Самозахватывающий ковш

 

Класс 84 d, 1, о ф Я

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСННИЕ самозахватывающего ковша.

К авторскому свидетельству Н. Г. Водопьянова, заявленному 21 февраля

1935 года (спр. о перв. М 163654).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 3! декабря !935 года.

Фиг 2, Тип. „Печатный Труд". 3ах. 86 — 400 (213) В обычных самозахватывающих ковшах створки их врезаются в забирае мый материал действием собственного веса. Для усиления упомянутого врезания, согласно изобретению, предлагается створки ковша снабдить особыми гнездами для длинных стержней, на которые надавливают или по которым делают удары молотом рабочие.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид ковша и фиг. 2--нажимной стержень к ковшу.

Ковш, состоящий из двух шарнирно соединенных створок 1, 2, имеет на каждой из последних особые гнезда 3, 3, в которые рабочие вставляют стержни 8, а затем надавливают на последние или производят ими удары или же ударяют по ним, способствуя тем самым углублению створок ковша в выбираемый материал.

Предлагаемый самозахватывающий ковш предназначен преимущественно для очистки колодцев от ила.

Предмет изобретения.

Самозахватывающий ковш, состоящий из двух створок, отличающийся тем, что его створки 1, 2 снабжены гнездами 3, 3 для вставления в них стержней 8, служащих для облегчения погружения ковша в подлежащий подниманию материал силой рабочих, нажимающих на стержни 8.

Самозахватывающий ковш 

 

Похожие патенты:

Грейфер // 30630

Изобретение относится к подъемно-транспортной технике, в частности к стендам для испытания стропов

Изобретение относится к конструкции грузоподъемных элементов, позволяющих закрепить пакет "в удав" и предназначенных для одного полного цикла транспортирования груза

Изобретение относится к подъемно-транспортным средствам и может быть использовано, в частности, для съема керамзитопенобетонных стеновых блоков с четырехместной кассетной формы, последующего их перемещения на транспортный поддон с возможностью кантования в удобное для складирования положение

Изобретение относится к устройству для отсоединения подъемного элемента

Изобретение относится к устройству для отсоединения подъемного элемента
Наверх