Устройство для задачи мотков проволоки

 

!

Г

ОП ИСАН ИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистииесюи

Республик п»695737 (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 24.05.76 (21) 2364642/25-27 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет— (51) M. Кл.

В 21 C 47/34

Гасударственный наинтет

СССР аа делам нэобретеннй н аткрытнй (53) УДК 621.771. .252.067 (088.8) Опубликовано 05.11.79. Бюллетень № 41

Дата опубликования описания 15.11.79 (72) Авторы изобретения

П. Н. Гаврилов, А. М. Недайборщ и В. Н. Ганжа

Всесоюзный научно-исследовательский проектно-конструкторский технологический институт механизации труда в черной металлургии и ремонтно-механических работ (71) Заявитель (54) УСТРОИСТВО ДЛЯ ЗАДАЧИ МОТКОВ ПРОВОЛОКИ

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может использоваться для задачи мотков проволоки, выходягцих из цехов по изготовлению и обработки проволоки в упаковочную машину.

Известно устройство для задачи мотков проволоки, выполненное в виде поворотного консольного шнека, несущего мотки проволоки и загрузочное приспособление в виде поворотной скобы, переносимой подъемным механизмом (1) .

Недостатком устройства является то, что 10 мотки с небольшим внутренним диаметром не могут обрабатываться подобным устройством. так как в отверстие мотка не входят одновременно шнек и скоба.

Известно также устройство для задачи мотков проволоки, содержащее цепной транспортер с фиксатором садки мотков, наклонный лоток, ограниченный передней и задней щеками, и сталкиBàòåëь мотков с приводом его перемещения, расположенный вдоль задней щеки наклонного лотка (2).

Его недостатком является невозможность выполнения двух технологических операций — отделения мотков и сталкивание их в наклонный лоток. Кроме того, имеет место падение мотка при задаче в наклонный лоток к упаковочной машине, что приводит к затратам ручного труда на установку мотка в тележке в вертикальное положение.

Целью изобретения является совмешение операций отделения мотков и сталкивания их в наклонный лоток и повышение надежности поштучной задачи мотков.

Поставленная цель достигается тем, что устройство снабжено упором мотков, устанавленным в зоне транспортера у задней щеки наклонного лотка, а сталкиватель мотков выполнен в виде поворотного рычага и размещен между цепями транспортера. Упор мотков выполнен в виде конечного выключателя, размещенного между цепями транспортера, а задняя щека наклонного лотка выполнена с продолжением над цепями транспортера.

На фиг. 1 показано предлагаемое устройство, вид сверху; на фиг. 2 — разрез А — А фиг. 1.

Устройство содержит цепной тра нспортер 1, на несущих цепях 2 которого установлены съемные упоры 3 для фиксации садки

4 мотков 5 вертикально под углом 85 — 82, упор 6 мотков 5, представляющий продол695737 жение задней щеки 7 наклонного лотка 8, вдоль которого между цепями 2 размещен поворотный рыча г 9 стал киBател я, при Водиыый в движение пневмоцилиндром 10, для задачи мотка 5 через лоток 8 к упаковочной машине 11.

Устройство работает следующим образом.

Скобой подъемного механизма укладывается садка 4 мотков 5 !t» пенной транспортер 1, на котором вертикально под углом 85 82 съемным уt!Op«)I 3 фиксируются мотки 5 в садке 4.

При движении садки 4 мотков 5 Iio цепному транспортеру 1 в зону задачи конечным выключателем фиксируется оста!и)вка первого мотка 5 садки 4 на транспсртере 1 перед упором 6.

При включении пневмоцилиндр» 0 поворотный рычаг 9 сталкивателя, II<)H()ð»÷Hваясь, соприкасается опорной площадкой 12 на конце рычага 9 с мотком 5 прс волоки, поднимает моток 5 и одновременно отлеля26 ет его от садки 4, а упор 6 и последующий моток 5 в садке 4 или cúoìIIûH упор 3 фиксируют моток 5 вертикально при за;)аче его через лоток 8 к упаковочной машине 1!.

После задачи мотка 5 в упаковочну)о м»шину 11 щ)воротный ры l»I 9 сталкивателя принимает иск«дгп)е положение, а цепной транспортер подает следующий моток садки в зону (юштучной зада (и.

