Машина для штампования бисквита

 

531, 2;

БЛасс 9b 10

Ф

И 49772. АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ машины для штампования бисквита, К авторскому свидетельству В. М, Шувалова, заявленному

17 сентября 1935 года (спр. о перв. № 176594).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 года.

Предмет изобретения.

Известны машины для штампования и вырезки бисквита, состоящие из одного валика, производящего одновременно и нанесение рисунка и вырубку бисквита из тестовой ленты, подаваемой транспортером.

Согласно изобретению предусматривается разделение всего процесса на две операции--штамповку и вырубание бисквита, что должно улучшить как штамповку рисунка, так и процесс вы-„ резки и одновременно уменьшить брак.

На чертеже фиг. 1 изображает схематический вид машины сбоку и фиг. 2 —— вид машины сверху.

В предлагаемой машине вместо штампующей головки обычных машин устанавливается валик 1 с ячейками 2, формующими только рисунок, тесто после лицевой вальцовки поступает на транспортер 3, движущийся со скоростью, равной линейной скорости окружности валика 1. При проходе тестовой ленты на ней ячейками 2 валика 1 наносится соответствующий рисунок, после чего тестовая лента транспортером подается к валику 4, имеющему ячейки 5 с острыми краями, которыми и вырубается бисквит. В целях уничтоf жения прилипания теста к ножам, а также для удаления бисквита из вырубающих ячеек 5 валик 4 снабжен полым валом 6, в который по трубе 7 поступает нагнетаемый воздух. Каждая ячейка 5 снабжена каналом 8, через кото-рый в ячейку может проходить воздух из вала 6, при совпадении канала 8 с прорезью в стенке вала. Так как вал 6 имеет только одну прорезь, то воздух поступает только в нужный ряд ячеек.

При дальнейшем вращении валика 4 приток воздуха для этого ряда ячеек прекращается и воздух поступает в ячейки следующего ряда.

Синхронное движение валиков 1 и 4 может быть осуществлено различным способом, например, при помощи зубчаток 9, 10, 11 или иным путем, В случае необходимости у машины может быть установлено дополнительное устройство, дающее возможность в случае несовпадения ячеек 2 и 5 устанавливать полное совпадение.

1. Машина для штампования бисквита с применением штампующих валиков и транспортера для подачи теста, OTJIHчающаяся применением двух синхронно вращающихся валиков 1 для нанесения рисунка и 4 — для вырубки бисквита.

2. Форма выполнения машины по и 1, Отличающаяся применением в вырубающем валике 4 каналов 8 для подачи воздуха под давлением с целью удаления бисквита из вырубающих ячеек.

Тии. Г!ромнолнграф". Таибовская, 12. Зак. 4147 — 200

Машина для штампования бисквита Машина для штампования бисквита 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к пищевой промышленности

Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано для формовки мучных изделий с начинкой, например приготовления мясных и рыбных пельменей

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к производству теста для сахарного печенья

Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано для приготовления мясных и рыбных пельменей, пирожков, вареников, пончиков и других хлебобулочных изделий с начинкой и без начинки
Наверх