Патент ссср 189676

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Соеетскил

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 16.Х.1964 (№ 925100/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано ЗО.Х1.1966. Бюллетень № 24

Кл. 52а, 25/01

МПК D 05Ь

УДК 687.053.746(088.8) Комитет по делам иаооретеиий и открытий при Совете Мииистрое

СССР

Дата опубликования описания З.I.1967

ШВЕЙНАЯ МАШИНА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЗАКРЕПОК, ПРИШИВАНИЯ ПУГОВИЦ И T. П. РАБОТ

Известна швейная машина, позволяющая выполнять зигзагообразную строчку, а также изготавливать закрепки. Она содержит механизмы игловодителя, нитепритягивателя, отклонения иглы, челнока и привод.

Предлагаемая машина снабжена механизмом останова после определенного числа уколов, состоящим из звездочки, установленной на валу, вращающемся от главного вала посредством вилки-шатуна и обгонной муфты, и двуплечего рычага, одним концом взаимодействующего со звездочкой, а другим — с подпружиненной тягой, связанной с приводом машины, Такая конструкция машины позволяет повысить производительность.

На чертеже изображена общая схема машины.

Вращательное движение от главного вала 1 посредством вилки-шатуна 2 и обгонной муфты 8 передается валу 4, на котором установлена звездочка 5 механизма останова. При своем движении звездочка выводит рычаг б из зацепления с тягой 7, которая под действием пружины 8 поднимается, посредством клиньев 9 и 10 отводит тормозную шайбу 11, освобождая тем самым холостой шкив 12, и машина останавливается.

Включают машину, опуская тягу 7. Число уколов регулируют с помощью обычного регулятора 18 длины стежков, меняя величину углового перемещения вала 4.

Для изготовления закрепок на машине устанавливают лапку. При замене ее специальными держателями можно пришивать пуговицы, крючки, петли и выполнять другие подобные работы.

Предмет изобретения

Швейная машина для изготовления закрепок, пришивания пуговиц и т. п, работ, содержащая механизмы игловодителя, нитепритягивателя, отклонения иглы, челнока и привод, отличающаяся тем, что, с целью увеличения производительности, она снабжена механизмом останова после определенного числа уколов, состоящим из звездочки, установленной на валу, получающем вращательное движение

or главного вала посредством вилки-шатуна и обгонной муфты, и двуплечего рычага, одним концом взаимодействующего со звездочкой, а другим — с подпружиненной тягой, связанной с приводом машины.

189676

Редактор T. Ларина

Заказ 4149/!2 Тираж 700 Формат б1м. 60 90 / Об О 16 ... П

ЦНИИПИ Кол ъем, изд. л. одписное

ПИ Комитеза по делам изобретений н открытий прп Совеге Министров CCCP

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Сопявигезь Н. Клочкова

Тскред Л. Бриккер

Корректоры; Л. Е. Марисич и А. М. Смак

Патент ссср 189676 Патент ссср 189676 

 

Похожие патенты:
Наверх