Устройство позволяет совместить операции и повысить надежность поштучной задачи мотков проволоки в упаковочнуlo мазо шину.

Ф()РмЦ 2(2 »o()f)(.1 енvi!

1. УOTpoHcTB«,1,.151 задачи мотков llроВ0.10ки, наприме!) в упяlк«ВОчнук) маиинм, содержащее цепной транспортер, наклоннь)й лоток, ограниченный передней и ".a;IHåé:öñками, и сталкиватель мотков с приводом 10 перемещения, расположенный вдоль задней щеки 1(ак, IОIIHОГÎ лоткя. От 22(ч(?!(722(еее)2 тс :> I, что, с цсльк) совмс!цсни5! операции отделеHH5I:>>!ОТ)СОВ И СТЯЛ КИ В»НИ» ИХ В 113 !<, !OH )II>I H лоток и повышения надежи«сти li«ll тучи«й зада (и .;!OTH013, «II« 011 I())H<>I!О, l:0()ол! мÎT ков, уст»)ювлс иным в з«нс) -,ð»lгспортер» у задней щс ки наклонного лотка, а сталкиват(ль мотков Bblilo," нс н В Виде п«в«ротного рычага и размещен меж у цепями транс!портера.

2. Устройств«НО .I 1, п.и)чок)ш(е< » тЕ.>1> ЧтО УПОР МотКСВ В.:; «ЛНС.Н (> НИЛЕ К«!!СЧНОГО Выклlочатс л я, рыз и(1цс н ноl ) ., (жду li(, пями тр»)гспортс (нк

3. Устройство . (. ))п. I и 2, or ?!?чод<)и(егер)2

T(. М, ЧTОЗЯДН и» I I((К» I.. !.К)1«11Н« I 0,1«ТКЯ ВI>IIIOЛНЕНа (. П()0 I«.1 æÅ:IИ(. 1 II»Д >ЦС1:, !МИ ТРct 10— портеры. С «Ч I Il :I >< И H I i ô 0,) М 31 . И, приll»тыс Во l;п),);!!»I(при зкспс )тизе

1 . 10«с I!с к(: . 1" . ки) . 1<,исв, Рск. !3ма, 1972, 2. ЛВ I орскос сви.leгел!.(тво СССР

М 307830 кл. Б 2(С 4754. 1970 (прото— тип).

Редактор Ж. Рожкова

Заказ 6652/! 0

Составитель M. Мигачева

Техред О. Луговая Корректор М. Вигула

Тираж 1034 Подписное

ЦН И И ПИ Государственного комитета СССР по делам изобретени" и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4, 5

Филиал ППП «Патент>, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Устройство для задачи мотков проволоки Устройство для задачи мотков проволоки Устройство для задачи мотков проволоки 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу отклонения металлической ленты от начального направляющего канала в проходящий рядом направляющий канал в многомоталковых установках и устройству для его осуществления

Изобретение относится к области обработки металлов давлением, а именно к оборудованию для смотки в горячем состоянии прокатанной полосы

Изобретение относится к производству смотки листового материала

Изобретение относится к прокатному производству, преимущественно к разматывателям, установленным на агрегатах продольной и поперечной резки полосы

Изобретение относится к устройству для изменения направления полосы в сматывающем устройстве

Изобретение относится к устройству для отклонения полос, в частности металлических полос, в моталке от начального направляющего канала в конечный направляющий канал и наоборот

Изобретение относится к устройству для перевода или заправки начала полосы, в частности сверхтонкой полосы, с установки для обработки или использования полосы в установку для дальнейшей обработки или в приемную моталку, состоящему из передаточного стола, ширина которого соответствует, по меньшей мере, ширине подлежащей транспортировке полосы и поверхность которого в направлении транспортировки полосы имеет продольную прорезь, ширина которой уже минимальной ширины подлежащей транспортировке полосы, через которую можно поворачивать вверх верхнюю ветвь вращающегося в направлении транспортировки полосы ленточного конвейера над поверхностью передаточного стола и временно соединять с силовым замыканием с подлежащей транспортировке полосой

Изобретение относится к подающему ролику для кромкообрезных ножниц, применяемых при изготовлении листов или полос

Изобретение относится к способу и устройству для регулирования положения полосы
Наверх