Устройство для изготовления эластичных оболочек

 

Соеоа Советских

Социалистических

Раслублмн (6l) Дополнительное к авт. саид-ву— (22) Заявлено 20. 01. 78 (21) 25705 f7/23 — 05 и (51) М. Кл.

В 29 Н 7/03

В 29 Н 3/042 с присоединением заявки №вЂ”

Гесудеретеенкый хенетет

СССР пе диан кзебретеехй. х открытей (23) Приоритет—

Опубликовано 05. 07. 79.бюллетень № 25

Дат» опубликования описания 05. 07. 79 (53) УДК 678. 06-46 (088.8) (уо) Автор изобретения

A M. Осипов (Vl) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

ЭЛАСТИЧНЫХ ОБОЛОЧЕК

Изобретение относится к изготовлению многослойныя эластичных оболочек, оно может быть использовано, например, при изготовлении радиозондовых оболочек и шаров.

Известно устройство для изготовления эластичных оболочек, содержащее полый дорн со $ средством дчя подачи в него сжатого воздуха на входном конце и герметично закрепленную на двух концах дорна эластичную камеру (1).

Недостатком этого устройства является длительность и трудоемкость съема готовой оболочки >а с камеры, Цель изобретения — облегчение съема готовой оболочки с камеры.

Указанная цель достигается тем, что в устрой-1 стве, содержащем полый дорн со средством для подачи в него сжатого воздуха на входном конце и герметично закрепленную на двух концах дорна надувную эластичную камеру, на выходном конце дорна установлен выпускной клапан, 26 а камера снабжена патрубком для подачи.в нее сжатого воздуха, смонтированным концентрично входному концу дорна.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, общий вид; на фиг. 2 — то же, в момент съема готовой оболочки с камеры; на фиг. 3— узел 1 фиг.2.

Устройство содержит полый дорн 1 со средством (на чертежах не показано) для подачи в него сжатого воздуха на входном конце. На двух концах дорна герметично закреплена надувная эластичная камера 2.На выходном конце дорна установлен выпускной клапан 3.

Надувная камера снабжена патрубком 4 для подачи в нее сжатого воздуха, смонтированным концентрично входному концу дорна 1.

Устройство работает следующим образом.

В рабочем положении через патрубок 4 накачивают сжатый воздух в эластичную камеру 2, и производят формирование оболочки 5, например, маканием камеры в латекс. Клапан 3 лри этом закрыт. Когда оболочка 5 сформируется и пройдет весь технологический процесс, производят ее съем с камеры. Для этого сужают камеру, выкачивая иэ нее воздух через патрубок 4.

В дорн 1 при этом подают сжатый воздух. В результате клапан 3 открывается, оболочка 5, за672057

Формула изобретения

/ !

@иг. /

Ф.я

Составитель И. Буслаева

Техред М, Келемеш Корректор О. Билак

Редактор Л. Ушакова

Тираж 770 Подписное

ПНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений н открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Заказ 3788/17

Филиал ППЛ "Патент", г. Ужгород, ул, Проектная, 4 полились воздухом, отходит от камеры 2 и под, действием сжатого воздуха сползает с последней

Применение предлагаемого устройства позво. лит повысить производительность процесса изготовления оболочек.

Устройство для изготовления эластичных оболочек, содержащее полый дорн со средством для подачи в него сжатого воздуха на входном кон4 це н герметично закрепленную на двух концах

Лорда надувную эластичную камеру, о т л и ч е.ю щ е е с я тем, что, с целью облегчения съема готовой оболочки с камеры, на выходном конце дорна установлен выпускной клапан, а камера снабжена патрубком для подачи в нее сжатого воздуха, смонтированным концентрично входному концу дорна.

Источники информации, принятые во внима о ние при экспертизе

1. Авторское свидетельство СССР Р 509455, кл. В 29 Н 7/00, 1971, /

1 ! !

Устройство для изготовления эластичных оболочек Устройство для изготовления эластичных оболочек 

 

Похожие патенты:
Наверх