Вращающийся генератор пара

 

Класс 13g, Т

М 48350

ЙЗ, ор, АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ вращающегося генератора пара.

К авторскому свидетельству H. Т. Колц, заявленному 2 января

1936 года (спр. о перв. М 183606).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 года.

В предлагаемом вращающемся генераторе пара в корпусе котла помещен служащий для перегрева пара лабиринт, отделенный от собственно котла перегородкой. Последняя снабжена в центре отверстием, через которое пар перепускается в лабиринт, где и перегревается при своем соприкосновении с нагретыми перегородками.

На схематическом чертеже изображен продольный вертикальный разрез вращающегося генератора пара.

По трубке С вода подводится в корпус А котла вращающегося генератора, под которым расположена топка В. Перегородка 3 отделяет лабиринт 2 генератор от собственно котла 1. Вода, поступающая из трубки С, под действием центробежной силы, создаваемой вращением генератора посредством того или другого привода, распределяется слоем по внутренней поверхности стенки самого котла 1, а образующийся насыщенный пар из него перепускается через отверстие 4 в центре перегородки 3 в лабиринт 2, где соприкасается с имеющимися в нем нагретыми перегородками и перегревается. Перегретый пар выпускается через сопло 5 по назначению. ! енератор дает возможность быстрого получения значительного количества пара в котлах небольшого объема.

Предмет изобретения.

Вращающийся генератор пара, отлиI чающийся применением в корпусе котла ! лабиринта 2, отделенного от собственно котла 1 перегородкой 3, через отверстие в центре которой насыщенный пар перепускается в лабиринт с целью перегрева пара при соприкосновении последнего с нагретыми перегородками..

Вращающийся генератор пара Вращающийся генератор пара 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области энергетики, а именно к паровым котлам с вращающимися теплообменными элементами

Изобретение относится к энергетике и может быть использовано в парогенераторостроении

Изобретение относится к энергетике и может быть использовано в высокотемпературных гелионагревателях и в котлах с форсированными топочными устройствами
Наверх