Подающий механизм к двоильной машине

 

О П И С А Н И Е !»! 4564I2

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К ПАТЕНТУ (61) Зависимый от патента (22) 3 аявлено 03.08.71 (21) 1689585/28-12 (51) М. Кл. С 14b 1/ 14

С 14Ь 17f00 (32) Приоритет 09.09.70 (21) 70-32791 (33) Франция

Государственный комитет

Совета Министров СССР по дедам изобретений и открытий

Опубликовано 05.01.75. Бюллетень № 1 (53) УДК 675.055.5 (088.8) Дата опубликования описания 28.02.75 (72) Автор изобретения

Иностранец

Вилли Трючель,(ФРГ) Иностранная фирма

«Машинеифабрик Менус АГ» (ФРГ) (71) Заявитель (54) ПОДАЮЩИЙ МЕХАНИЗМ К ДВОИЛЬНОЙ МАШИНЕ

Известен падающий механизм к двоильнои машине, содержащий прижимной валик и транспортирующий валик, смонтированный на верхней траверсе, состоящей из жесткого моста, промежуточной плиты, закрепленной»а жестком мосту, и опорных роликов, расположенных гиежду промежуточной плитой и транспортирующим валиком. При этом промежуточная плита выполнена в виде трех шарнирно связанных между собой деталей, поворотных одна относительно другой.

При таком выполнении промежуточной плиты для задания определенной толщины двоения по всей ширине материала от его структуры при перемещении части деталей между двумя расположенными рядом деталями образуется угол или изгиб, воспроизводимый транспортирующим валиком, что приводит к неравномерному движению, а следовательно, к неточности двоения материала.

Для улучшения качества двоения материала в предлагаемом механизме промежуточная плита выполнена в виде упругой балки, а зпорные ролики, расположенные под участками крепления промежуточной плиты к жесткому мосту, имеют большую длину, чем длина опорных роликов, расположенных между этими участками.

Промежуточная плита закреплена на жестком ((остч средним участком и концами.

Кроме того, подающий механизм снабжен гидравлическими цилиндрами двойного действия, закрепленными одним штоком на жестком мосту, а другим — на промежуточной плите, и упором, огранип(вающ((м (юдъсм промежуточной плиты и уc (((((ÎÂë!. I(1(ü(ì на жестком мосту.

На фиг. 1 изображена верхняя травсрса описываемого подающего меха, вид спсрс10 ди; на фиг. 2 — то жс, вид сбоку.

Подающий механизм к двоильной машине содержит прижимной валик и транспортирующий валик 1, смонтированный на траверсе, состоящей из жесткого моста 2, промежуточной

15 плиты 3, закрепленной на жестком мосту. и

OII0pHhIX рОликов 4 I(5, p3CIIO.(OJ((CНН»(х (сi1 1( промежуточной плитой и транспОртир !01цим валиком. При этом опорные ролики 5, расположенные иод участками крепления промсжу20 точной плиты к жесткому мосту, имеют большую длину. чем длина опорных роликов 4. расположенных между этими участками.

Промежуточная плита выполнена в виде

25 упругой балки и может иметь более широкий участок 6 в середине балки или на ее концах.

Участком 6, являющимся опорной поверхностью, балка закреплена на жестком мосту. который также имеет более широкии Опорный

30 участок 7.

4"-6412

На концах промежуточной плиты смонтированы держатели в виде подшипников 8 для транспортирующего валика.

Кроме того, подающий механизм снабжен гидравлическими цилиндрами 9 двойного действия для перемещения незакрепленных участков промежуточной плиты, закрепленными одним штоком иа жестком мосту, а другим— на промежуточной плите, и упором 10, ограничивающим подъем промежуточной плиты и установленным на жестком мосту.

Упор 10 содержит винт 11, перемещаемый в осевом направлении, червячное колесо 12, взаимодействующее с червя ком 13, перемещаемым маховичком 14.

Управление каждым маховичком 14 позволяет отдельно регулировать деформацию промежуточной плиты, происходящую иод действием гидравлических цилиндров.

Механизм работает следующим образом.

За счет создаваемого гидравлическими цилиндрами 9 двойного действия давления и путем регулирования положения упора 10 происходит деформация промежуточной плиты 3, в зависимости от которой дефор мируется и транспортирующий валик 1, принимающий прямолинейную форму, в результате чего llp0дохраняются тонкие участки материала.

Когда промежуточная плита закреплена иа жестком мосту средним участком, гидравлические цилиндры и упоры, расположснныс иа свободных концах, могут регулироваться раздельно для кахкдой стороны, обеспечивая иеобходимую деформацию промежуточной плиты.

Предмет изобретения

1. Подающий механизм к двоильной машине; содержащий прижимной валик и транспортирующий валик, смонтированный на траверсе, состоящей из жесткого моста, промежуточной плиты, закрепленной на жестком мосту, и опорных роликов, расположенных между промежуточной плитой и транспортирующим валиком, отличающийся тем, что, с целью улучшения качества двоения, промежуточная плита выполнена в виде упругой балки, а опорные ролики, расположенные под участками крепления промежуточной плиты к жесткому мосту, имеют большую длину, чем длина опорных роликов, расположенных между эти2о ми участками.

2. Механизм ио и. 1, отличающийся тем, что промежуточная плита закреплена на жестком мосту средним участком.

3. Механизм ио и. 1, отличающийся

25 тем, что промежуточная JIëèò» закреплена иа жестком мосту концами.

4. Механизм ио и. 1, отличающийся тем, что QH снабжен гидравлическими цилиндрами двойного действия, закрепленными

30 одним штоком на жестком мосту, а другим— на промежуточной плите, и упором, ограничивающим подъем промежуточной плиты и установленным на жестком мосту.

456412

1 1З 10 1Z

2 7

Фиг. 1

9 иг Z

Составитель А. Бражникова

Техред T. Курилко

Редактор Л. Гончарова

Корректор О. Тюрина

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 396/9 Изд. № 295

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и

Москва, 7К-35, Раушская

Тираж 474 Подписное

Совета Министров СССР открытий наб., д. 4/5

Подающий механизм к двоильной машине Подающий механизм к двоильной машине Подающий механизм к двоильной машине 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано в кожевенном и кожевенно-меховом производствах
Наверх