Передаточный механизм закрутки мундштука к гильзомундштучной машине

 

¹ 74888

СССР

Класс 79b, 24

79b, 23о1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

) 1 .1 и:1; л

Л, И. Шевахович

ПЕРЕДАТОЧНЫЙ МЕХАНИЗМ ЗАКРУТКИ МУНДШТУКА

К ГИЛЬЗО-МУНДШТУЧНОЙ МАШИНЕ

Заявлено 17 марта 1948 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за М 375800 с присоединением заявки Ко 375972

Опубликовано 30 апреля 1949 года

Шестерня 8 делает один оборот при одном обороте машины.

Такое устройство передаточного механизма дает возможность увеличить обороты аппарата закрутки мундштука на столько процентов, на сколько мы получаем замедление при включении и выключении, независимо от конструкции замка, ибо замок в этом случае при включении и выключении добавочной инерции от увеличения оборотов не получает.

673

Предлагаемый передаточный механ изм закрутки мундштука к гильзомундштучной машине, например, системы Раковицкого позволяет получать переменную скорость вращения на ведомом валу за один оборот.

На оси эксцентрика качающего якорь замка (фиг. 1 и 2) сидит шестерня 2, ведущая шестерню 18, к .которой прикреплена кулисса б, вращающаяся с ней на одной оси.

Шестерня 8 сцеплена с шестерней 9.

Ось 10, на которой вращается шестерня 18 с прикрепленной к ней кулиссой, смещена по отношению к оси 7, на которой вращается шестерня 8.

Сцепление между шестернями 18 и 8 осуществлено посредством поводка б, который одним своим концом сидит в отверстии шестерни 8 и свободно в нем вращается, а другим концом соответственной формы входит в паз кулиссы и свободно скользит юдоль последнего.

Такое сцепление дает ведомой шестерне 8 вращение с различной окружной скоростью в течение оборота (наименьшая окружная скорость — положение, указанное,на чертеже) .

43 сноп Выпуск 4, 1949 г.

Передаточное число механизма

1: 8, из коих в течение первых четырех оборотов трубочка закрутки мундштука вращается, а,в течение остальных четырех оборотов выключается и фиксируется замком.

Шестерня 18 делает два оборота при одном обороте машины, следовательно, момент наибольшего замедления повторится два раза за один оборот машины.

Шестерня 9, несущая на своей оси передвижную сцепную муфту, устанавливается так, чтобы момент наибольшего замедления совпадал один раз с моментом включения трубочки и один раз с моментом выключения.

Мя 74888

674

Координаты осей шестерен 8 и 9, связанные с друп1ми узлами машины, совпада1от с координатами соответствукицих осей машины Раков ицко го.

B033I0iKlI0 так>ке следующее видоизменение передаточного механизма с применением трех шестерен одинакового диаметра (фиг. 3 — 4) .

На осп эксцентрш а, качающего якорь замка, сид1п. шестерня За, ведущая шестерню 2а, Шестерня 7а сцеплена с п1естсрией 9а.

Три эксцентрических шестерни 6а (центр снесен Ila 3,75 мм), расположенные осями на прямой линии, паде.гы: одна на одной оси с шестерней 2а, другая на оси с шестерней 7а и третья на свободной оси между ними.

Шестерн11 8а делает один оборот при одном обороте мацп1ны, Шестерня 9а при этом делает «Осемь оборотов.

311сЦс11т1)ик, ка "1ак)Щ1!й IIKoPb за "1 ка, подогнан так, что из указанных восьми оборотов — четыре оборота трубочка закрутки мундштука вращается и четыре оборога — выключена и зафиксирована замком.

Эксцентрические шестерни делают два оборота прп одном обороте машины и, таким образом, момент наибольшего замедления (положение, указанное на чер геже) повторяется два раза при каждом обороте машины.

Шестерня 9а, несуп1а11 подвижную сцепную муфту, устина«ливается так, что момент наибольшего замедления совпадает один раз с моментом включения трубочки закрутки мундштука и один раз с моменTOM BbIKJIIO×ÅÍÈß.

Указанная конструкция передаточ ного механизма закрутки мундштука, уменьшая инерцию при включении и выключении трубочки, дает возможность увеличить обороты BIIпарата закрутки на столько процентов, на сколько мы получаем замедление независимо от конструкции замка, а замок при этом добавочной инерции не получает.

Координаты осей шестерен За и

9а, связанные с другими узлами машины, совпадают с координатами соответствующих осей машины

Р и ко«и цко го.

Г1редмст изобретения

1. Передаточный механизм закрутки мундштука к гильзомундштучной машине системы Раковицкого и тому подобной с получен:1ем на ведомом валу переменнои скорости вращения его за один оборот, отличающийся тем, что зубчатая передача от ведущего вала к ведомому снабжена двумя промежуточными со смещенными осями шестернями, соединенными между собой при помощи кулиссы и кольца, входящего в паз кулиссы.

2. Видоизменение передаточного механизма закрутки мундштука, отл и ч а ю щее с я тем, что передача от ведущего вала к ведомому снабжена тремя шестернями одинакового диаметра, с одинаковым эксцентрис1п етом, посаи еннымн соответственно их сцеплению на ведущий вал, промежугочную ось и ведомый вал,

Передаточный механизм закрутки мундштука к гильзомундштучной машине Передаточный механизм закрутки мундштука к гильзомундштучной машине Передаточный механизм закрутки мундштука к гильзомундштучной машине Передаточный механизм закрутки мундштука к гильзомундштучной машине 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сигарете с двойной оберткой, а более конкретно к сигарете с двойной оберткой, посредством которой можно ослабить запах побочного дыма, к машине и способу изготовления сигареты

Изобретение относится к сигаретам с разной скоростью горения и к машине для изготовления таких сигарет
Наверх