Машина для штамповки бисквитов

 

№ 61194

Kãясс 233 1002

531, 2

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. M. Шувалов

МАШИНА ДЛЯ ШТАМПОВКИ БИСКВИТОВ

Заявлено 12 февраля 1941 r. аа ¹ 3079 в Народный Еомиссариат пищевой промышленности

Предлагаемая машина для штамповки бисквитов и одновременного нанесения на них рисунка относится и типу машин, выполненных в виде барабана, на поверхности которого укреплено несколько матриц с пуансонами, управляемыми при помощи общего вала.

Вал машины снабжен несколькиш коническими дисками, которые при перестановке их вдоль осп вяла служат для перемещения пуансонов в радиальном направлении, чем достигается возможность регулирования глубины матриц в зависимости от толщи проходящего под валом слоя теста.

На чертеже изображена машина для штампования бисквитов в продольном поперечном разрезах.

На валу 1 установлен барабан, составленный из оснований 2 и пластин 3.

Матрицы 4 укреплены на барабане неподвижно, а пуансоны 5 укреплены на стержнях б и вставлены в матрицы. Стержни 6 упираются в особые конические диски 7, перемещающиеся в осевом направлении вдоль вала 1 при помощи штурвала 8 и резьбы в основании 2. Таким образом, вращая штурвал 8 и перестанавливая диски 7 вдоль оси вала, можно одновременно перемещать в радиальном направлении все пуансоны 5, отжимаемые и центру пружинками 9.

Такое перемещение пуансонов э требуется для регулировки глубины наполнения матриц 4, в зависимости от толщины слоя теста на полотне 10, проходящем под барабаном, ня валике 11.

Предмет изобретения

Машина для штамповки бисквитов, выполненная в виде барабана с несколькими укрепленными на его поверхности матрица ми

Яв 6J jig

Комитет по делая изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. Е. Лейкина

Ги д:. к г.— 14- .3 II- ; ; г.

Tiit3k!i.—. Эсо. Це:;.. ), к)л.

Hk1!170izlik1lIHo! liio ii, !Д!ггсльс!1н!i отл .!.

Объем 0,17 и. л. Заказ - 106 .

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР. с пуасонами, управляемыми и!)1! помощи оощего DB;IB, о тли на ища я ся тем, что, с целью регул!!ров!1и!!1! глубины т!а;:!) Иц в зависимости от толщины просо !я!цего под ним слоя теста, вал снабясен неско.аь зим и Iсо н и не с!сими дисками, с.1 жа !циа! и, !." 5I г1е ) е ма !11еH11;I и у а н с 0 н О В В ) а д и и л ы1 О м и и и 3 а вл е н и 11 1 ч"." е м и е I! c с та и О в !с и д и н О В вдоль оси вала.

Машина для штамповки бисквитов Машина для штамповки бисквитов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к пищевой промышленности

Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано для формовки мучных изделий с начинкой, например приготовления мясных и рыбных пельменей

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к производству теста для сахарного печенья

Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано для приготовления мясных и рыбных пельменей, пирожков, вареников, пончиков и других хлебобулочных изделий с начинкой и без начинки
Наверх