивания пуговиц при их движении по трубке.

Кромки 7 и 8 направляющих обращены к центру трубки и создаюг канал для направления пуговиц 9.

Для изменения длины направляющие мо10 гут быть выполнены из отдельных секций, связанных между собой шарнирами 10. Трубка может быть установлена в вертикальном и в наклонном положениях.

Подача пуговиц в рабочую зону машины

15 производится при перемещении шибера 11, при этом поворот пу вицы в горизонтальное положение обеспечивается деталью 12.

Предмет изобретения

20 1. Лоток-накопитель к машине для пришивки пуговиц, состоящий из цилиндрической трубки и расположенных внутри нее направляющих, отличающийся тем, что, с целью расширения технологических возможностей, на25 правляющие расположены по винтовой линии с взаимным смещением по фазе.

2. Лоток-накопитель по п. 1, отличающийся тем, что направляющие выполнены из отдельных секций, шарнирно связанных между со30 бой, Редактор А. Бер

Составитель Н. Апастасиева

Техред Л. Богданова

Корректоры: Н. Стельмах и Н. Прокуратова

Заказ 2810/13 Изд. № 767 Тираж 467

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Подписное

Р1дте;п10-техннче;^йая? i библиотек/ = ф. и. антонов автор изобретения заявитель Р1дте;п10-техннче;^йая? i библиотек/ = ф. и. антонов автор изобретения заявитель 

 

Похожие патенты:
Наверх